Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Замена DANFOSS на АТЛАНТ (подход к вопросу - СЦ и Частника)

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Я компрессора подбираю по количеству фреона.
    Подробный пример можно?

  2. #42

    По умолчанию

    Если требуется 160 грамм фреона, значит подбираю компресор примерно холодопроизводительностью 160 Ватт.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks11111 Посмотреть сообщение
    Студент и думает: а действительно, буду проще, поставлю,точно такой же КМ, да и все. Куда уж ПРОЩЕ!!
    Если Danfoss, будет дороже чуть ли не в 2 раза и не факт. что снова не вылетит. С "Атлантами" работаю с самого начала их выпуска, повторов 0. Это о чём- то должно говорить, правда оговорюсь.что компрессора ставлю только 12-е. С-КО не ставлю из-за засора. а 600-е ненадёжные в плане клина. Да достаточно на чердак слазить и посмотреть чего в куче больше, то и не надо ставить - Данфосс маде ин германия. боюсь догнать ни кто не сможет. А вот СК нет, хотя помню. что попадался, уж не знаю как его убили.
    Цитата Сообщение от aleks11111 Посмотреть сообщение
    А на вопрос "почему именно так?" ему отвечают:" НЕ забивай голову, живи проще!!!"
    да ведь так и есть, но уж если очень дотошный, то сравни описываемый объём поршнем, но это так... когда модель редкая.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Если требуется 160 грамм фреона, значит подбираю компресор примерно холодопроизводительностью 160 Ватт.
    А если требуется 35г 600-го,то....?

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Если Danfoss, будет дороже чуть ли не в 2 раза и не факт. что снова не вылетит. С "Атлантами" работаю с самого начала их выпуска, повторов 0. Это о чём- то должно говорить, правда оговорюсь.что компрессора ставлю только 12-е. С-КО не ставлю из-за засора. а 600-е ненадёжные в плане клина. Да достаточно на чердак слазить и посмотреть чего в куче больше, то и не надо ставить - Данфосс маде ин германия. боюсь догнать ни кто не сможет. А вот СК нет, хотя помню. что попадался, уж не знаю как его убили.

    да ведь так и есть, но уж если очень дотошный, то сравни описываемый объём поршнем, но это так... когда модель редкая.
    Что-бы рассуждать надо приводить конкретные примеры. А их нет!!!! По-поводу 12-го. Все переходят на 600-й, а мы все бьем "старую тему", не здаемся, так, что назад, в прошлое?? Атланты ломаются "будь здоров"!! У меня партия попалась СК120 02.10 вып., так уже страшно их ставить....

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks11111 Посмотреть сообщение
    А если требуется 35г 600-го,то....?
    КВ-90 - например

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks11111 Посмотреть сообщение
    Что-бы рассуждать надо приводить конкретные примеры.
    Вот как раз на чердак собираюсь закинуть, это где-то за месяц, но здесь не все заменённые, а только те которые клиенты просят забрать. Точно знаю, что ещё штуки 4 данфосса, кв-120, С-КН должны здесь быть. ХКМ и Люнит постояли нормально - один за 20-ть другой около 10-ти, а вот "жёлтая наклейка" только гарантию выдержала, КВ тоже не старый.
    Но я не против, хочешь данфосс - ставь. А я пока воздержусь в моей куче "Атлантов" нет, разве только такие.
    Про партии СК-120 жаловались на страницах, но мне не попадались, а они у меня и идут процентов 5-ть. А ты уж их куда партиями суёшь? И просто в качестве совета: не хочешь переводить с 600-го на другой хладон - ставь АСС.
    Последний раз редактировалось fylhtq; 19.01.2011 в 03:43.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    КВ-90 - например
    В куче 2 штуки. СК-100!

  9. #49

    По умолчанию

    недавно на медь резал компрессора не рабочие: 20 данфосов ,2 ско 1 гремел просто , пружина сломалась , 1 асс, 5 зиловских старых ; ск ни один не попался , ставлю в основном только их!

  10. #50

    По умолчанию

    сергей67909, а с другим ско что было?

  11. #51

    По умолчанию

    рабочая обмотка не звонилась

  12. #52

    По умолчанию

    В магазине где беру компрессора с каждым днём пополняется полка с атлантами (возвратами), там и ск и ско, некоторые не звонятся, какие-то клин поймали. Я вот только одного не пойму, почему же я ни разу не попался на такой, наверное 40% ко мне попадают с этого же магазина.
    Для прикола взял один возврат посмотреть хотел, так его даже резать не пришлось, чтоб выяснить из-за чего он поймал клин, достаточно было всас отрезать под корень. на половину был залит припоем.

  13. #53
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    90% выхода из строя компрессоров в гарантийный период из-за "качественного" монтажа (это сугубо моё мнение) и не важно где ремонтировался холодильник а важно кем

  14. #54
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    продолжай себе верить и дальше.мастера -умельцы хоть лично отвечают за работу,а сервис все спишет.не обижая лично тебя ,редко на сервисе встретишь нормальных мастеров.
    полностью согласен ! Мне серис не нужен, всё у меня есть, а если просят поработать. то только за деньги. Сервисы эксплуатируют тех, кто ещё не опытен.

  15. #55
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    реле ртк-2 и перепутали всас с заправочником.
    Крутые перцы :D Они наверное ещё и ртом вакуум создавали:D:D:D

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    КВ-90 - например
    Почему имеенно 90,а не другой, не понятно. 35г 600-го на разных моделях разные компрессора по мощночти. Во вторых, перевод системы на 12 ... 600-й работает при давлении ниже атмосферного, а 12 выше....Например То=-28 Р=0.5 (600) То=-28 Р=0.1(12)

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 13a Посмотреть сообщение
    Сервисы эксплуатируют тех, кто ещё не опытен.
    Если ты в сервисе один и спросить не у кого , к кому побежишь??? В такой сервис на работу возьмут без опыта, если делать ничего не умеешь??

  18. #58
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Вот как раз на чердак собираюсь закинуть, это где-то за месяц, но здесь не все заменённые, а только те которые клиенты просят забрать. Точно знаю, что ещё штуки 4 данфосса, кв-120, С-КН должны здесь быть. ХКМ и Люнит постояли нормально - один за 20-ть другой около 10-ти, а вот "жёлтая наклейка" только гарантию выдержала, КВ тоже не старый.
    Но я не против, хочешь данфосс - ставь. А я пока воздержусь в моей куче "Атлантов" нет, разве только такие.
    Про партии СК-120 жаловались на страницах, но мне не попадались, а они у меня и идут процентов 5-ть. А ты уж их куда партиями суёшь? И просто в качестве совета: не хочешь переводить с 600-го на другой хладон - ставь АСС.
    Речь шла о конкр.примерах. Я поменял(подобрал) это на это(компрессор) потому-что.... и при этом работает БХП не хуже!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Нужен правильный подход и совет
    от vergez в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 08:47
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 01:21
  3. Замена компрессора Danfoss SC 21CL
    от Mishai в разделе Компрессоры
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 18:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •