Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 369

Тема: Несоблюдение ПТБ или чем черевато халатное отношение к работе. ЖЕСТЬ!

  1. #181
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    .да нескажи, смотря что и как закоротишь,
    Знакомый электрик отвёрткой коротнул 380 , при этом был в очках , так загорелый и ходил потом ... с белыми очками , хотя их на носу и не было. Рука тоже стала оригинального цвета , кроме перчатки.

  2. #182
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    yrtchik, фаза + ноль. Чтобы выбивало автомат. Ну , а если вместо сгорающего предохранителя воткнут гвоздь или отвёртку пускай кабель горит...

  3. #183

    По умолчанию

    везет мне на электрикуна пром складах на вопе сгорело 2 вентилятора,попросили помочь заменить.местные механ и электрон в зюзю,а все равно лезут и работают.поменяли 1,все нормально,на 2 механ стал падать с лестницы.погнал от греха дальше и сам стал доделывать.только поднес провод к клемнику как коротнуло,выгорел кусок и мне каплями металла попало.еслиб не очки то ослеп бы к черту.что интересно,то кто и как включил автомат не известно.ключи только у механа,а он все время на глазах был.прям мистика.

  4. #184
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzlex83zz Посмотреть сообщение
    везет мне на электрикуна пром складах на вопе сгорело 2 вентилятора,попросили помочь заменить.местные механ и электрон в зюзю,а все равно лезут и работают.поменяли 1,все нормально,на 2 механ стал падать с лестницы.погнал от греха дальше и сам стал доделывать.только поднес провод к клемнику как коротнуло,выгорел кусок и мне каплями металла попало.еслиб не очки то ослеп бы к черту.что интересно,то кто и как включил автомат не известно.ключи только у механа,а он все время на глазах был.прям мистика.
    Дай Бог чтоб Вам всегда везло, но лишний раз не ленитесь проверять.

  5. #185

    По умолчанию

    будем живы не помремвезет дуракам,пьяным и влюбленнымя влюбленный дурак

  6. #186
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzlex83zz Посмотреть сообщение
    я влюбленный дурак
    особо опасен!!

  7. #187
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Срочная новость: Только что забирал из кислородной конторы 2-х литровый баллончик с переосвидетельствования, и они ошарашили известием, что с 24 декабря вступает в силу постановление Технадзора о том, что отныне полный срок службы баллонов для сжатых газов устанавливается всего лишь в 20 лет. Т.е. после этого числа баллоны старше 1995 года выпуска подлежат списанию и утилизации.
    В моем случае баллон с первичной датой аттестации 38388 только что удачно прошел переаттестацию, и официально допущен к эксплуатации до 2019 года, и только после этого срока его эксплуатация будет запрещена. Но после 24-го декабря его бы на аттестацию не приняли бы на вполне законных основаниях.
    Поэтому - у кого есть баллоны старше 20 лет срочно сдавайте на испытания: списываться будут все баллоны, надежды проскочить и сдать на обмен как раньше все равно не будет, только очередь на аттестацию резко увеличится...
    У нас аттестация любого баллона (у меня - ещё и с заменой вентиля) стоит 900 р и 242 заправка кислородом после испытания.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 16.12.2014 в 12:08.

  8. #188
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzlex83zz Посмотреть сообщение
    будем живы не помрем
    Не включать.jpg

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    ну-ну...послезавтра день энергетика...лет 12 тому назад готовили переезд небольшого магазина в другое здание в деревянном исполнении. с начальством планируем расстановку оборудования, электрик в этот святой день вместо "корпоратива" ковыряется в элщиту... и вдруг тройной ба-бах, электрик вываливается из подсобки следом в полдверного проема густой дым. ныряю в пособку- под щитом горит тапочек, вверху где щит в густом дыму разгорается что-то. тапочек в коридор- огнетушителем пшикнул в сторону щита и все-подзадохся. после короткого совещания вызываем пожаных и скорую. на улице встретил знакомого рэсовца- сам приехал-рядом подстанцию по "высокой выбило" пожарные распространения очага не обнаружили и уехали, скорая увозит слегка "подстриженного" электрика с металлизацией кожи кисти(успел закрыться) в результате переезд к нг не состоялся, сам еле прокашлялся(хапнул дыма травленого) а электрикам доверяю, но не всем. а тем кто работает "при торговле"вообще не доверяю (то вместо ркс и рд кнопку впиндюрят, а автоматы снизу запитать-это вообще в порядке вещей)потом сами же и попадают*crazy*

  10. #190
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    а автоматы снизу запитать-это вообще в порядке вещей
    Это если кабель из земли вылезает

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    и вдруг тройной ба-бах, электрик вываливается из подсобки следом в полдверного проема густой дым.
    Дым от того , что большой ПУК был

  11. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Это если кабель из земли вылезает
    Там кабель с потолка пришел-почему и 01 вызвали, на трехфазный счетчик(от которого ни хрена не осталось), да и от кабеля только оплавленные концы.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    от того , что большой ПУК был
    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    рядом подстанцию по "высокой выбило"

  12. #192
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Опасное это дело, липистричество..Сам с десяток лет назад под маленькую дугу попал-звук страшный..А отделался по-мелочи..два ногтя сгорело в хлам, кожа на левой кисти стала с коричневой хрустящей корочкой да сама она скукожилась моментально, как будто в кулак сжал, ну и как филин пару минут лупал глазами, ничего не видя.. Хорошо хоть сумел спиной назад вывалиться из того закутка, куда какой-то дебил щит засунул, а другой принял это после строительства..(( Была попытка смонтировать доп автомат в неотключенном щите в условиях острой нехватки места..

  13. #193
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Опасное это дело, липистричество.
    ага...
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ага...
    Лет 20 тому, мой сосед бывший пытался подключить сварочный транс на высокой стороне подстанциихлопнуло так, что я чаем чуть не подавился (подстанция на задах за огородом) подскочил и вижу- сосед задом на трех уползает от подстанции ( в одно руке обрубок кабеля в направлении больших изоляторов),от транса 10/04 улетает шар дыма диаметром метров5. Ну с тракториста какой спрос...

  15. #195
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ... ну и как филин пару минут лупал глазами, ничего не видя.. ...
    Мне от такого пука в щитовой этажа общежития: час вообще ничего не видел, потом делали укол в глаз и две недели в стационаре. Потом три месяца моя новая кожа на лице нравилась всем без исключения. Свитер полусинтетика - на выброс, обе ладони -1-3 степень ожогов, лицо 1-4, где глаза (за очками) - светлая, нетронутая пламенем кожа, ресниц нет. Из восьми автоматов щита половина вдрызг, на рубильнике на все общежитие в подвале ножи отделяли зубилом.
    Но я был всего лишь первым "погорельцем", как потом, после учебы, рассказали мне вахтерши, некоторые меня вспомнили!
    Кстати - кто меня видел, наврядле заметили на лице следы от ожогов 3-4 степени, хотя это гарантированные струпья в любом месте.

  16. #196

    По умолчанию

    Как-то в щитке на чердаке дома подключал кабель. А обесточивать нужно было спускаться вниз.
    И вот в какой-то раз, подумав что обесточил, принялся дальше провода соединять.
    Щиток внизу у пола был расположен. Присев на корточки взялся двумя руками за две оголённые жилы.
    Хорошо меня потрусило. В глазах помутнело. Прилип к проводам. Начал падать назад и провода вырвались из рук.(хорошо, что не в щиток)
    Думал уже всё. Вот так бывает.

    Однажды полез автомат менять в щитке. Ну там как всегда бардак. Провода не уложены, торчат как попало.
    Чтобы долезть до автомата, нужно было провода раздвинуть. Ну я же думаю, сейчас аккуратненько сделаю. Короче, отвётркой земли коснулся. Как бабахнуло. Отвёртка пополам перегорела. Минут пять не видел. Руки не обжог.

    Энергетиком работал, много всяких случаев насмотрелся.

  17. #197
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    на лице следы от ожогов 3-4 степени
    Саш, рыба не слишком большая? Четвертая степень ожога это когда до костей вроде..
    Ожог IV степени

    Четвёртая степень ожога - это полная гибель всех слоев кожи, подлежащих тканей, обугливание мышц, костей.

  18. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Хорошо меня потрусило. В глазах помутнело. Прилип к проводам. Начал падать назад и провода вырвались из рук.(хорошо, что не в щиток)
    Думал уже всё. Вот так бывает.
    В середине 80-х было. Не понравилось как рассольный насос шумит , решил подрегулировать "на ходу", присмотрелся-везде "земля мощнейшая"бетон рассолом пропитан, кругом арматура, трубопроводы, короче не дай бог напругу словить. На эл.двигатель поводка нет. Ослабил крепеж двигателя и не отрывая от станины подрегулировал до устранения шума. Аккуратно (видно чутье не обманывало) протягиваю крепеж и...попадаю...корежит всего. Соображаю что неоткуда взяться напруге, от рыма(за него придерживался) и ключа отцепиться не могу. Приглушило, в глазах потемнело, стал проседеть и вдруг отцепило. Когда очухался, обнаружил на левой руке повыше запястья ожог. При детальном разборе нашел на скрутке(двигатель с перемотки без коробки) фазного многожильного провода, что сквозь черную, полусухую изоленту торчит жилка.., хотя изначально сам надежно упаковывал синей ПВХ. Принял наркоз в количестве 0,5 и наутро собрал "экипаж" на разборки. Крайнего нашел, но вставил всем, хотя и сам не прав (надо было отключить), но неохота было "срывать" вентиля на резерве или останавливать машины. Мышцы на руках и ногах болели пару недель.

  19. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Это если кабель из земли вылезает
    прям в точкувстречал даже землю подключенную через автомат

  20. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Кстати - кто меня видел, наврядле заметили на лице следы от ожогов 3-4 степени, хотя это гарантированные струпья в любом месте.
    повезлоу меня тож не видно(3).ток когда с мороза в тепло входишь все равно весь в красных пятнах по следам ожогов.облепиха рулит

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Indesit RA 32 G перебои в работе
    от Vargosman в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 22:56
  2. WTV 4536 NFC скрип при работе
    от holger в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 22:28
  3. Консультация по работе холодильника.
    от 52pgn в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 20:02
  4. FR-540 N сбой в работе
    от gera в разделе Daewoo
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 19:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •