Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: как проверить трёх ходовой

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    я думаю человек читавший хотяб котзу, легко определит поломку и на "глаз
    Человек не читал
    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    хотяб котзу
    потому и спросил! Спасибо за ёмкий ответ!

  2. #22
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    потому и спросил! Спасибо за ёмкий ответ!
    Реально писать много, но в кратце так, Ток падает, давление конденсации падает, давление кипения повышается, похоже на поломку слабый компрессор, я обычно если подозрение на заклинивание в промежуточном положении, включаю кондёр на тепло и отключая-выключая питание на клапан задрачиваю его, в итоге в 50% случаях он срывается с клина, кстати, имено таким способом, правда не на глаз а на слух можно судить о работе либо не работе клапана

  3. #23

    По умолчанию

    )) Спасибо. Я так примерно себе это и представлял..

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    включаю кондёр на тепло и отключая-выключая питание на клапан задрачиваю его
    Мы так тоже пару раз делали, с напарником)

  4. #24

    По умолчанию

    Dgeksson
    Прежде чем менять клапан проверьте производительность компрессора. Причиной высокогодавления могут быть перетечки с высокой стороны на низкую через ротор или клапан нагнетательный. Надовив 20 следить за давлением. Если опускается перепуск и надо принимать решение о замене мотора.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    проверьте производительность компрессора
    Выпаивать компрессор??? На нагнетательную трубку припаять шредер, подкинуть манометры, включить, надавить 20 бар и ждать??? Как долго должно держаться давление??

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Если в катушке всё нормально, то всё в механике самого 4-х ходового клапана.
    Заводской дефект. Клапана обычно не меняю. Не благодарный труд. После пайки горелкой как правило не работают. Надо ТВЧ.
    перепаивается легко, клееные стыки обмотал тряпкой смоченной в холодной воде и запаял, и всегда работало

  7. #27

    По умолчанию

    Отправил автору темы письмо, пусть он всех рассудит

  8. #28

    По умолчанию

    у меня когда то был интересный кондиционер лыжа арткул проблема со слов хозяина была такая. его купили смонтировали, ночь проработал сгорел компрессор, вызвали по гарантии поменяли компрессор ночь проработал сгорел, дальше история умалчивает почему не вызывал по гарантии но дал он мне заняться его ремонтом, поменял я компрессор поставил его на стенд и начал гонять, естественно от вакуумировал,заправил по весам и началось включаю ток нормальный давление тоже, все хорошо раз пять включал а потом а на шестой обратил внимание на низкое давление всасывания, думал утечка, пронюхал течеискателем нет утечки включаю опять давление нормальное, так клацал клацал то в норме то низкое, а потом выяснил что проблема в четырех ходовом он периодически начинает пропускать, поменял клапан уже второй год без проблем работает.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. 4-ходовой
    от Дмитрий262 в разделе Вопрос
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2016, 09:42
  2. Завис 4-x ходовой клапан
    от z8491 в разделе Mitsubishi
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 09:55
  3. Помогите Компрессор или трёх ходовой клапан?
    от Vadon в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 12:23
  4. обмерзает 2-ходовой вентиль
    от Rostov-don в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 23:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •