Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86

Тема: Высокое давление на китайцах в жару.

  1. #21

    По умолчанию

    Ну что изобретать велопипед))) 410 фреон. Вот и ответ))) Разумеется надо бы кондей заменить.
    А если нет возможности... Хм могу посоветовать решение. Стравить немного хладогента. Правда потом придеться дозоправлять(( Но это уже совсем если клиент пищит.
    Неплохо помогает защитный козырек особенно с прослойкой снизу из термоизолятора.
    Даже в 40 жару будет пахать кондей. Козырек ставить так что бы в месте скоса см 15 хотя бы было расстояние. И при монтаже блока желательно максимально от стены отодвинуть. То есть удлиненные кронштейны.

  2. #22

    По умолчанию

    Дренаж соедините с поддонов наружного блока. Обеспечить герметичность его.
    Конденсат из внутрянке будет поступать в поддон и обеспечит более благоприятный режим работы сплита.

  3. #23

    По умолчанию

    Владимир алексеевич, Сильно сбить конденсацию это не поможет, а вот сгнить херово покрашенной жестянке (поддон, конденсатор, крепление вентилятора) это легко!!! ИМХО

  4. #24

    По умолчанию

    Из двух зол выбирают лучшее.
    Переохлаждение это обеспечит.

  5. #25

    По умолчанию

    У всех самых дешевых китайских кондишенов- одна беда, это экономия материалов при производстве теплообменников. Выход здесь один (из многолетнего опыта) Кем-то было сказано о замене рабочего конденсатора вентилятора. Идея правильная,но немного неверная. Емкость конденсатора надо увеличить на 0.5- 1.5 мкф. В результате увеличим скорость вентилятора.Да,это повысит ток,но не один еще не сгорел. В общем-то выход из ситуации. А игры со стравливаниями-добавлениями газа- трата драгоценного времени.

  6. #26

    По умолчанию

    SLK-320
    Ток увеличится но обороты нет

  7. #27

    По умолчанию

    Как же??? Обороты увеличатся потому,что при добавлении доп.емкости легче будет справляться с нагрузкой(лопасти) А без нагрузки (мотор без крыльчатки) обороты точно не изменятся! Уже проверено.:D

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SLK-320 Посмотреть сообщение
    У всех самых дешевых китайских кондишенов- одна беда, это экономия материалов при производстве теплообменников. Выход здесь один (из многолетнего опыта) Кем-то было сказано о замене рабочего конденсатора вентилятора. Идея правильная,но немного неверная. Емкость конденсатора надо увеличить на 0.5- 1.5 мкф. В результате увеличим скорость вентилятора.Да,это повысит ток,но не один еще не сгорел. В общем-то выход из ситуации. А игры со стравливаниями-добавлениями газа- трата драгоценного времени.
    Да согласен что спускать хлад не хочеться((( но как и сказано крайний случай.

  9. #29

    По умолчанию

    SLK-320
    По теории в двигателях переменного напряжения ток имеет две составляющие. Активную и реактивную. Реактивная составляющая определяется конденсатором в цепи двигателя, которая расчитывается при проектировании двигателя. Увеличение ёмкости приводит к увеличению тока потребления, но не оборотов двигателя. Изменение оборотов производится изменением обмотки двигателя. В инверторных двигателях изменение оборотов произходит путём изменения импульсного напряжения в цепи двигателя.

  10. #30
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dbosh Посмотреть сообщение
    всем здрасте! с этой проблемой думаю встречался каждый....в жару бролее 35 градусов, приходишь клиент заявляет кондюк не морозит. подключаешь станцию включаеться компресор, а давление около7,5 кгс ну может быть чуть более чуть менее...газ22....ясен пень что такая температура кипения не подходит для нормальной работы. причем коденсатор абсолютно чистый и т.д. встречал на кондиционерах только китайцах ну максимум на корейских лыжиках. в принципе с проблемой данной я разобрался. не хватает обдува конденсатора. думаю что в таких случаях надо предлагать клиенту замену двигателя вентилятора конденсатора. желательно лучше сделать его двух скоростным..ну там до 35 градусов наружки одно количество оборотов после разика в два больше. в общем суть моего топика...если кто сталкивался с данной проблемой а я думаю что сталкивались..давайте разработаем схему...готовое решение данной проблемы. я понимаю что это китайцы-габно, но работать с ними все равно придеться. приму активное участие в разработках
    Вам ещё Малайзия не попадалась, Китай - хорошие кондиционеры, если фирма хорошая, не надо всякие гадости с неизвестными названиями ставить. Лучше добиться качества , заявленого производителем. Асинхронные двигатели незачем ломать, не зная устройства и принципа работы.

  11. #31

    По умолчанию

    R13а
    Сертифицированный Китай работает хорошо.

  12. #32
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    R13а
    Сертифицированный Китай работает хорошо.
    вот и я о том же.

  13. #33

    По умолчанию

    Владимир Алексеевич
    В курсе насчет теории...но факты- штука упрямая!!! )))

  14. #34
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Я думаю что все дело в Китайском фреоне, так как давление минимум на 1-1.5 бар. больше чем в нормальном Дюпоновском вот и все!

  15. #35
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    SLK-320, почитай электротехнику, если не знаешь от чего зависит количество оборотов двигателя. конденсатор обороты никогда не поднимет.

  16. #36

    По умолчанию

    Тогда становится непонятно, почему когда падает емкость конденсатора- снижаются обороты двигателя?

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    имелось в виду выше нормальных!

  18. #38
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от климен Посмотреть сообщение
    Тогда становится непонятно, почему когда падает емкость конденсатора- снижаются обороты двигателя?
    падает крутящий момент на валу. читай электротехнику. НИКОГДА конденсатор не поменяет количество оборотов двигателя

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    падает крутящий момент на валу. читай электротехнику. НИКОГДА конденсатор не поменяет количество оборотов двигателя
    совершенно верно. Обороты асинхронника зависят от частоты питающей сети(50гц, ), и количества полюсов двигателя . Однако, есть такой параметр ,как коэффициент скольжения.
    В данном случае (при уменьшении емкости конденсатора) , уменьшение крутящего момента ведет к увеличению коэффициента скольжения , что и приводит к снижению оборотов.
    Принцип "регулирования" (увеличением к/скольжения)частенько используется в небольших вентиляционных установках, так же в системах РДК-используемых во многих комплектах зимних доработок кондюков, к примеру. Те возможна регулировка оборотов только в меньшую сторону.
    Но! там регулировка идет изменением питающего напряжения, и ни в коем случае не уменьшением емкости конденсатора!
    Последний раз редактировалось Виталий44; 07.03.2011 в 10:47.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SLK-320 Посмотреть сообщение
    А без нагрузки (мотор без крыльчатки) обороты точно не изменятся! Уже проверено
    сейчас перечитал тему и готов согласиться с SLK-320,
    Обороты немного поднимутся, за счет уменьшения того же скольжения. Правильно ,без нагрузки они будут определяться только частотой и кол-м полюсов.
    Припоминаю случай , когда на LG сдох кондер вентилятора и для проверки я подоткнул его к компрессорному. Может показалось, но скорость заметно выше стала , чем при замене не родной.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Высокое давление на обогрев!
    от reguzer в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.01.2020, 22:36
  2. Высокое давление инвертора
    от ACA в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 16:58
  3. Высокое давление на Джипе
    от TLLHOLOD в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 20:33
  4. высокое давление
    от sneg в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 23:05
  5. carrier высокое давление
    от eleg в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 08:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •