Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86

Тема: Высокое давление на китайцах в жару.

  1. #41

    По умолчанию

    проблема не в китайцах-плохо моем коденсаторы

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кистинев ю Посмотреть сообщение
    проблема не в китайцах-плохо моем коденсаторы
    Бред. При том что на Мицухах на 22 фреоне конденсатор наружки (9 блока) почти в полтора раза больше чем на китайце, разница ощутима. Теплосброс то с большей поверхности. В Тошиках старых вобще заметно сильно. Конденсаторы наружного блока огромные, у китайцев намного меньше.
    Кроме того у китайца на 22 фреоне в +45 при таком конденсаторе наружки давление будет под 6 бар. А на старой Мицухи или Тошике не будет. Так что мой не мой китайца.. До фени это.
    Теплотехнику почитай чел.. Потом пиши.

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН!

  4. #44
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Так что мой не мой китайца.. До фени это.
    Как и Лыжу , мой , не мой... Китайцы отмажутся , типа делали кондиционеры для Норвегии , а вы все скупили

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    в китайцев отличные кандеры особенно были пока их не начали собирать у нас. А проблема больше всего в самих покупателях, когда экономят и ставят по дешевле кондиционеры.
    нужно просто ставить кондиционеры с учётом не только площади но и жары, немного мощнее. У меня тоже были подобные случаи, не холодит, приходишь а на квадратов 30 та еще
    при жаре почти 40 стоит семерочка. Как он может работать? хоч как не увеличивай обороты вентилятора он работать нормально не будет.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий 1 Посмотреть сообщение
    не только площади но и жары, немного мощнее.
    Мда??? Уверен?? Тогда посмотри на Делфу 12.. Говно говном. И толку что они туда компрессор запизали мощнее??( 9 кстати частенько вместо 12) Если наружка по размерам что 9??? Толку не будет.. Теплосброса ноль целых шишь десятых по сравнению с нормальным сплитом.

  7. #47
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Теплосброса ноль целых шишь десятых по сравнению с нормальным сплитом.
    Всё дело в том, что в школе многие физику проходили, а нам было дано её учить. И пытаться спорить...каждый при своём останется, а Физику не обманешь, Площадь испарителя = с коэффициентом площади конденсатора, нарушили...холода не жди.

  8. #48
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий 1 Посмотреть сообщение
    ... нужно просто ставить кондиционеры с учётом не только площади но и жары, немного мощнее. У меня тоже были подобные случаи, не холодит, приходишь а на квадратов 30 та еще при жаре почти 40 стоит семерочка. Как он может работать? хоч как не увеличивай обороты вентилятора он работать нормально не будет.
    Я вот так же наблюдал 5-ку на двухэтажном коттедже, не холодила она у них почему-то.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий 1 Посмотреть сообщение
    А проблема больше всего в самих покупателях, когда экономят и ставят по дешевле кондиционеры.
    проблемма в том что менеджеры неграмотные продают кондюки. их тока квадраты комнат интерисуют а не теплопритоки. тока сегодня имел интересный разговор))) одна девушка пыталась мне сплит впихать )))ну и ахинею несла...
    боже...куда катится этот мир???
    экономия на меди еще никого до добра не доводила...но многим приносит прибыль, а как верно сказал
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Всё дело в том, что в школе многие физику проходили, а нам было дано её учить.
    по закону сохранения...если кому то прибыль-то кому то гемморой!
    все уравновешанно)))

  10. #50
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    по закону сохранения...если кому то прибыль-то кому то гемморой!
    все уравновешанно)))
    Вот это точно ! Отпустил бороду и облысел ! А клиенты всё чаще "мне б подешевле какой нибудь посоветуйте" просят.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    а Физику не обманешь
    Так и я о том же))
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    по закону сохранения...если кому то прибыль-то кому то гемморой
    Не Сань))) Тут другой закон)) Прибыль тут не катит.. Когда клиент придет с воплями что сплит г..но и материться начнет.. Клиентов у фирмы поубавиться))
    У нас например понабрали дешового хлама многие, а теперь жаляться.. У меня сплит сломался, у меня не холодит, у меня странно работает.. И т.д. От ремонтов всякого мусора вроде Делфы, сатурнов и прочего г.. дешевого просто отказываюсь.. Поясняю людям..
    Что ремонтировать в нем нечего. Проще и дешевле новый нормальный купить. Чем валить бабло постоянно в ремонт хлама.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    мне б подешевле какой нибудь посоветуйте" просят.
    Холодильник предложи открыть)) И вентилятор напротив поставить)) Дешевле некуда))

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Тут другой закон)) Прибыль тут не катит.. Когда клиент придет с воплями что сплит г..но и материться начнет.. Клиентов у фирмы поубавиться))
    причем тут фирма??? копай глубже...производитель.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    причем тут фирма???
    Притом что надо шурупить что дешевый сплит зачастую г..но. А сказать клиенту что..
    -Мол понимаете мы можем вам продать-поставить дешевый сплит..
    -Но соответственно работать зачастую нормально он не будет..
    -Возьмите вот это..
    -Не сильно дорогой но и не дешевый... Будет лучше намного для Вас. А то потом экономия боком выйдет..
    Никто почти этого не говорит Сань..(((
    Наоборот..
    -Да отличный сплит!!!
    А то что например в делфе компрессор г.. размер наружки явно маловат.. Конденсатор наружки вобще даже не поворачивает.. Тупо просто на заднюю стенку размер.. Так еще и компрессор 7 стоит.. Но заявлена 9 блок!!
    Так еще смех)) На шильде даже нет сколько фреона и какая масса))
    Главное продать и поставить..
    Им насрать зачастую что потом может быть трабл(((
    Фирма не должна откровенной парашей торговать.. Иначе это не фирма, а шарашкина контора.

  15. #55

    По умолчанию

    Как вариант можно попробовать на таких китайцах шаг лопасти вентилятора конденсатора увеличить. Только нужно все правильно оценить и сделать с умом. Конечно не панацея, но пару - тройку градусов можно снять. Самый простой по моему способ. Как думаете?

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dvs Посмотреть сообщение
    Самый простой по моему способ. Как думаете?
    Думаю что нужно нормальный сплит брать. А пытаться выжать из ничего что то.. Можно высокооборотный двигатель втулить. Чтоб поток воздуха аж со свистом летел. Вот тогда может что нибудь и даст. Но тут то же предел есть. При сильно больших оборотах он вобще воздух хреново загребать начнет.Тока хозяину сплита не понравиться "реактивный" двигатель под окном))

  17. #57

    По умолчанию

    а ненормальные куда девать? отказываться от ремонта?

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а ненормальные куда девать? отказываться от ремонта?
    Сань отказываюсь от ремонта хлама. Свяжешься, сам не рад бушь. Ну нельзя отремонтировать сплит если он г.но изначально.. Что ты из него выдушишь?? Он работает. Но в более узких параметрах. А если поломка не связанная с таким условием.. Да и смысл?? Ремонт обойдется не дешево. Ну прикинь сплит дешёвка стоит 220-240 баков.
    Ремонт серьезный ( в них частенько компрессора тухнут или электроника разом мрет) вылазит от 100 до 180 баков. С съемами заправками и прочей лабудой. Да же если 150 баков.. Смысл?? На принцип?

  19. #59

    По умолчанию

    а мне то какая разница во что это хозяину выльется? говоришь свою цену за работу, если согласен, то вперед. хочет экономить и дальше- возьмет еще одно г-но)))а ужь как ему(кондеру) конденсатор "расшьрить...что нить придумаю)))

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    конденсатор "расшьрить...что нить придумаю
    Второй ряд допаять))) И компрессор 9 нормальный)) И фреончика пересчитать малехо) Короче конструктор сделай сам))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Высокое давление на обогрев!
    от reguzer в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.01.2020, 22:36
  2. Высокое давление инвертора
    от ACA в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 16:58
  3. Высокое давление на Джипе
    от TLLHOLOD в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 20:33
  4. высокое давление
    от sneg в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 23:05
  5. carrier высокое давление
    от eleg в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 08:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •