Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Ищу мастера в Запорожье. ARDO OP285A.

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Земляку уже написал. Но он на форуме был последний раз 4 числа.

  2. #22
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Попробуй по электронке.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Отправил еще и по электронке.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    При ремонте были добущены серьезные ошибки,отсюда проблемы. Конденсатор(как вы его называете радиатор)должен быть нагрет ревномерно. Засора скорей всего нет... Все будет работать,только нужен мастер с ваккум-насосом,весами,ман. колектором, 600 фреоном и знаниями по работе с ним(имет свои особенности). Нет мастера,можно сделать самому, но для этого надо иметь выше перечисленное...

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks11111 Посмотреть сообщение
    Нет мастера,можно сделать самому, но для этого надо иметь выше перечисленное...
    Не понятно Ваше обращение , что хотите услышать ? нет сути вопроса . я не думаю что в городе , почти с 300 тысячами населения нет мастеров решивших бы вашу проблему .

  6. #26

    По умолчанию

    Это что там за бешеный мастер всё 22м заправляет:D

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    В городе, конечно же, есть мастера с вакуумным насосом.

    Проблема возникла в самом начале (и я об этом писал) из-за незнания владельцев холодильника тонкостей о заправке и из-за того, что положились на добросовестность мастера:
    1) Первый мастер сначала заправил МАЛО хладагента, отчего холодильник холодил слабо.
    2) Потом (после жалоб, тот же мастер) заправил слишком МНОГО хладагента по принципу: "получайте гады, и не доставайте больше".
    3) Естественно, после такой работы обратились к ДРУГОМУ специалисту, который сделал по принципу "как умею" и залил R22, после чего холодильник перестал включаться.
    Как вы считаете, должен владелец холодильника знать о тонкостях заправки (каким хладагентом заправлять, в каком количестве, как заправлять)? Первоначально владелец холодильника естественно НИЧЕГО об этом не знал, полагаясь на то, что мастер все сделает правильно. Оказалось, что мастера как раз делают НЕПРАВИЛЬНО. Но кто-ж это заранее знал?
    4) Четвертый раз заправлял уже третий мастер, который залил R600a "на глаз". Еще и обижается, когда ему говорят, что у него нет ни манометра, ни амперметра.

    И что, теперь нужно обращаться к ЧЕТВЕРТОМУ мастеру? Уже на ремонт владельцы холодильника потратили почти половину его стоимости.

    В-общем решили так:
    поскольку невозможно заранее сказать, хороший (правильный) попадется мастер или нет, а деньги все равно нужно будет платить,
    пусть холодильник работает, как есть, пока не сдохнет. Это выйдет дешевле, чем его непрерывно ремонтировать.

  8. #28
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    eir, зачем с таким решением меня было по электронке напрягать живя в десяти минутах езды?

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    frezenok, извините, пожалуйста.
    Дело в том, что я в этой истории - просто человек с интернетом. Это не мой холодильник, и не я принимаю решения (правильные или неправильные). Я действовал по просьбе хозяев холодильника. Еще раз простите.

  10. #30
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    "Человек с интернетом", передайте хозяевам холодильника, что есть, есть у Вас мастер, который может качественно, с гарантией отремонтировать этот холодильник!

  11. #31
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    eir, я не знаю кто к вам приезжал, но я знаю с десяток спецов, правда им бытовуха не интересна(а особенно с 600-м). но грамотные люди есть...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ardo MP 22 SH
    от ayshatalov в разделе ARDO - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 18:37
  2. ARDO MF 140
    от Lafaulx в разделе ARDO - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 14:15
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 10:26
  4. Чьи компрессоры в ARDO ?
    от kukushe4ka в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 19:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •