Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 139

Тема: Невозможно отрегулировать перегрев

  1. #41
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Воздухоохладитель действительно серьёзный,но как позиционирует его изготовитель? Думаю,что не как потолочный . Если бы сверху до потолка было расстояние такое же как от поддона до пола ,то была бы одинаковая циркуляция воздуха через ламели ,а здесь вверху явно разряжение ,а весь поток воздуха идет через нижнюю часть.Соответственно в трубах пары фреона идут больше туда где давление хоть немного ,но ниже ,а значит в верхнюю часть . Поднимайте потолок или опускайте воздухоохладитель

  2. #42
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    В качестве эксперимента - со стороны стены закрыть снизу 1/3 воздухоохладителя картоном по всей длине и посмотреть уйдёт ли залив и прочие изменения.

  3. #43
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Sysredirec, выложи фото крепления термобаллона (капсулы) ТРВ. Он у вас не на вертикальном участке всаса , случайно, закреплен?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sysredirec Посмотреть сообщение
    Монтаж делал не я, но мне кажется что ее занизили.
    И я того же мнения. Но если занизили надобыло и оборудование подбирать соответственно. Если компресор стоит мощней счастья не видать, если только температурой конденсации его тупить!

  5. #45
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Интересный случай , возможные причины по моему мнению:
    1. Высокое давление конденсации(при нормальном перегреве ТРВ не успевает прикрытся)
    2. Слишком завышена мощность компрессора.
    3. Термобалон ТРВ закреплён неправильно.
    Ну и информации хотелось бы побольше.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sysredirec Посмотреть сообщение
    Для заморозки рыбы, заморозка с +-0 до -20, 1500 кг. Рядом стоит установка, ВОП в 1.5 раза слабее, но замораживает 5 тонн в сутки! А этот 1500 кг маслает дольше. Давление рабочее как обычно на 22 фреоне 12-15 атм. А всас отрегулировать не получается, и перегрев соот-но. Если делать так, чтобы протягивал весь ВОП, тогда копрессор заливает по самые не хочу. А если так, чтобы не заливало, то смотрите картинку.
    Какой компрессор стоит в этом случае? На обсуждаемой установке компр. такой-же? По идее должен быть поболе..., пока-же все признаки слабого компрессора.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Интересный случай , возможные причины по моему мнению:
    1. Высокое давление конденсации(при нормальном перегреве ТРВ не успевает прикрытся)
    2. Слишком завышена мощность компрессора.
    3. Термобалон ТРВ закреплён неправильно.
    Ну и информации хотелось бы побольше.
    С п.2 не соглашусь, в этом случае кипение было-бы низким, а испаритель -бы трещал от резкого вскипания, да и с перегревом быстро-бы разобрались-бы......., знать-бы побольше цифирек....

  8. #48
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Воздухоохладитель действительно серьёзный,но как позиционирует его изготовитель? Думаю,что не как потолочный . Если бы сверху до потолка было расстояние такое же как от поддона до пола ,то была бы одинаковая циркуляция воздуха через ламели ,а здесь вверху явно разряжение ,а весь поток воздуха идет через нижнюю часть.Соответственно в трубах пары фреона идут больше туда где давление хоть немного ,но ниже ,а значит в верхнюю часть . Поднимайте потолок или опускайте воздухоохладитель
    да они у нас везде так висят!)) не в этом дело. а вот неравномерное обмерзание трубок дистрибьютера это как правило недостаток жидкости. если бы автор сказал полные данные о системе -хотя бы что за компрессор и есть ли ОЖ....

  9. #49
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Из за неравномерной циркуляции воздуха Тепловая нагрузка на верхнюю часть воздухоохладителя ниже чем снизу об этом свидетельствует шуба.поэтому в верху фреон не выкипает и идёт на всас ,воздействует на термобаллон ,трв прикрывается ,хотя через низ и так не протягивает.Открывают трв больше - низ в норме ,а через верх вообще льёт. Автор пишет,что при загрузке большой залив ,Вентиляторы выключаются при открытии дверей?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sysredirec Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у нас есть еще 2 такие же установки, с такими же ВОПами, и у них такая же проблема. У меня такое ощущение, что паук слишким большой. Если бы его разделить на 2 и поставить 2 ТРВ, но ВОП на гарантии и мы не можем его конструктивно менять. Мне кажется, что 32 паутины это очень много для 1й жидкостной трубы на 22, если бы было 2 по 22, то на каждую приходилось бы по 16 паутинок. ??
    Ничего там не большое ,это игрушечная установка,если правильно просчитано и смонтировано,должно запуститься и работать на ура.
    ТРВ тут "ALCO" Вставка находится внутри. Могу приехать запустить без проблем и вывести на режим. Ответ можно в личку.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sysredirec Посмотреть сообщение
    Да, но здесь 1 компрессор, 1 кондер, 1 ВОП, 1 ТРВ. И работает в таком режиме уже 2 недели.
    Цитата Сообщение от Sysredirec Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у нас есть еще 2 такие же установки, с такими же ВОПами, и у них такая же проблема. У меня такое ощущение, что паук слишким большой. Если бы его разделить на 2 и поставить 2 ТРВ, но ВОП на гарантии и мы не можем его конструктивно менять. Мне кажется, что 32 паутины это очень много для 1й жидкостной трубы на 22, если бы было 2 по 22, то на каждую приходилось бы по 16 паутинок. ??
    Ничего там не большое ,это игрушечная установка,если правильно просчитано и смонтировано,должно запуститься и работать на ура.
    ТРВ тут "ALCO" Вставка находится внутри. Могу приехать запустить без проблем и вывести на режим. Ответ можно в личку.

  12. #52

    По умолчанию

    Для начала регулировки перегрева, неплохо бы сначала все это разморозить, лед не дает воздуху проходить. Потом монтаж действительно странный, все вверх ногами, бывает что проектировщики книгу читать не умеют, сам видел, да.
    И под конец, а ТРВ не слишком ли черный? Да и пайка не очень-то акуратная,не могли ли при монтаже перегреть ТРВ ?

  13. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Не будем гадать на кофейной гуще . Мы отправили претензию и все данные на завод-изготовитель. Ждем ответа. Как придет отпишусь.
    Вдруг там БРАК заводской???

  14. #54
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    брак ЧЕГО?

  15. #55
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    И все таки в каком месте закреплён термобалон ТРВ, я имею ввиду расположение на трубе в соответствии с требованиями производителя ТРВ или нет?

  16. #56

    По умолчанию

    Всё в правильной установки и регулировки системы.

  17. #57
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Sysredirec, претензия-претензией (хотя я тоже думаю, что недоработка - не производителя, а - Создателя), а вот на вопросы коллег не отвечать - неуважительно. Не находишь?

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Что же выяснилось? Стояла оттайка через 6 часов (по просьбе заказчика(в целях экономии (25 квт!!), в результате чего испаритель заледенел внутри, снаружи видно не было. И из-за этого не было достаточного холодосъема. Оттаили, всё пошло. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за консультации. Извините, если кому-то не ответил. :cool:

  19. #59

    Злость

    Пи@@ец!!! Вы все мозги высушили, а на самом деле испаритель просто не смогли нормально оттаять! Вот и доверяй после этого людям:mad:

  20. #60
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sysredirec Посмотреть сообщение
    Что же выяснилось? Стояла оттайка через 6 часов (по просьбе заказчика(в целях экономии (25 квт!!), в результате чего испаритель заледенел внутри, снаружи видно не было. И из-за этого не было достаточного холодосъема. Оттаили, всё пошло. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за консультации. Извините, если кому-то не ответил.
    Как всегда всё гениальное просто.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как отрегулировать thermostat a.t.e.a A13 0194 D217 000 NOCFC холодильник indesit rt
    от вячеслав_1 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 23:10
  2. carrier zephir 30s как отрегулировать темпиратуру?
    от virus333 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 21:54
  3. Как отрегулировать ТРВ при помощи манометра.
    от Василий 20 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 23:42
  4. Как настроить перегрев?
    от maximus999 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 23:40
  5. ГУ и перегрев
    от XaPBaT в разделе Компрессоры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 18:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •