Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Замена DANFOSS на АТЛАНТ (подход к вопросу - СЦ и Частника)

  1. #21
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Кто что интересного заметил на этом фото?
    Холодос только что привезли и выгрузили. )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  2. #22

    По умолчанию

    реле ртк-2 и перепутали всас с заправочником.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Меняю Danfoss R600 (TLES7.5KK.3; TLES8.5KK.3; TLES10KK.3) на ACC HQM 80 AA. А на 134 ставлю ACC GVM 57AA и ACC GVM 66AA.
    ACC Индезит ставит, речь идет про Атлантовские...

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Не видел ни на одном Индезите компрессора Атлант... Вывод из ответов напрашивается следующий: Мастера есть разные,не важно,где работают,одни подбирают Км по мощности,другие по "холоду",третие по размеру....., как впрочем и сами компрессора(выходят из строя все!!). Всем спасибо!!!!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks11111 Посмотреть сообщение
    Не видел ни на одном Индезите компрессора Атлант.
    на Стинолы смотри
    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    реле ртк-2 и перепутали всас с заправочником.
    На Атлантых заправочная трубка паяется как на фото.

  6. #26

    По умолчанию

    fylhtq, это типо в сервисе поставили б/у компрессор и наклеили Асс?

  7. #27
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    fylhtq, это типо в сервисе поставили б/у компрессор и наклеили Асс?
    Ага, званию соответствуешь...
    Компрессор СК или СКО и переклеена бирка под АСС. Насколько новый был - не скажу, на момент съемки ему было 1,5 года после первого ремонта, и 3,5 с момента покупки. Модель Ст-131Q
    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    Этож надо же, в сервисе такую изаленту выдают? Я такую стороной обхожу
    Да возможно и не сервис это, а "под сервис" - знаю что были случаи, когда магазин сам проплачивал гарантийный ремонт аппарата, кому-нибудь из местных. Например в досудебном решении проблемы. Очень уж корявое для сервиса. Да и аппарат из столовой был.

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks11111 Посмотреть сообщение
    Не видел ни на одном Индезите компрессора Атлант...
    Да нет, не утверждаю, но КВ и СКО ставились по-моему с 2003...2004 года, Индезиты пошли в 2003-м, так что шансы высокИ, Другое дело что ставить их в заводском исполнении можно было только на те модели, где на компрессор приходит только питание компрессора, остальначя расключка пряталась в распредкоробке, что выше моторного отсека.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Другое дело что ставить их в заводском исполнении можно было только на те модели, где на компрессор приходит только питание компрессора, остальначя расключка пряталась в распредкоробке, что выше моторного отсека.
    СКО ставили с распредкоробкой на штатном месте поверх РКТ. за ней крепиться конденсатор, модель NF345. Нынче засорами порадовали.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Компрессор СК или СКО и переклеена бирка под АСС. Насколько новый был - не скажу, на момент съемки ему было 1,5 года после первого ремонта, и 3,5 с момента покупки. Модель Ст-131Q
    Посмотрел бы дату на РКТ, а то даёшь задания и проверить не сможешь. Мы б тебе тут и время замены может угадали Я у себя по пайке определяю кто делал, правда тусуется всего человек пять, активных было трое, сейчас один, ну себя разумеется не считаю.

  11. #31
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да возможно и не сервис это, а "под сервис" - знаю что были случаи, когда магазин сам проплачивал гарантийный ремонт аппарата, кому-нибудь из местных.
    у меня по моему району таких примеров тьма!

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    на Стинолы смотри
    Причем тут Стинолы?Стинолы и Индезиты отличаются , при одинаковом объеме камер,конструкция разная(длина капиляра,рег.теплообменник а) и соответствеенно разные КМ, т.к. км и эти вещи взаимосвязаны и подобраны (расчитаны для конкретной модели производителем...)

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks11111 Посмотреть сообщение
    Причем тут Стинолы?Стинолы и Индезиты отличаются , при одинаковом объеме камер,конструкция разная(длина капиляра,рег.теплообменник а) и соответствеенно разные КМ, т.к. км и эти вещи взаимосвязаны и подобраны (расчитаны для конкретной модели производителем...)
    Стинолы при том, что выпускались на том же заводе -это ответ на один вопрос. Модельный ряд у атлантовских компрессоров большой и разнообразный, так что подходящий можно подобрать под любую модель Индезита - это ответ на второй вопрос.
    Ну и тебе встречный: какую такую разную конструкцию внёс завод в свой новый бренд, что на одинаковый по сравнению со Стинолом объём нужны разные КМ? Длина капилляра понятно - данные пожалуйста (на один и тот же хладагент), в чём они разнятся? Что такое рег. теплообменника?

  14. #34
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    посмотрел бы дату на ркт, а то даёшь задания и проверить не сможешь. ... я у себя по пайке определяю кто делал, правда тусуется всего человек пять, активных было трое, сейчас один, ну себя разумеется не считаю.
    дата на реле толком не скажет - оно тоже может быть б/у, и поставлено отдельно от компрессора. кстати после ск я поставил асс и вдул 134а.
    да и аппарат (в фирме стоит) мог был бы взят в соседнем районе, там же и ремонтироваться... в магазине же ветеранов того года уже не было, сам жаждал деталей.
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    ну и тебе встречный: какую такую разную конструкцию внёс завод в свой новый бренд, что на одинаковый по сравнению со стинолом объём нужны разные км? длина капилляра понятно - данные пожалуйста (на один и тот же хладагент), в чём они разнятся? что такое рег. теплообменника?
    не стоит иронизировать - в индезитах пошел алюминий шестерка в трубках (медь была восьмерка). уже это: сниженный объем в агрегате должен был изменить параметры агрегата. отдельные модели имеют алюминий только в запенке. во-вторых индезиты более экономичны, позволяют применить более слабые и дешевые компрессора.
    лично проверял индезит три раза: 50 минут работает, 2 часа 10 мин. стоит. у стинола же я не раз писал в среднем это 50/50 мин.
    "рег. теплообменника" = регенеративного теплообменника. Оччень даже возможно - попался распененный Candy, так у него капилляр идет метр от компрессора вдоль всаса, потом КТ свернута в кольцо и еще метридет по обратке от верхней ХК в МК, туда же и заходит, Щас нарою фото. В классике КТ овивает метр обратки.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 28.10.2010 в 00:17.

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Вот этот рег. теплообменник:

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Модельный ряд у атлантовских компрессоров большой и разнообразный, так что подходящий можно подобрать под любую модель Индезита
    Так подбери на конкретном примере, обоснуй почему так, а не иначе!! Например Индезит с КМ 10кк3. на какой Атлант??

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    дата на реле толком не скажет - оно тоже может быть б/у, и поставлено отдельно от компрессора. кстати после ск я поставил асс и вдул 134а.
    да и аппарат (в фирме стоит) мог был бы взят в соседнем районе, там же и ремонтироваться... в магазине же ветеранов того года уже не было, сам жаждал деталей.

    не стоит иронизировать - в индезитах пошел алюминий шестерка в трубках (медь была восьмерка). уже это: сниженный объем в агрегате должен был изменить параметры агрегата. отдельные модели имеют алюминий только в запенке. во-вторых индезиты более экономичны, позволяют применить более слабые и дешевые компрессора.
    лично проверял индезит три раза: 50 минут работает, 2 часа 10 мин. стоит. у стинола же я не раз писал в среднем это 50/50 мин.
    "рег. теплообменника" = регенеративного теплообменника. Оччень даже возможно - попался распененный Candy, так у него капилляр идет метр от компрессора вдоль всаса, потом КТ свернута в кольцо и еще метридет по обратке от верхней ХК в МК, туда же и заходит, Щас нарою фото. В классике КТ овивает метр обратки.
    ВЬЮГЕ комплимент - ОТЛИЧНЫЙ холодильщик!!! Помню мне подсказывал как HAIER отремонтировать))))

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks11111 Посмотреть сообщение
    так подбери на конкретном примере, обоснуй почему так, а не иначе!! например индезит с км 10кк3. на какой атлант??
    напиши лучше объём камер и есть ли ноу фрост. твой 10кк3 поиск не находит. а вообще живи проще 140-е на большинство катят, а которые повыше, под 2 метра и более, есть 160-е и 175-е.
    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    не стоит иронизировать - в индезитах пошел алюминий шестерка в трубках (медь была восьмерка). уже это: сниженный объем в агрегате должен был изменить параметры агрегата.
    будет изменена доза хладагента и надёжность девайса, в основном. компрессор не думаю, что сильно занизится.
    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    индезиты более экономичны, позволяют применить более слабые и дешевые компрессора.
    и что ж ты думаешь здесь заслуга "рег. теплообменника" = регенеративного теплообменника. такие теплообменники всречались и 30-ть лет назад, на чинарах например, только вот что-то экономии ощутимой не вызывали, если без умной мины, то просто " трубка в трубке".а вот действительно экономия будет в хорошей теплоизоляции.
    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    лично проверял индезит три раза: 50 минут работает, 2 часа 10 мин. стоит. у стинола же я не раз писал в среднем это 50/50 мин.
    полюс, седьмой вроде, 2 минуты работает и 10 стоит - что с ним ? да хрен знает. термостат крутнул на деление по часовой, замёрзло всё нах..
    не надо судить по одному холодильнику обо всём модельном ряде.
    можно предположить,что экономия будет от уменьшения толщины стенок трубки испарителя. да, холодоотдача увеличится, но тогда и хладопроизводительность компрессора надо увеличивать, чтобы сохранить температуру кипения.
    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    в классике кт овивает метр обратки.
    про какую ты классику, юрюзань-2м?. что не встречал стинолы - 3-4 витка вокруг обратки, а дальше в трубку всаса.
    ну и уж если про экономию, то на 600-м описываемый объём поршня при той же мощности больше, изобутан позволяет - вот здесь может выльется экономия, хотя при переходе на 12-ый компрессор, я этого не замечал.(но не исключаю)
    подведу краткий итог. снижение мощности компрессора при одном и том же объёме можно допустить:
    1) улучшая теплоизоляцию шкафа,
    2) пререходя на другие хладагенты.
    изменение параметров кт и теплообменника ведёт к улучшению работы агрегата на одних режимах и ухудшению на других.

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    напиши лучше объём камер и есть ли ноу фрост. твой 10кк3 поиск не находит. а вообще живи проще 140-е на большинство катят, а которые повыше, под 2 метра и более, есть 160-е и 175-е.
    10КК3 - мощность по холоду 172. Представляю ситуацию: приходит человек учиться холод. делу и на вопрос :" как подобрать компрессор?", препод. отвечает:: возьми рулетку, померяй высоту шкафа, если меньше 2м покатит вот этот КМ, если больше то вот этот.. А на вопрос "почему именно так?" ему отвечают:" НЕ забивай голову, живи проще!!!". Студент и думает: а действительно, буду проще, поставлю,точно такой же КМ, да и все. Куда уж ПРОЩЕ!!

  20. #40

    По умолчанию

    Я компрессора подбираю по количеству фреона.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен правильный подход и совет
    от vergez в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 08:47
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 01:21
  3. Замена компрессора Danfoss SC 21CL
    от Mishai в разделе Компрессоры
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 18:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •