Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Очень нужна Схема для винтового Bitzera

  1. #1

    По умолчанию Очень нужна Схема для винтового Bitzera

    Мы собираем установку на 2-х битцерах очень тяжело найти внятную информацию по электро схеме и алгоритму работы, эсли есть инфа буду очень признателен?

  2. #2

    По умолчанию

    ...если они работают в параллель, то просто поставте два контроллера и настрой их с разницей в1-2 градуса от заданой. желательно добавить суточное реле времени, которое менять будет чередовать приоритеты для выравнивания ресурса. Если компрессора трёхфазные, можешь снабдить свою установку частотным регулятором "вспомогательного" компрессора...

  3. #3

    По умолчанию

    винты по определению 3 фазные. рег. производительности - ступенчатая. (соленоиды). нужен к4онтроллер температуры кипения и конденсации. если нагрузка постоянная и не требует регулировки, подключение ступеней можно съделать через реле времени или свободно програмируемый контроллер. (типа данфос 531д или проще 418 элик(на каждый винт)). компрессора оснащены своим интом с контролем не только температуры обмоток, но и временем между последующими включениями. очень важен вопрос охлаждения масла если hsn или hsk. и установка маслоохладителя.
    могу поделиться одной из моих схем на централь из 2 hsn 7471-75/ но это в личку.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    ...могу поделиться одной из моих схем на централь из 2 hsn 7471-75/ но это в личку.
    ...так в архив кинь...

  5. #5

    По умолчанию

    Схему в архив? Еее еще сканить надо или что проще ксерить и по почте... Схема то простая... Все элементарно. Контроллер кипения (или 2). он включает последовательные ступени. на ступени реле времени. предполетная подготовка температуры масла и тд. плюс реле готовности агрегатов (ав.реле) плюс блокировки по тех заданию (ограничения эн. потребления и т.п.). Все тоже что и на обычной машине... не вижу проблем в создании такой схемы.

  6. #6
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    для чего установка? это централь для поддержания кипения или простая спарка на один объем?

  7. #7

    По умолчанию

    какая разница один потребитель или нет. кипение должно быть постоянным или стремиться к этому.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    ...не вижу проблем в создании такой схемы.
    ...да в принципе я то же, однако один ум хорошо, а два....ну ты в курсе...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    ...для чего установка?...
    ...видимо этого мы уже не узнаем, видимо Ярослав27 потерял интерес к теме...

  10. #10
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    sollex, разница большая. если спарка - мозги проще. компрессора включились себе и работают, а при регулировке посложнее будет. но как заметил yrtchik, нам этого не узнать(((

  11. #11

    По умолчанию

    А вот несоглашусь... Нагрузка разная может быть, а расчетное кипение важно. Я бы автоматику в любом случае на кипении строил. Исключение - системы с практически постоянной расчетной нагрузкой. Как правило это технологические чиллеры. и то там это применение ничем не обосновано кроме экономии. А про простейшую схему я уже писал
    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    если нагрузка постоянная и не требует регулировки, подключение ступеней можно съделать через реле времени

  12. #12
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    sollex, техзадания все-равно нет, спор так вникуда)))

  13. #13

    По умолчанию

    Да наш спор так, о вечном

Похожие темы

  1. Очень нужна помощь по б/у моноблоку
    от Kateflower в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 15:42
  2. очень нужна консультация профи
    от alexx2008 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 22:04
  3. Очень нужна схема на SD-ll.
    от ivanm2 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 00:14
  4. Очень срочно нужна помощь!
    от Show в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:18
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 16:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •