Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 369

Тема: Несоблюдение ПТБ или чем черевато халатное отношение к работе. ЖЕСТЬ!

  1. #61
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    +1 только с кожухом.. у меня напарник арматуру резал в стенке, дыру под вентиляшку долбили, диск когда разлетелся в руку кусок воткнулся, тоже зашивали

  2. #62
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    С ножичками поаккуратнее надо... Как-то вырезал ножичком в пластиковой коробке окошко под микропроцессор, да неаккуратно - ножичек сорвался и сухожилие на мизинце перерезал, сгибающее самую первую фалангу... Шили в серьёзном учреждении, да всё равно не срослось, зря только 10 дней в больнице провалялся да уколы терпел... Всяких случаев в институте хирургии им. Вредена наслушался-насмотрелся... Самый безобидный - парень с велосипеда свалился (в бордюр торнулся), так сломал обе кисти, причём один перелом - открытый...
    Насчёт болгарки без кожуха брат рассказывал... Мужик под машиной валялся, пилил чего-то... И как-то так получилось, что болгарка из рук выпала - чуть руку не отрезала, пока не увернулся...
    А тут недавно ещё был случай пострашнее... Мрачные последствия не буду сообщать, но человек точил чего-то на наждаке без кожуха, и круг разлетелся...

  3. #63

    По умолчанию

    Блин. Ваши ужастики только на ночь и читать. Ребята давайте лучше о женщинах........

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Несколько лет назад на Автозаводе работал,в столовке калымил.ШХ1,12-все сделал,на последок решил еще трубки пощупать,а клемная колодка без крышки.Вобщем,прихватило,л� �дно автомат рядом оказался,дотянулся.Потом года полтора с повязкой ходил,пока маломальски не заросло.На всю жизнь память.

  5. #65
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    человек точил чего-то на наждаке без кожуха, и круг разлетелся...
    Я когда учился в технаре,тоже самое произошло на практике,слава богу защита была,но приятеля моего осколком в ногу здорово бомбануло,он 2-е недели ходил как пират одноногий,в смысле хромал)))))А еще был на монтаже(магазин) не давно, в Московской области,в общем переделываю электро-схему,копаюсь без задних мыслей в щите управления и здесь подбегает меня отталкивает энергетик этого магазина и говорит мы уже минут 15 назад дали напряжение3 фазы,Хотя я их предупреждал что я работаю в щитке и НАПРУГУ НЕ ДАВАТЬ ПОКА НЕ ЗАКОНЧУ,вот так бывает,когда люди относятся не серьёзно к работе,с этих пор 7 раз проверь 1 раз отрежь.

  6. #66
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    ...давайте лучше о женщинах........
    И то, к чему приводит несоблюдение ПТБ при общении с ними? )))

    Случай повеселее: тот же брат одно время занимался жёсткой кровлей (оцинковка). Крыли они как-то крышу двухэтажного коттеджа, начинались первые заморозки. Крыша была с уклоном, и один из жестянщиков начал скользить по крыше вниз. Поскольку раньше он серьёзно занимался гимнастикой и навыков не растерял, то, доехав до края крыши, оттолкнулся ногами и, сделав сальто назад, благополучно приземлился на ноги в стороне от всякого мусора, скинутого ранее с крыши. Самое интересное, что это произошло на глазах клиента... Клиент был восхищён тем, какие крутые специалисты у него работают, и при расчёте сделал прибавочку сверх оговоренной суммы...

  7. #67
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishok007 Посмотреть сообщение
    дали напряжение3 фазы
    А таблички "Не включать! Работают ЛЮДИ!" - отменили ?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  8. #68
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    И я этим летом чуть не погиб.)) Банальная обслуга на встройке, присев осматриваю конденсатор на шкафчике, в магазине музыка орёт шо бешенная. Так вот, пока я сую свой нос куда собака … эта стерФФь продавщица открывает шкаф и с верхней полки берёт большую банку пива, ясный пень банка падает и ребром мне по черепу – кровищи что с кабана. Итог – три шва.(((

  9. #69
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Итог – три шва.(((
    два из них на лице продавщицы)

  10. #70
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Да не,)) она потом просто выставилась.

  11. #71
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вешали в кабинете зам нач по строительству УВД сплит , между окон наружный блок (12) Из окна в окно предложил Иван лебёдкой через блок завести. Сам блок подаёт, я тяну лебёдкой и принимаю, обвязал Ваня наружник и начал подавать, высунулся наружу , а обвязка развязалась. Он блок не отпустил и как тот по инерции вниз пошёл, по дуге его провёл и стоит на краю подоконника замерев. Я бегом к нему и в охапку, дёрнул на себя и обоих внутрь затащил. Всё на глазах у начальника. Блок потом повесили той же лебёдкой . А с Иваном я больше не работаю, потому, что его мысли и действия за гранью безопасности.

  12. #72
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    А с Иваном я больше не работаю
    Ну и напрасно. У него хороший ангел-хранитель. За одного битого двух небитых дают.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  13. #73
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Хранитель то есть (он и с третьего этажа падал , трещина в пятке) , но нервов у меня на него не хватает. Не за него . за его двоих детей беспокоюсь.

  14. #74
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    но нервов у меня на него не хватает
    Тогда дай ему знания по ТБ - обоим проще будет.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    но нервов у меня на него не хватает. Не за него . за его двоих детей беспокоюсь.
    Надо челу показать несколько видео с ютуба чем заканчивается распи@дяйство по ТБ.. Это будет лучший урок. Сам начнет привязываться ко всему что видит. Лишь бы не навернуться.
    Хотя каюсь сам грешен.. Иногда такие фортели откалываю что шо друзей, шо клиентов типать начинает))
    Однако конечно не совсем без башки..
    Был у меня случай.. Вешаю сплит у приятеля, поздно уже часов 10 ночи. Дырки пробурили наружка стоит. А внутрянку трассу пихаем.. Туго идет... Тогда 45 коронкой бурил( после уже покрупнее обзавелся буром.)
    Что делать.. Тут меня псих уже и накрыл.. Ну еп того мать думаю заеп меня уже этот сплит...
    5 этаж. Окна распакечины. Я в окошко. И одной рукой в локтевом захвате( в обнимку с импостом))) ) Другой дергаю трассу приятель подталкивает. Сам конечно на меня смотрит глаза по цилковому..))
    Короче загнали последние 20 см сел внутряк на место..
    Ох он меня и отчитал потом))
    Говорит ты что спятил? А если бы импост с крепежей ушел?? Ты знаешь кто его крепил и как?))
    Вобщем охреневший был от моего фокуса))
    Понятное дело что вырвись импост с крепежа костей бы не собрал.. Тока пятки бы сверкнули))Ни страховки нифига не было..
    Вот так иногда чудил. Щас особо не дуркую.. Но иногда акробатические трюки откалывать приходиться)) Правда выше второго этажа такие фокусы уже не делаю)) Стремно падать))

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Правда выше второго этажа такие фокусы уже не делаю)) Стремно падать))
    а со второго падать нормально))) по привычней уже, так сказать...

  17. #77
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вешая наружник на 14м этаже главное - не обосраться, бздеть можно . Хотя вниз не смотришь, но мозг говорит, упадёшь, пипец.

  18. #78
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Меняли компрессор и фильтр в магазине на холодильной горке. Иван отрезал хвост компрессору и , пока уходил газ гулял , проветрилось, сел он с горелкой и давай фильтр выпаивать, не успел я ему сказать, что фильтр раздувается, как бабахнет ! Лёгкая контузия у нас, шок у продавщиц, паника у покупателей . Ошмёток фильтра застрял в наружном блоке кондиционера . Ваня неделю плохо слышал на левое ухо. Знать он знал, что так будет, но всё равно делал , потому, что раззвездяй по жизни.

  19. #79

    По умолчанию

    а что, отрезать фильтр-не судьба??? вот и мой напарник бывший тоже...хлебом не корми, дай попаять.

  20. #80
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    А таблички "Не включать! Работают ЛЮДИ!" - отменили ?
    Да фик спасут при раззвездяйском монтаже: бодается со мной бонета на централи, охранник маркета с ключами от централи и обесточенной щитовой в ней стоит рядом, а меня в коробке с контроллером кааааааак!!!
    Потом уже опытным путем было установлено, что одна вспомогательная линия (то ли вкл. электроклапана, то ли освещения - не помню уже, память тогда отшибло)))) ), оказалась запитана из торгового зала, а не от линий централи. Причем в таком случае возможен более сложный исход - в случае пробоя то что было на 220 может оказаться под межфазным напряжением, поскольку фазировку наврядле проверяли, если такой промах допущен.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Indesit RA 32 G перебои в работе
    от Vargosman в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 22:56
  2. WTV 4536 NFC скрип при работе
    от holger в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 22:28
  3. Консультация по работе холодильника.
    от 52pgn в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 20:02
  4. FR-540 N сбой в работе
    от gera в разделе Daewoo
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 19:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •