Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: Nord235

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Недавно ремонтировал холодильник Минск Атлант. Морозильник внизу - 3 полки. Верхняя часть полностью обмерзшая. Ровненько-ровненько, уголочек с правой стороны чуть не обмерзший. можно поменять термостат, но даст ли это результат. он входит внутрь. Проблема!!!
    Снимаю с мотора релюху, она рассыпается на две части. Клиенту говорю, что мотор бы поменять неплохо и петлю убрать. В нижней части холодильника ржавчина. Все по уму. На следующий день прихожу, все делаю, как положено. Одна засада - вакуумеровка. Не первый раз на этом попадаюсь. Либо влагу засасывает, либо сюрприз ждет. СЮРПРИЗ!!
    Поставил новый мотор без петли, стал заправлять. Раздуло верхнюю камеру. Отошла пластмассовая обшивка от испара. Пузырек небольшой сантиметров 30х5.
    Если нет испара и нет хорошего оборудования, причем здесь капиллярка?
    За такие бабки, что делается холодильник можно поставить новый ИСПАР.
    :confused::confused::mad::mad::D:

  2. #42
    Новичок Аватар для Ola
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    А теперь для ненатуральных блондинок:
    Новый или менять камеру и мотор?
    Мерси

  3. #43
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Смотри сама, или ты предлагаешь нам за тебя решить. Главное по внешнему виду и по карману определятся. А какой у него внешний вид мы не знаем, ну давай фото в студию заценим, заодно и свое вставь, авось заодно и с мужиком проблема решится. Камера у этой модели меняется легко, но если хочешь сэкономить, то и сам капилляр можно в принципе поменять, компрессор бери "атлант" ск-160. А вообще честно у тебя ремонт выйдет больше, чем такой же аппарат б.у.

  4. #44

    По умолчанию

    [QUOTE=ded t;46538]Смотри сама, или ты предлагаешь нам за тебя решить. Главное по внешнему виду и по карману определятся. А какой у него внешний вид мы не знаем, ну давай фото в студию заценим, заодно и свое вставь, авось заодно и с мужиком проблема решится. Камера у этой модели меняется легко, но если хочешь сэкономить, то и сам капилляр можно в принципе поменять, компрессор бери "атлант" ск-160. А вообще честно у тебя ремонт выйдет больше, чем такой же аппарат б.у.[/QUO.......................а где гарантия что б/у будет долго служить?потребитель продавая старый холодильник не даст на него гарантию.-=Видели что брали?работал?.все.досвидан ия.я не знаю как перевозили как носили...= .возьмите новый и не партесь(правда новые сейчас не то что тех времен):mad:

  5. #45
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    И как же решила эту дилему блондинистая хохлушка Оля??? :confused:

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Ну-ну, ребята. Как Вам нравится замена капиллярок. Очень здорово, так держать. Один совет Оле. Подать в суд, тот кто ремонтировал Вам холодильник, купит новый. Вам не решили проблему с ремонтом холодильника, а цена ремонта превышает стоимость нового холодильника. Стоимость агрегата холодильника составляет половину стоимости его корпуса. Хороший специалист, имеющий квалификацию и хочет поддержать свой имедж, должен Вам купить новый холодильник.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KPro Посмотреть сообщение
    Ну-ну, ребята. Как Вам нравится замена капиллярок. Очень здорово, так держать. Один совет Оле. Подать в суд, тот кто ремонтировал Вам холодильник, купит новый. Вам не решили проблему с ремонтом холодильника, а цена ремонта превышает стоимость нового холодильника. Стоимость агрегата холодильника составляет половину стоимости его корпуса. Хороший специалист, имеющий квалификацию и хочет поддержать свой имедж, должен Вам купить новый холодильник.
    KPro, интересно сколько Вы купили новых холодосов? и еще-сколько стоит новая камера и компрессор? я думаю баксов 100 не больше,а новый хол-к? А уважающий себя специалист просто должен отремонтировать

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    увы, тьфу, тьфу, три раза по дереву... ни одного холодильника клиенту не покупал. зато в стоимости деталей достаточно компетентен. могу назвать цену и в барановичах прямо с завода. если работаешь на дядю, а так оно и видно, то принцип работы - побольше содрать, но поменьше сделать с минимальными затратами.
    не буду распинаться. пример из жизни: на днях звонит клиент поставить простой термик. сколько - 1200. приехал - поставил. у него глаза круглые: "и это все?" потом раскололся. у него за дефектацию взяли 1380. почитай повыше, как ремонтировался холодильник и за какие деньги.

  9. #49
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KPro Посмотреть сообщение
    увы, тьфу, тьфу, три раза по дереву... .
    И почему это "увы"??? Сильно хочется? :D

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Нет, был небольшой опыт. Поставил мотор на Бирюсу 6, повтор. Приезжаю, все нормально, и температура и цикл - 1 к 2, 1 к 3. Лучше заводского. Мадам сразу заявила, что Вы купите мне новый холодильник. Я - пожалуйста, но только через суд. Было 5 комиссий, человека по 4, по 6 приезжало. Со всем оборудованием, которое можно только придумать. Но если сделано путево, к чему придраться?

  11. #51
    Новичок Аватар для Ola
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    фото... да не вопрос)))))))))))))))))))))
    Никак не решился, новый брать буду) Счаз аватакру прилеплю. Понравлюсь Спорим)))))))))) форум жаль не тот

  12. #52
    Новичок Аватар для Ola
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    В суд не подам, глупо вышло, но я верю людям. У меня нет даже гарантийного таклона, или что там дают, для доказательства ремонта. За что и поплатилась. Прорвемся. Заработаю.
    Всем большое спасибо за отзывчивость! Увидимся.

  13. #53
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ola Посмотреть сообщение
    Увидимся.
    Увидимся!!!
    Хм...Сумы говоришь.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ola Посмотреть сообщение
    Беголовый чтоли?
    100%

  15. #55

    По умолчанию

    все генеально просто после вакумации перед заправкой газом нужно добавлять 2-3 кубика спирта .

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERGхолод Посмотреть сообщение
    все генеально просто после вакумации перед заправкой газом нужно добавлять 2-3 кубика спирта .
    Для чего?

  17. #57
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Для того чтоб через год компрессор поменять

  18. #58
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERGхолод Посмотреть сообщение
    все генеально просто после вакумации перед заправкой газом нужно добавлять 2-3 кубика спирта .
    Да это ты по ходу у Ольки и отжег.)

  19. #59

    По умолчанию

    Попалсяяяяяяяяяяяяя!!! )))

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERGхолод Посмотреть сообщение
    все генеально просто после вакумации перед заправкой газом нужно добавлять 2-3 кубика спирта .
    А ты купи шприц [COLOR="Red"]кубиков на 10[/COLOR или спирт жалеешь

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •