Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 143

Тема: про лохмастеров

  1. #41
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    начало темы у меня таже хрень,по второму случаю ЖЖЖЖЕСТЬ!!!:eek:

  2. #42

    По умолчанию

    Многие клиенты сами виноваты в своих проблемах(скупой платит дважды!). Тут к одной бабуле приехали холодильник Бирюса 136 не отключался,термостат сами купили и какой то (мастер)поставил.Вместо 1.6м втюхали1.3м (длинна трубки)даже до плачки не достает!Вот и доказывать пришлось почему их новый не работает !

  3. #43
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    ... даже до плачки не достает!Вот и доказывать пришлось почему их новый не работает !
    То, что не докурочили или недоломали, я отношусь спокойно. Но вот такой случай как вам:
    Еще август, вызывают на Орск-115. Во, блин! на нем "русский" (бочонок) компрессор стоИт. Клапана конкретно, ток под 4 А, аж реле плавит. Назначаю цену, привожу по ее просьбе усиленный СК-160, ставлю, и... началось! :mad:
    Через сутки не морозит. Засорение. Сменил фильтр - не идет, фильтры оба продуваются. Выясняется, что полный конденсатор масла, причем грязно-серого, с углём от обмоток... Только простых фильтров 15-50 гр было поставлено 5 шт, потом ещё два DCL032, но засорения на впрыске повторялись через сутки. Выход нашел в поддуве небольшого количества азота в систему, для пузырения ЖФ, она не давала появиться засорению. Так он отработал несколько недель, пока не налетело обледенение - хозяева были в больнице (у хозяина приступ), и дергания света завалили мотор. Привез новый поставил третий фильтр Данфосс за 290 р, вдул 406-й (из-за этой заразы цельный баллон прикупил! :mad и пообещал к лету переделать, бесплатно.
    Вопос - скока было навару у меня за этот ремонт после платной замены компрессора за 150 км? И на... (зачем) мне оно нужно???:confused:

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    То, что не докурочили или недоломали, я отношусь спокойно. Но вот такой случай как вам:
    Еще август, вызывают на Орск-115. Во, блин! на нем "русский" (бочонок) компрессор стоИт. Клапана конкретно, ток под 4 А, аж реле плавит. Назначаю цену, привожу по ее просьбе усиленный СК-160, ставлю, и... началось! :mad:
    Через сутки не морозит. Засорение. Сменил фильтр - не идет, фильтры оба продуваются. Выясняется, что полный конденсатор масла, причем грязно-серого, с углём от обмоток... Только простых фильтров 15-50 гр было поставлено 5 шт, потом ещё два DCL032, но засорения на впрыске повторялись через сутки. Выход нашел в поддуве небольшого количества азота в систему, для пузырения ЖФ, она не давала появиться засорению. Так он отработал несколько недель, пока не налетело обледенение - хозяева были в больнице (у хозяина приступ), и дергания света завалили мотор. Привез новый поставил третий фильтр Данфосс за 290 р, вдул 406-й (из-за этой заразы цельный баллон прикупил! :mad и пообещал к лету переделать, бесплатно.
    Вопос - скока было навару у меня за этот ремонт после платной замены компрессора за 150 км? И на... (зачем) мне оно нужно???:confused:
    Ну тут уж чисто "спортивный" интерес-я или он (холодос).

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вопос - скока было навару у меня за этот ремонт после платной замены компрессора за 150 км? И на... (зачем) мне оно нужно?
    Издержки производства. Сейчас, слава богу, меня вроде сильный геморр минует, я его конкуренту сую, вежливо отказываясь и ссылаясь на занятость. Вот Зил недавно с утечкой ему втюхал, как-то так между прочим, не понравился мне как клиент по телефону разговаривал, да и Зил-98 это не мёд. Пришёл потом ко мне конкурент, что подписался на этот ремонт: 5кг фреона, 3 одноразовых и 3 раза разборные фильтры менял. Короче на две недели я его занял.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUS Посмотреть сообщение
    это чертовы электрики бурятся в холодильщики:mad:
    Прошу прошения но у нас страна маленькоя и холодильщики промышленного холода друг друга знают (лучшие холодидьшики) я их знаю, так вот по образованию они все ЭЛЕКТРИКИ. По статистике больше поломок происходит по эл части! Без знаний там нечего делать, точно без знаний нечего делать и в холодильной части!

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleha Посмотреть сообщение
    Прошу прошения но у нас страна маленькоя и холодильщики промышленного холода друг друга знают (лучшие холодидьшики) я их знаю, так вот по образованию они все ЭЛЕКТРИКИ. По статистике больше поломок происходит по эл части! Без знаний там нечего делать, точно без знаний нечего делать и в холодильной части!
    Я кстати по первому образованию тоже электромонтажник и многое пригодилось!Извиняюсь если это кому-то мешает!

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей13 Посмотреть сообщение
    Но вот такой случай как вам:
    У меня такие проблемы обычно весной ,выкинут холодильник на балкон а потом тюхайся с ним.

  9. #49
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей13 Посмотреть сообщение
    Ну тут уж чисто "спортивный" интерес - я или он (холодос).
    Если бы... На тот момент вот таких, без меры проблемных стояло штук 12, сделаю один - на его место тут же встревает другой. "Як порблэно" у нас говорят (Как заговорено). До сих пор идут отголоски, но уже без летних напрягов. Из них чисто моего покроя - от силы пару, да и то по незнанию ситуации (как например, подбирал капилляр в LG GRSN-389SQF, писАл в "фотоотчете"). Так и не смог припомнить такой полосы ранее.:mad:
    Только недавно бодался с Орск-408, на который когда-то впендюрили б/у двигун с Ока-6 (всасывающий патрубок диаметром 8 мм, с куском трубы 8-ки). Со слов хозяйки ремонтов не было, но явно не заводское исполнение, фильтр не менялся, и реле уже 2007 г. Лязг ШПГ такой, что уши закладывает.
    Не успел вварить СК-140, уже при пробном пуске для проверки на разгрузку выяснилось непрохождение в системе. Причем - порознь все дуется, в сборе - нет... Старый выпаянный фильтр тяжелый, но не шелестит. После многочисленных процедур найдена причина - новый фильтр... Во, блин! Я ж даже дозы не дал, и уже труп...
    В результате после трех заправок и 6 часов возни аппарат сдан.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Многие клиенты сами виноваты в своих проблемах(скупой платит дважды!). Тут к одной бабуле приехали
    +100 и бороться с этим бесполезно! Не стоит не кому не чего объяснять.Пришел,сделал работу, оставил гарантию,взял денег и ппожелал удачи:cool:.С холодильниками как мне кажется проще, но вот с климатической техникой (в смысле кондиционеры) это полный писец!!!!Заявка..... Со слов заказчика не холодит! Едешь х@й знает откуда, пробки, Москва, приезжаешь......сука или на вентиляцию поставят или на тепло. Ну ща я вас буду лечить!А такие все грамотные:rolleyes: айфоны ,порш каен,гламур лямур......в пи....... пойду спать!
    Парни не обесудте:mad:

  11. #51

    По умолчанию

    А у меня был такой сучий, звонит клиент с пансионата и говорит не работает кондиционеры 4шт. вот вот должны приехать отдыхающие! По его словам тока смонтированы, а тот хто их монтировал не берет телефон. Ну приезжаю я туда, смотрю а там вентиля открыты на один оборот. И теперь мой постоянный клиент)

  12. #52
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Сейчас передали по радио: "Вспыхнул пожар при заправке холодильника. Получил небольшие ожоги сам холодильщик, пожар затушили". В Москве могут закрутить гайки....с новым то мэром...

  13. #53
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да гайки -то закрутят официалам, столбовикам можно только объявления закрутить в любую сторону.
    Это то, о чем меня не раз пинали, неча, мол, волну гнать...

  14. #54
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Ну..у, с дуру-то оно можно и ПЧ сломать...

  15. #55
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Сломает один, а гипс поставят всем!

  16. #56
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Сломает один, а гипс поставят всем!
    Не исключено....

  17. #57
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    укус ослом... жесть!!)))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #58

    Смех

    Aleha подскажи как это ты умудрился всех лучших в Беларуси монтажников узнать,такое ощущение что ты только по монтажам катаешся и с монтажниками знакомишся,или ты имееш в виду только минчан?я с хорошими спецами тоже не против пообщаться.

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edelwais Посмотреть сообщение
    без сварщиков, вакумщиков и фреонщиков в наше время никуда..) тогда на заключительную фазу понадобятся мылопенопроверщики..) бригада апгрейтщиков вдохнула вторую жизнь в абсолютно новый холодильник.))
    а ведь всё то вы знаете,господа экстрасенсы:приезжаю на вызов(минск15, есть еще такие) ,хозяин, открыв дверь и впустив в квартиру , выглядывает на площадку и потом с недоумением и даже как-то подозрительно поглядывая на меня -"а вы один?".потом выясняем из допроса,что перед этим приезжала некая фирма "фреон"(до жути разрекламировавшая себя во всевозможных областных массмедиа) в количестве четырёх!!! человек(вероятно упомянутые вами сварщик, вакуумировщик, фреонщик etc),внесла фирма целую гору блестящих чемоданов,вытурила хозяев из кухни и закрыла дверь,произвела указанная фирма ремонт,выписала гарантию и взяла денег.на следующий день холодильник вернулся в предремонтное состояние.как выяснилось сварщик с фреонщиком не смогли договориться, кто будет выполнять функции отсутствовавшего в этот день фильтропаяльщика....

  20. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Я знаю крендиля так он с клиента берет за работу и потом предъявляет что за дорогу надо заплатить шоферу от дельно! Клиент в шоке вы сказали же что будет стоить 2500!! и всё !!! Он ну да за ремонт а за дорогу еще 500 !!! При всём этом за насос все берут 1500-1800р При стоимости насоса 300р )))) Так что как то вот так)))))

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 23:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •