Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86

Тема: Высокое давление на китайцах в жару.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию Высокое давление на китайцах в жару.

    всем здрасте! с этой проблемой думаю встречался каждый....в жару бролее 35 градусов, приходишь клиент заявляет кондюк не морозит. подключаешь станцию включаеться компресор, а давление около7,5 кгс ну может быть чуть более чуть менее...газ22....ясен пень что такая температура кипения не подходит для нормальной работы. причем коденсатор абсолютно чистый и т.д. встречал на кондиционерах только китайцах ну максимум на корейских лыжиках. в принципе с проблемой данной я разобрался. не хватает обдува конденсатора. думаю что в таких случаях надо предлагать клиенту замену двигателя вентилятора конденсатора. желательно лучше сделать его двух скоростным..ну там до 35 градусов наружки одно количество оборотов после разика в два больше. в общем суть моего топика...если кто сталкивался с данной проблемой а я думаю что сталкивались..давайте разработаем схему...готовое решение данной проблемы. я понимаю что это китайцы-габно, но работать с ними все равно придеться. приму активное участие в разработках

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dbosh Посмотреть сообщение
    думаю что в таких случаях надо предлагать клиенту замену двигателя вентилятора конденсатора
    думаю что это лишнее!!! чаще всего нужно поменять конденсатор (мкф), если кондиционеру несколько лет и заодно на компрессор тоже, нормальный поставить!
    и зачастую, мы по крайней мере с этим часто сталкиваемся, кондиционер перезаправлен! монтажники открыли вентиля, - ура холод пошёл, и досвидос! а трасса два метра! пока на улице не очень жарко работает, а как только жара - капец! вот еще в чем дело!

    Цитата Сообщение от dbosh Посмотреть сообщение
    желательно лучше сделать его двух скоростным.
    а это как??? где взять такой двухскоростной вентилятор?? сколько он будет стоит??? и для него еще нужно ведь будет реле давления (ну чтоб вторую скорость включать, типа кр5)! ну и сколько такой ремонт выльется???

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    дело то как раз в том что не перезаправлены они....эксперементировал в жару выравнивал давление...как только наружка падаает и давление падает до 2.5 кг...атк что не в том причина...кондюки у них новые у всех кондиционеры же новые в чем дело проблема эта настолько акктуальна и многочислена шо ваще....у меня в саратовской обл. летом жара 40-42....производитель..ну точнее представители горят что ихние машины не расчитаны на работу в такую жару...конечно бред, а что делать!??!? выльеться в нормальную сумму понимаю...можно устанавливать например не реле высокого давления а ставить туда же термодатчик ну к примеру на первое колено конденсатора....при повшении температуры будет включаться вторая обмотка двигателя....конечно вопрос есть ли такие движки...я не встречал

  4. #4
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цена кондёра + то что вы предлогаете + за работу....., за эти деньги можно купить хороший кондёр и не париться......

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Цена кондёра + то что вы предлогаете + за работу....., за эти деньги можно купить хороший кондёр и не париться......
    Скорее всего так и есть!

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dbosh Посмотреть сообщение
    дело то как раз в том что не перезаправлены они....эксперементировал в жару, выравнивал давление...
    Если в правильности подбора уверены, то не пробовали "правильно" перезаправлять? Если воздух в системе, то и чем выше окр. температура, тем больше проблем он создает. У нас пожарче, но при правильном подборе и монтаже все работает От "желтой" сборки до "белой".

  7. #7

    По умолчанию

    у нас еще жарче,но все китайцы работают.давление всасывания не более 6 -ти бар.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    при правильном подборе и монтаже все работает

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dbosh Посмотреть сообщение
    производитель..ну точнее представители горят что ихние машины не расчитаны на работу в такую жару...конечно бред, а что делать!??!?
    Да вот совсем не бред... У всего есть свои пределы.
    Двухскоростные вентиляторы тоже встречал, хотябы на самсунгах. А еще есть контроллеры скорости вращения однофазных двигателей. А еще качество монтажа...

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Если в правильности подбора уверены, то не пробовали "правильно" перезаправлять? Если воздух в системе, то и чем выше окр. температура, тем больше проблем он создает. У нас пожарче, но при правильном подборе и монтаже все работает От "желтой" сборки до "белой".
    Полностью согласен С Вьюга4,

  9. #9
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Включайте кондиционер вечером , за ночь он наберет требуемую температуру и при любой жаре на улице будет работать нормально, единственное условие -чтобы кондиционеры не отключали ( а то торговля всегда экономит и вкл. только ближе к обеду -когда совсем невыносимо сидеть.).

  10. #10

    По умолчанию

    vlad64
    При работе на 22 давление на всасе 4-4,2 очка, для 410 9,5-10.
    Это для информации. При 6 кг 22 просто не охлаждает.Посмотрите диаграмму P-I/

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    90% - ошибки при монтаже,запуске и сервисе. 10% - заводской брак

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Что бы качественно работал даже "китаец" необходимо хорошо его вакуумировать

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    При работе на 22 давление на всасе 4-4,2 очка,
    это при t нар.+20-28 гр.при t нар.35-42 на всасе от 4.6 до 5.2 бар.при этом с вб выходит не 7-12 гр,а 14-16 гр.,все таки не 40 гр.

  14. #14

    По умолчанию

    Давление на всасе зависит от нагрузки на испаритель и от производительности компрессора. 4-4,2 это для 22 при номинальной нагрузки на испаритель и при работающем нормально компрессоре.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    авление на всасе зависит от нагрузки на испаритель и от производительности компрессора. 4-4,2 это для 22 при номинальной нагрузки на испаритель и при работающем нормально компрессоре.
    Это при температуре нар. воздуха +27. При 40 будет 5,5-6 бар.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [zmeu] Посмотреть сообщение
    Это при температуре нар. воздуха +27. При 40 будет 5,5-6 бар.
    Смотря что за блок... для японца не так актуально, особенно если инвертор. ну и нагрузка на испаритель соответственно... Хотя любая капилярная система весьма зависима от температуры конденсации. Но те же генералы оснащены 2х скоростным вентилятором конденсатора... При 40 не знаю, а при 36 все в пределах 4.5 бар.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    Смотря что за блок
    Китайцы односкоростные.

  18. #18

    По умолчанию

    На инверторах 410 на всасе 10 очков. При максимальной скорости 100%.

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    как может быть на 22 на обратке 5 - 7 очков???
    я в прошлом году летом делал самсы 24 их 30шт было, так вот до ремонта у всех была разное давление. всех их до моего появления помыли, проблемы были разные от залома трассы в 2 до 4 мест на одном сплите до севших конденсатор! но по давлению все работали после ремонта от 3,8 рано утром когда прохладно и до 4,4 в пекло когда на них давит солнце, и у всех трассы не маленькие от 4 и до 12 метров.
    поэтому как может быть 5-7очков я не знаю? на одном было 7.5 так он при работе бился в конвульсиях, оказалось до меня его мойщики заправляли. на вопрос зачем сказали у него была утечка, а была не утечка а залом трассы в 3 местах!

  20. #20

    По умолчанию

    Предлагаю откинуть мнение - что китайцы г.
    лж - китай, панасоник-китай, тошиба-китай, дайкин - китай?, митсубиси-китай!
    Довольно приличные кондиционеры. И те которые не скрывают что они из китая - тоже хорошие. Не все конечно. Но с более менее известными названиями.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Высокое давление на обогрев!
    от reguzer в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.01.2020, 22:36
  2. Высокое давление инвертора
    от ACA в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 16:58
  3. Высокое давление на Джипе
    от TLLHOLOD в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 20:33
  4. высокое давление
    от sneg в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 23:05
  5. carrier высокое давление
    от eleg в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 08:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •