Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Финансовый кризис.

  1. #21

    По умолчанию

    всем тяжело особенно крупным фирмам. которые занимаются, продажей комплектующих материалов. я думаю что все это временно. (я надеюсь)

  2. #22

    По умолчанию

    раньше клиент сразу вызывал мастера на диагностику, а сейчас первый вопрос это ориентировочная цена вопроса.

  3. #23
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    кондиционер для большинства в нашей стране это все таки -роскошь
    а бытовой холодильник это первая вещь -если год назад народ сломанные холодильники 5 летки выкидывал то теперь старается ремонтировать и подешевле вот тебе кризис

  4. #24

    По умолчанию

    что-то про кризис перестали писать здесь, две причины: или он уже закончился, или веселуха ещё вся впереди. в начале 2009 года в узбекистане тоже казалось, что это нас не касается. да и сейчас только победные гимны поют и грандиозные планы на этот 2010 год пишут, но тон заметно изменился. в сми осторожно говорят о небольших, очень маленьких проблемах. а средний и мелкий бизнес в ж...пе. у нас, к сожалению, показатель только этот реальный, на крупный бизнес госмонополия, это отдельная тема для разговора. так вот, господа, по итогам 2009 года был у вас кризис, или это всё враги отечества придумали? по себе скажу, что уровень реальных доходов в 2009 году рухнул на 40% по сравнению с предыдущим годом. а ведь в начале года ничего не предвещало. работать стали не меньше, а заработки, за счёт падения курса местной валюты к доллару на 38% и большого числа дешёвых рабочих рук, стали значительно меньше. зато расходы выросли вследствие роста трат на бизнес. у кого какие мысли насчёт кризиса в этом уже году. миновали мы его, или продолжаем падение?

  5. #25

    Плохо

    я думаю-не всё ещё позади! прогноз цены на нефть-40$! а бюджет составлен исходя из 67$! вот и прогибаться нам! а пенсионерам уже добавку прикрутили!:d
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  6. #26

    По умолчанию

    случилось поменять гос. номер на машине: так вместо 400 в январе стал 1500 в феврале. пошлины за тех. осмотр, тех паспорт и т.д.-всё поднялось в 10 раз!!! вот и деньги для увеличения пенсии. по стоящим предприятиям конца кризиса не видно. по- прежнему основной статьёй дохода государства остаются природные углеводороды. богатеет небольшая кучка олигархов, народ вымирает. пока всё как на войне.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    я думаю-не всё ещё позади! прогноз цены на нефть-40$! а бюджет составлен исходя из 67$! вот и прогибаться нам! а пенсионерам уже добавку прикрутили!:d
    А у нас даже бюджет на 2010 год не принят.

  8. #28

    По умолчанию

    полностью с вами согласен ,кризис похоже дела у нас не закончица и живем и держимся только на природных ресурсах нефть и.т.д в место того чтобы производить качественный продукт и продавать уже его,а началось с 91года .назовите хоть один завод работающий на "экспорт"кроме космоса и военных

  9. #29
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Альдо, возможно с приходом нового президента чё нибудь у вас изменится?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Альдо, возможно с приходом нового президента чё нибудь у вас изменится?
    На той части украины где я живу - при этом президенте только хуже будет. Вечный исторический конфликт: восток-запад. Губернатор перед выборами заключил договор на сотрудничество с кабинетом министров т.е. поддержал девушку с косой.
    Возможно, у коллег и поставщиков с востока - дела наладятся или станут еще лучше, тоже хорошо.
    Возможно ошибаюсь, но вместе держатся только мастера, дальнобойщики и таксисты.

  11. #31
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    альдо, мдаа... наверное нам этого не понять... по моему это всё властные амбиции некоторых политиков от которых населению только хуже...

  12. #32
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Решил в этом году заняться огородом плотно , заодно и кроликов разведу..

  13. #33

    По умолчанию

    Свинью держал первый раз. Надо брать опять.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Свинью держал первый раз. Надо брать опять.
    Свинью нужно тоже кормить да ухаживать. Раньше держал когда 12, когда 16, а сейчас не больше четырех. На продажу смысла нет - на рынке цена высокая, а закупщики живым весом берут - меньше чем 3$ за кило.

  15. #35
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    у нас новый прикол. что бы продать свинью, самому бить ее нельзя, нужно везти на бойню (ближайшая 20 км) уже не знают с чего деньги вымучивать

  16. #36
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    где бы мне порося завести?? интересно соседи против будут если я на балконе хрюшу поселю??))

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    где бы мне порося завести?? интересно соседи против будут если я на балконе хрюшу поселю??))
    Если вы солому для хрюши на балкон соседей сложите - конечно не будут против, поскольку бесплатно утеплили балкон)).

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    у нас новый прикол. что бы продать свинью, самому бить ее нельзя, нужно везти на бойню (ближайшая 20 км) уже не знают с чего деньги вымучивать
    У нас такое пока для колхозов, добьют их бедных скоро совсем.
    Цитата Сообщение от Альдо Посмотреть сообщение
    На продажу смысла нет - на рынке цена высокая, а закупщики живым весом берут - меньше чем 3$ за кило.
    Точно. только для себя.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 22:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •