Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Выбор кёрхера

  1. #1

    По умолчанию Выбор кёрхера

    мужчины посоветуйте, какие характеристики принимать во внимание при выборе кёрхера для чистки конденсаторов. появилась необходимость приобрести ......предлагают Hd5/12c и Hd6/15c у второго регулируется давление. может эти аппараты слишком мелкие или наоборот большие......насоветуйте чо нить

  2. #2

    По умолчанию

    И ещё по надёжности........что бы не на раз

  3. #3

    По умолчанию

    да бери самый маленький стоячий и хватит. у меня вообще какой-то мелкий типа чумадана (первый). нормально. работает уже 3 год. но стоячий получше наверное будет. тут еще место в багажнике важно, плюс канистру иметь, не везде сетевая вода рядом есть

  4. #4

    По умолчанию

    5,20 мне нравится,сам сасет и давление будь здоров,помпа метал цена неделб назад видел в оби 8999

  5. #5

    По умолчанию

    к 5-20

  6. #6

    По умолчанию

    мужчины, спасибо за отклик .....выбор сделал на Hd6/15c "долгоиграющий"
    посмотрел про к5.20......
    для обеспечения долгой работоспособности аппарата необходимо придерживаться следующих правил: непрерывная работа не более 30 минут, затем отдых в течении 30-40 минут, после этого вы можете продолжить работу в таком же режиме"..... мне не подходит на одном объеке надо мыть 60 конденсаторов

  7. #7
    Пользователь Аватар для voxa64
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    а какой аппарат поможет очистить кондеры забитые пищевым жиром (идиоты установили шх в горячем цеху пищеблока, рядом с плитами). инфо нужна срочно, заказчик верещит, что откажется продлять договор ибо у меня нет такой штуковины чистить жир. спасибо за помошь если будет(((

  8. #8

    По умолчанию

    voxa64, пробуй этим же керхером, но с моющим и теплой водой. Я пользуюсь воздушным компрессором и мовильником. Но, конечно, на запущенных агрегатах пыльно получается. Сам как черт... Тоже приглядываю керхер.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voxa64 Посмотреть сообщение
    а какой аппарат поможет очистить кондеры забитые пищевым жиром (идиоты установили шх в горячем цеху пищеблока, рядом с плитами). инфо нужна срочно, заказчик верещит, что откажется продлять договор ибо у меня нет такой штуковины чистить жир. спасибо за помошь если будет(((
    жир нужно сначало чемто разщипить,а потом уже мыть!попробуй сначало типа шуманита или другим очистителем для кухни,обработай и дай постоять,ну а потом........

  10. #10
    Пользователь Аватар для voxa64
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    а как эту операцию выполнить в стерильных условиях пищеблока? до плит метра 1,5....давлением наверное не получится.паром думаю надо.вот и спрашиваю каким аппаратом, может уже кто пробовал подобное. простым типа керха 1122
    не получится? нигде не могу найти описания его работы, температуру пара на выходе, сможет ли он отцепить липкий пищевой жир? помогите кто уже пробовал и знает, времени мало, до понедельника, потом надо делать выбор и заказывать аппарат. спасибо!

  11. #11

    По умолчанию

    voxa64, есть хороший выход, говоришь заказчику мол надо кухонный кондер установить,с этими ничего не сделать, надо было сначала думать.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    ребята жир удаляют парогенератором. сам пользуюсь к5.20. доволен. довольно надёжен. промыть конденсатор - минутное дело. мою по 5 - 8 кондёров подряд (техноблоки) и ничего.

  13. #13
    Пользователь Аватар для voxa64
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    voxa64, есть хороший выход, говоришь заказчику мол надо кухонный кондер установить,с этими ничего не сделать, надо было сначала думать.
    Это о чем?
    Что за "кухонный кондер", почему не знаю7

  14. #14

    По умолчанию

    voxa64, из нержавейки, с маслоуловителями.

  15. #15
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    жир нужно сначало чемто разщипить,а потом уже мыть!попробуй сначало типа шуманита или другим очистителем для кухни,обработай и дай постоять,ну а потом........
    Неоднократно пользовался шуманитом+керхер. Процедура проста: сначала увлажняешь конденсатор, потом наносишь шуманит, выжидаешь некоторое время, минут 15-20, потом смываешь мойкой высокого давления. При необходимости процедуру можно повторить. Чтобы брызги не летели во все стороны, можно часть прикрыть пленкой. Было так, что для мытья моноблока обернул часть агрегата на манер рукава и направил в ведро. Хозяйку это впечатлило...

  16. #16

    По умолчанию

    Вы предлагаете почистить таким способом внутренний блок?

  17. #17
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете почистить таким способом внутренний блок?
    AleksF, вы считаете, что речь идет о внутреннем блоке кондиционера?

    Цитата Сообщение от voxa64 Посмотреть сообщение
    а какой аппарат поможет очистить кондеры забитые пищевым жиром (идиоты установили шх в горячем цеху пищеблока, рядом с плитами)...
    Я понял так, что речь идет о конденсаторе агрегата холодильного шкафа.

  18. #18

    По умолчанию

    Я думаю что внутренние блоки кондиционеров, у меня была такая проблема, зачем конденсаторы выносить на кухню, там и так жарко.
    voxa64, знает точно.

  19. #19
    Пользователь Аватар для voxa64
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Причем здесь внутренние блоки кондиционеров? Причем здесь вообще кондиционеры? Я писал о ШХ, шкафах холодильных, что их установили рядом с плитами в горячем цеху, и что их конденсаторы забиты пищевым жиром (наподобие как забиваются вентиляторы кухонных вытяжек). Rus16 все првильно понял, зачем запутали?))))) А шуманит где продается? Крымчане, если где его покупали/видели- дайте знать где, очень прошу!!!!!

  20. #20
    Пользователь Аватар для voxa64
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Извините за офтоп, но это только у меня так трудно послать здесь пост? На других форумах без проблем, но здесь раз 5-10 посылаешь, а тебе пишет что я, voxa64 (главное окно ведь для сообщения открыто, то есть я уже на сайте авторизацию прошел) -не авторизован, начинает отсылать опять на авторизацию,и так практически всегда. С чем может быть связано?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор холодильника
    от saigak в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 01:18
  2. Выбор насоса
    от nds51 в разделе Инструмент
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.04.2018, 15:17
  3. Выбор
    от Тарасов в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 14:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •