Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: будет ли работать на R-22 давление всаса 3psi

  1. #1

    По умолчанию будет ли работать на R-22 давление всаса 3psi

    вчера менял компресор на витрине пвср-0,17-0,16-0,75, работает на r-22. фильтр поменял, заправил, но давление всаса не подымается выше 3 psi (0,21 бар). температуру набрала +4 и отключаться стала, но волнуюсь- а как будет работать витрина в таких условиях, долго ли отработает компресор. конечно капилярку бы поменять, она даже по звуку слышно, подзабита, но не хочет клиент деньги ещё тратить, говорит - "если так будет работать то пускай, если и года не отпашет то меняй" у меня такое впервые, подскажите - так оставить или всётаки менять капилярку.

  2. #2
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    (0,21 бар)
    что то низковатое давление всаса. масло не выкинет из картера?
    надо было перед фактом ставить: мол надо каппилярку менять и все тут

  3. #3

    По умолчанию

    масло похоже не выкидывает, я как компресор установил и понял что фреон плохо проходит, поменял фильтр - капилярку сломал масла в фильтре и капилярке не было. сейчас поеду , гляну как работает. да, а капиляр с каким проходным сечением надо использовать? больше всего беспокоит давление конденсации, оно явно сейчас повышеное - нагрузка на компресор.

  4. #4
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    так оставить или всётаки менять капилярку.
    Замеряй ток и если в норме пускай и работает.

  5. #5

    По умолчанию

    всас конечно низкий. нужно поставить перед фактом клиента, если не ведется я думаю это его проблемы. есть такой вид клиентов которые удавятся за копейку(хотя может и понимает что есть проблема и ее нужно решать) я тоже раньше убивался, но современем, если такой клиент попадается - описываю ситуацию и досвидания. нужно учитывать человеческий фактор. иначе здоровъя нехватит на таких клиентов.

  6. #6

    По умолчанию

    а как насчёт гарантии?я бы не дал бы и дня.при этом клиента ставлю в известность, нихай думает,жадность или нормальный подход к проблеме.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    замеряй ток и если в норме пускай и работает.
    так если бы ток был завышен, защита бы отключала компресор. в витрине +6 , компресор не греется градусов 60. работает минут 5 и отдыхает минут 12. решил пока оставить как есть. может у кого подобное было и не стоит переживать?

  8. #8
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мороз красный нос Посмотреть сообщение
    так если бы ток был завышен, защита бы отключала компресор. в витрине +6 , компресор не греется
    сейчас прохладно особо не разогреется,а когда начинает отключать защита там и не далеко и до замены.а так пойдет.компрессор поставил не мощней.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС,
    Компрессор то какой низко-или-среднетемпературный ?

  10. #10
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС,
    Компрессор то какой низко-или-среднетемпературный ?
    кстати да. тоже любопытно

  11. #11

    По умолчанию

    Низкотемпературный. Поставил родной какой стоял. Холодопроизводительность 700 (вроде килокалорий)

  12. #12

    По умолчанию

    Кстати у нас такие компресора стоят 5800 руплёв.

  13. #13
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    наплакался я с таким. его какие то деятели на среднетемпературную витрину поставили. в жару мудохался с ним в магазине

  14. #14

    По умолчанию

    На этой витрине ещё не меняли нмразу этот компресор стоял с завода

  15. #15
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    низкотемпературный дешевле вот и поэтому он там и оказался и если ему сделать всас -15 то он будет грется.

  16. #16
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    низкотемпературный дешевле вот и поэтому он там и оказался и если ему сделать всас -15 то он будет грется.
    знаем... в итоге, я конденсатор увеличил, каппиляр укоротил, заправил, чтоб до компрессора тянуло. и всас флексом обмотал. и заправил 22 и 406 примерно пополам. после всего этого заработало. сделал вывод: дорога ложка к обеду. НЕЛЬЗЯ низкотемпературники на средняшку ставить.:mad:

  17. #17

    По умолчанию

    Если клиент постоянный.я бы поменял капилярку и спать будешь спокойней!

  18. #18
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    далеко не первый случай установки низкотемпературных компрессоров. запуская при низком кипении экономят на испарителе. для харьковской торгтехники это нормальное явление сегодня. раньше много шкафов под напитки в низкотемпературном режиме было

  19. #19

    По умолчанию

    мне предлагали среднетемпературный компресор поставить, а я упёрся говорю - "раз есть такой - какой стоял до меня, значит его и буду брать."

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    мне предлагали среднетемпературный компресор поставить, а я упёрся говорю - "раз есть такой - какой стоял до меня, значит его и буду брать."
    И правильно сделал, там капилярка расчитана на низкую температуру кипения поэтому и впечатление что забита кт , а при установке средне температурного необходимо пересчитать(или опытным путём) и заменить кт.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как будет работать холодильник на морозе
    от Alex-spb в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2019, 15:39
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 18:30
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 14:54
  4. как будет работать трв с саморегулируещимся компрессорм?
    от fomich74 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 12:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •