Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Frostor

  1. #1

    Злость Frostor

    Здравствуйте! Кто-нибудь имел дело с Frostor? очень много бракованных не соответствуют тех.характеристикам.И как их вернуть производителю?

  2. #2
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИК-АЙС Посмотреть сообщение
    И как их вернуть производителю?
    Со словами:
    -Заберите, на@уй , свое @овно! Даром не надо! )

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Самый спокойный вариант - предложить им забрать добровольно, "...или придется прибегнуть к экспертизеи, и потом, соответственно - суду".
    Видел несколько раз - мнение аналогичное. Но там явно компрессора эконом-класса, не для перегруза.

  4. #4

    По умолчанию

    Да-уж производство там ещё ТО. Проработал у них один день и сбежал подальше от этого производства. Только в страшном сне могут эти лари присниться. А технология о@уеть можно и инженеры такие-же. Хотя потом звали в сервисную службу, без работы явно не останешся а то и в две смены прийдётся хреначить.
    Возвращают эти девайсы фурами.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Да-уж производство там ещё ТО. Проработал у них один день и сбежал подальше от этого производства. Только в страшном сне могут эти лари присниться. А технология о@уеть можно и инженеры такие-же. Хотя потом звали в сервисную службу, без работы явно не останешся а то и в две смены прийдётся хреначить.
    Возвращают эти девайсы фурами.
    Виталий, это Снеж что ли бывший теперь Frostor`ом называется?
    Ничего удивительного, с такими то хозяевами.

  6. #6

    По умолчанию

    Ага, он-самый.

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Снеж, который сделан по космическим технологиям? Тогда пронятно, но вроде на бирке река ока фигурировала...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    . Видел несколько раз - мнение аналогичное. Но там явно компрессора эконом-класса, не для перегруза.
    АССки 57е- 66е работают более-менее, но вынос впрыска в компрессорный отсек это полный пи""ец.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    В этих моделях впервые диагностировал засор в агрегате с компрессором АСС-GVY-66АА. Поскольку ларь был новый, с гарантией, то в систему не подключался, просто выехал для предварительного осмотра.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИК-АЙС Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто-нибудь имел дело с Frostor? очень много бракованных не соответствуют тех.характеристикам.И как их вернуть производителю?
    Не отрицаем... Бракованные экземпляры в партии были, но после диагностики, мы неоднократно предлагали за свой счет забрать нерабочее оборудование и отремонтировать, либо заменить на новое исправное... Вас это не устраивает...

  11. #11

    По умолчанию

    Незнаю у кого как,но у меня четыре магазина в москве и по два Фростора стоит в каждом.... Хорошие лари а главное стоят дешево,смотряться тоже прекрасно...
    Один правда поломался на прошлой недели,но его сразу приехали и починили. Я доволен и если буду расширяться в будующем то отдам предпочтение Фростору... Рекомендую....

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    да-уж производство там ещё то. проработал у них один день и сбежал подальше от этого производства. только в страшном сне могут эти лари присниться. а технология о@уеть можно и инженеры такие-же. хотя потом звали в сервисную службу, без работы явно не останешся а то и в две смены прийдётся хреначить.
    возвращают эти девайсы фурами.
    уважаемый несостоявшийся сотрудник. вы видимо хотели в носу ковырять и 100 000 получать. у нас действительно порой в 2 смены приходится поработать... благо заказов хватает... лазерных станков и плазменной сварки на производстве конечно нет. но мы не ракеты делаем. а холодильники эконом класса... дешевле продукты только зимой на улице замораживать. всем сомневающимся в качестве оборудования могу сказать, что у кого-то есть деньги на новую иномарку, а у кого-то, увы только на ладу-калину. мы себя не позиционируем как премиум класс. и вечный двигатель не придумали... хотите купить и забыть - это к либхеру... но фростора за эти деньги можно 2 купить. и с 2 летней гарантией...

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    не хочу ни в чем упрекать, но только модели супер эконом классане только у вас делали. потом шла доводка до приемлемой (относительно затрат по гарантии) мощности. не нам рассказывать что ларь стекло и ларь с глухой крышкой требуют разных компрессоров при равных объемах. и есть минимальные пределы, ниже которых изделие будет капризным до тошноты
    гарантия в два года? да отдельные производители 5 лет дают, только потом оказывается, что ближайший сервис за сто и более км (это не про вашу фирму - те два ларя, что смотрел, гарантийщики оперативно решили проблему).
    лари со стеклом - чисто коммерческие, и некому за ними сильно ухаживать, а трамбуют их на 150%, и первое засорение в асс это цветочки. по мере расширения парка в торговле эти проблемы только усилятся.
    хотите - учтите пожелания, нет - через пять лет от ларей только бирка останется - все упростят и переделают в классику - навесные конденсаторы, плоские испарители внутри...
    Цитата Сообщение от сережа Посмотреть сообщение
    ...рекомендую....
    да мы не покупатели, это мы как раз рекомендуем или нет своим верным и состоятельным покупателям. и в случае вынужденого простоя оборудования нам же выслушивать упреки от них.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 29.11.2010 в 21:25.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХолодФрост Посмотреть сообщение
    но фростора за эти деньги можно 2 купить. и с 2 летней гарантией...
    Странная у Вас позиция !Мне конечно по барабану что ремонтировать но люди от вас ждут большего.Два,три года и на помойку !Три штуки в гараже стоят(утечка)ждут плоских испарителей!

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХолодФрост Посмотреть сообщение
    предлагали за свой счет забрать нерабочее оборудование и отремонтировать, либо заменить на новое исправное...
    Наверно плохо предлагали, раз человек не знает что с вашим оборудованием дальше делать. У нас в стране всегда так, на бумаге мы все условия выполняем а на деле и пальцем не пошевелим, потому брак и шлёпаете.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холодфрост Посмотреть сообщение
    уважаемый несостоявшийся сотрудник. вы видимо хотели в носу ковырять и 100 000 получать
    это тоже не могу не прокоментировать. почему вы думаете что человек в носу хотел ковырять, у вас поковыряеш и 100000 получиш, не унесёшь. я лично от бракодельной компании тоже в своё время отказался и не потому что в носу хотел ковырять (для справки - матер - это который ещё и либит своё дело), а потому что жалоб от населения слишком много, а я своим именем дорожу, и просто заправлять бракованые холодильники фреоном без устранения утечки в запенке я не собираюсь. так что думаю ваше мнение в данном случае не уместно. лучше подумайте об имидже, об улучшении качества, об привлечении новых клиентов и тогда люди такого писать не будут. как совет - подумать о ремонтнопригодности оборудования, т.е. чтобы можно было очень удобно и легко за менить любую деталь в оборудовании, затрат на это не много а амидж в верх попрёт, когда вы единственные в стране будете легко снимать испаритель с ларя и менять его или ремонтаровать. только вот думаю дельным советом вы конечно не воспользуетесь, да и зависит ли там всё от вас.

  17. #17

    По умолчанию

    Согласен... Над качеством работать нужно... При всем богатстве выбора морозильных ларей есть ниша покупателей отдающих предпочтение нашей продукции и они всегда будут... Есть у нас модели посерьезней, на 404 газу, с доп. конденсатором, и Danfoss-ом.. Только берут их исключительно крупные хладокомбинаты под свое мороженое - это совсем другой сегмент... А когда предлагаешь человеку для себя купить, он выбирает между двумя фросторами - тот что подешевле, не взирая на мои рекомендации... Проблема не в нас... Сделать хорошо и дорого - не так уж и сложно... А вот дешево и более менее сносно - это проблема.
    По поводу утечек в запененной части - у нас их нет (как было сказано выше - "впрыск" вынесен в моторный отсек... Внутри ларя пайка отсутствует в принципе)

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Только стальные трубки паяются почему-то медно-фосфорным .Уменя шеф повелся купил их -так из новых процентов 30 пустых без газа уже было

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    ХолодФрост, а какие фильтра ваша контора ставит на лари с 404 газом?))) ну так для интереса....
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20

    По умолчанию

    а вот дешево и более менее сносно - это проблема.
    экономия на вентиляции, её просто нет (копоть на стенах и в лёгких), на рабочих (сплошные штрафы), на электричестве (одна микроволновка на 50 человек) и т.д.
    по поводу утечек в запененной части - у нас их нет (как было сказано выше - "впрыск" вынесен в моторный отсек... внутри ларя пайка отсутствует в принципе).
    так как пайка впрыска вынесена в моторный отсек появилась другая проблема постоянная влажность в районе моторного отсека.
    в носу ковыряться я не собирался, а работать в таких условиях просто невыносимо даже за 100 000.

Похожие темы

  1. Ларь Frostor перегревается компресор
    от Inock в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:50
  2. Морозильный ларь frostor
    от Иван777,00 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 22:49
  3. Frostor f 400 Горят пускреле компрессора
    от кубаноид в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 01:46
  4. Frostor F 500 не набирает температуру
    от Ivann в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 16:54
  5. ларь Frostor F 400 S норма заправки
    от valera5 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 22:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •