Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Руфтоп York

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxer Посмотреть сообщение
    Если бы все в этом мире было так просто, кондер чистый как слеза комсомолки. Замеряю переохлаждение а оно собака 2-3 градуса, в норме оно, блин...
    А это значит, что жидкарь в этом самом конденсаторе есть и его там видимо с избытком. А значит беда в ТРВ, я полагаю. Открыл трв на один оборот - результата 0, перегрев ни на градус не изменился, отркутил и еще и еще, 4 оборота сделал, результата все также нет. Я так понимаю умер термобалон, и поэтому на давит на пружину сверху и поэтому ТРВ постоянно закрыт. Опыта в настройке ТРВ нет, но терзают меня сомнения, что после такого открытия результат (в худшую или лучшую сторону был бы)...
    Неконденсатов нет, вакуумировали 5 часов.
    Где я ошибаюсь?
    Если сдох термобаллон ТРВ на свалку,всякая регулировка бесполезна

  2. #22

    По умолчанию

    и еще на выходе с испарителя всегда впаиваю сервисник, для регулировки ТРВ.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    maxer,
    maxxxer, а тебе что, одного ника - мало что ли?
    Забыл, что уже тут зарегился. А потом нашел эту ветку и вспомнил. Теперь жду ответов по существу.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zezar Посмотреть сообщение
    и еще на выходе с испарителя всегда впаиваю сервисник, для регулировки ТРВ.
    Тут все осложняется тем, что ТРВ находится непосредственно перед испарителем, открыв крышку для настройки ТРВ на работающей машине, крутанув его, надо минут 30-40 ждать пока она снова выдет на режим Потому что меньше нагрузки на испаритель следовательно меньше перегрев.

    И как можно впаять сервисник на заправленой заводом машине не убирая фреон?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Народ может у кого то есть мануал на блок управления этого Руфтопа, буду премного благодарен.
    http://www.york.com.ua/ru/product/hv...stems/rooftop/
    Могет есть что интересует тебя. гугл рулит.

  6. #26
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxer Посмотреть сообщение
    Тут все осложняется тем, что ТРВ находится непосредственно перед испарителем, открыв крышку для настройки ТРВ на работающей машине, крутанув его, надо минут 30-40 ждать пока она снова выдет на режим Потому что меньше нагрузки на испаритель следовательно меньше перегрев.

    И как можно впаять сервисник на заправленой заводом машине не убирая фреон?

    maxer, А разве в компрессорном отделении нет сервестников? там должны быть и на всас и на нагнетание. Если ТРВ померло, то на всасе давление упадет до 0.5 -0.8 бар, и установка может уже срабатывать по аварии низкого давления.

  7. #27
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    http://www.york.com.ua/ru/product/hv...stems/rooftop/
    Могет есть что интересует тебя. гугл рулит.
    Спасибо, но я там уже прогулялся. Там есть хорошие мануалы, но если в Руф-топе YORK -D51G300 блок установлен в самом агрегате и он есть в мануале, то в YORK - DM300N24A24A7 он устанавливается в торговом зале. а в мануале его описания нет.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Хм, на всасе порядка 5 бар... Тогда в чем дело? Ведь при вращении винта ТРВ результат быть обязан (худший или лучший но обязан) а его нет. Там 2 ТРВ один на кондере для теплового насоса, другой на испарителе, кручу ессно тот, что на испарителе. Кручу именно ТРВ нужного контура

  9. #29
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Сергулес, Всетаки внимательно просмотри еще раз на просвет оба конденсатора. Можно попробывать поставить раструб хотябы на один вентилятор сверху,что бы меньше завихрениями отепленный воздух повторно в конденсатор затягивало.
    Вот фото как это выглядит.Фото-0496.jpgФото-0494.jpgФото-0495.jpg

  10. #30
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxer Посмотреть сообщение
    Хм, на всасе порядка 5 бар... Тогда в чем дело? Ведь при вращении винта ТРВ результат быть обязан (худший или лучший но обязан) а его нет. Там 2 ТРВ один на кондере для теплового насоса, другой на испарителе, кручу ессно тот, что на испарителе. Кручу именно ТРВ нужного контура
    Проверь по глазку жидкостной поток, возможно нехватка хладогента, поэтому ТРВ может и не реогировать. Как вариант, возможно сорвали винт- но это маловероятно.
    Насколько я помню: 2 компрессора, 2 холодильных контура, 2 ТРВ.- навсякий случай пройдись визуально внимательно глазами по магистрали нужного тебе контура.

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    88

    По умолчанию Нужна сервисная инструкция для York YN

    Собсна сабж, не знал в какую тему запостить, вроде подходит, надо конкретно заменить фильтры осушители.
    И как на этой машинке можно узнать, сколько надо добавить фреона, глазков в машине нет.

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Проверь по глазку жидкостной поток, возможно нехватка хладогента, поэтому ТРВ может и не реогировать. Как вариант, возможно сорвали винт- но это маловероятно.
    Насколько я помню: 2 компрессора, 2 холодильных контура, 2 ТРВ.- навсякий случай пройдись визуально внимательно глазами по магистрали нужного тебе контура.
    Правильно, только 4 ТРВ по 2 на контур, глазок не кипит, фреон заправлен точно по весам. Следовательно в кондере есть жидкость.

  13. #33
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxer Посмотреть сообщение
    Собсна сабж, не знал в какую тему запостить, вроде подходит, надо конкретно заменить фильтры осушители.
    И как на этой машинке можно узнать, сколько надо добавить фреона, глазков в машине нет.
    Для замены фильтров нужно утелезировать фреон, тогда же можно и поставить глазок.
    Цитата Сообщение от maxer Посмотреть сообщение
    Правильно, только 4 ТРВ по 2 на контур
    Странно, мне такой мутантик непопадался, т.ч. мне и добавить нечего.

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Для замены фильтров нужно утелезировать фреон, тогда же можно и поставить глазок.
    То ли я глючу, то ли модеры перенесли созданную мною новую тему сюда. Но york yn это винтовой чиллер, килловат на 700 холода на 134 фреоне. Поэтому никаких глазков тут не впаяешь, тем более что трубы как я понял стальные (не медные однозначно) по схеме в испарителе есть глазок (испаритель с межтрубным кипением хладагента, что меня удивило на фреоновой машине) но вместо стекла там большая металлическая пробка, поэтому стремно узнать она прикрывает глазок или выполняет роль заглушки. Вобщем надо было заменить на установке фильтра, на схеме обведены черным, остановил машину, перекрыл вентиля, начал менять, один заменил, а второй и третий нет, ибо новые фильтра толще и короче родных и длины труб не хватает, оставил пока 2 родных. Машина с сальниковым компрессором и наработка у нее 18 тыс с копейками часов. Следовательно заправлять ее надо, стоит вопрос сколько заливать, с собой был баллон фреона, он ушел как дети в школу, практически незаметно для установки (ее заправка около 230 кг), больше всего не нравится перегрев 2-3 градуса... Но опять же это кожухотрубный испаритель... Кста, в качестве дросселирующего устройства тут, как я понял, обычная шайба, я прав? И последний вопрос, какую фукцию выполняет узел обведенный красным, там где стоят фильтра, как я не думал, ничего придумать не смог.

    Снимок.PNG
    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Странно, мне такой мутантик непопадался, т.ч. мне и добавить нечего.
    Почему мутантик, руфтоп холод тепло один ТРВ на испаритель, другой на кондер.

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    форум уснул.
    2 Модераторам, мне второй вопрос можно в новую тему вынести, или тут оставить?

  16. #36
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxer Посмотреть сообщение
    мне второй вопрос можно в новую тему вынести, или тут оставить?
    Если вопрос по
    Цитата Сообщение от maxxxer Посмотреть сообщение
    Руфтоп York
    , то пиши пока сюда. Если что - всегда можно будет вынести в отдельную тему.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  17. #37
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxer Посмотреть сообщение
    . Но york yn это винтовой чиллер, килловат на 700 холода на 134 фреоне.
    Я же говорил что мне такие не попадались, у меня были на спиральниках и на 407с фреоне.
    Цитата Сообщение от maxer Посмотреть сообщение
    форум уснул.
    Форум не уснул, механики в труде и в заботе.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Руфтоп Lennox грязь в контуре
    от servise11 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 20.07.2019, 10:28
  2. York
    от BAVklima в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2017, 22:41
  3. Кондиционер York 9
    от siski в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 20:12
  4. руфтоп
    от BlackManti в разделе Вопрос
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 23:53
  5. York
    от капля в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 22:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •