Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Финансовый кризис.

  1. #1
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию Финансовый кризис.

    как на вас отразился финансовый кризис?
    лично меня он пока что задел не сильно...
    в связи повышением курса доллара рекламодатели подняли цену на рекламу в интернете... а основной приток клиентов именно от туда.
    да и запчасти подражали, а стоимость ремонта мы пока не поднимали.

  2. #2

    По умолчанию

    на какие запчасти в основном поднялась цена ?

  3. #3
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    трудно сказать, что и на сколько подорожало. у поставщиков пусто... ищем других... все кричат: "кризис, кризис..."

  4. #4
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    начинают появляться первые последствия громких криков про кризис: цены на запчасти поднялись на 15-30%. сильно уменьшился ассортимент. пока трудно еще сказать, что нас ждет впереди, но клиенты начинают вертеть головами, выискивая, где дешевле. свои цены стараюсь не занижать, основной упор делаю на качество работ. основной сезон впереди, думаю, что работы прибавится в основном в бытовом холоде, в комерческом наверняка будут экономить. время покажет.

  5. #5

    По умолчанию

    у нас кризис уже чувствуется. заказчики просят снизить стоимость то, либо будут вообще отказываться от услуг сервиса, покрайней мере до мая.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    у нас пока на запчасти цены прежние, но "раз пошла такая пьяка", то думаю нужно свободную копейку запустить именно сюда. пока медь-труба еще по летней прошлогодней цене. спасибо за инфу.

  7. #7

    По умолчанию

    у меня продаж нет вообще. в декабре купил партейку меди по нормальной цене...кондишины,оборудован ие-всё на месте...многие даже от обслуживания отказываются...но я думаю,что до первого тепла! цены (в зелёных рублях) как были,так и остались...даже некоторые позиции подешевели...россию конечно меньше коснулось...здесь конечно бардачина...давно уже мечтаем стать регионом рф!!!

  8. #8

    По умолчанию

    январь - февраль оборотка больше чем в прошлом году в это же время!
    кризиса нет, небыло и небудет. идет чистка на рынке - слабаков убивают, а лучшие остаются.

  9. #9

    По умолчанию

    Привет Дениска.Как бизнес?

  10. #10

    По умолчанию

    несколько предприятий, должны до сих пор деньги за 2008г. всё кризисом прикрываются.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    кризис дошел и до нас. муниципалы отказываются платить за обслугу, как заставить незнаю,говорят что нет денег.чуть-чуть кормимся у комерсантов,но начинают считать.

  12. #12
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    только что такой же разговор был: кричат, мол, кризис, денег нет, давай дешевле... э нет!!! говорю... у нас тоже кризис, запчасти подорожали, все равно будет стоить сколько сказал. ну и скидку (ма-а-а-а-а-а-а-ленькую) пообещаю. если не нравится цена, пусть ищут других. обычно соглашаются, кто не соглашается сразу, созревает на следующий день. отказников почти нет, если только совсем новички...

  13. #13

    По умолчанию

    кризис коснулся всех. особенно крупные фирмы поставщики оборудования страдают. мелким легче выживать.

  14. #14
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    лето всё расставит на свои места . у особо экономных заказчиков, отказавшихся от обслуживания, погорят компрессора ,попортиятся продукты тогда задумаются . а по запчастям- в фирмах по оборудованию скидки начались ,спецпредложения и бонусы всякие .я так понимаю ,что не они такие добрые ,а заграница снизила ценник на свою продукцию . в отличие от нашей у них рыночная экономика ,а не базарная и при снижении спроса цены снижаются . так что не всё так плохо. я так думаю.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    некоторые отказались от обслуживания, некоторые переиграли на обслуживание в зимний период пореже, но в основном кто заботится о своем спокойствии работают как прежде.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    при снижении спроса цены снижаются
    А в месте с тем снижается и качество. У нас ценники немного поднялись, хоть и кризис, зато в качестве уверены.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мороз красный нос Посмотреть сообщение
    а в месте с тем снижается и качество. у нас ценники немного поднялись, хоть и кризис, зато в качестве уверены.
    а у нас, стоимость работ падает катострофически! на новый инструмент средств у фирмы не хватает, начальство откровенно вынуждает мухлевать!!!

  18. #18
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    сеичас лето начнется мы им устроим "кризис". будут стоять руки по швам деньги в зубах держать и в глаза заглядывать

  19. #19

    Хорошо

    ded t, Согласен! Уже началось! ИМ-на юга (к Вам) а нам-работай! Вчера моноблок в ночи вешал-заплатили сколько спросил! ИМ в ночи на Юг надо!:D
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  20. #20
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    cейчас наедут и все что может делать температуру ниже окружающего воздуха будет стоить денег. у нас процветает торговля б.у. в других города такие девайсы выбрасывют а здесь хоть на месяц но купят (холодненького мля хочется). не ну отдыхают люди . зря что-ли у себя год херились. хочется красиво с холодненьким. я с пансионатов летом не вылажу 20 м. от моря а купаюсь 3-4 раза за сезон. вот вам и море.
    я вобще про местных барыг писал. сейчас я кой-кому зиму припомню.
    "кризис" какой то выдумывали
    КРИЗИС -ЭТО ОТМАЗКА

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 22:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •