Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 201

Тема: монтаж пуско-наладка, сервис. задаём вопросы.

  1. #21
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    Вот сдесь есть нормальный калькулятор http://www.ingpro.ru/cgi-bin/showpage.pl?page=calcpower

    Каждый холодильник, даёт теплоприток примерно 170 Вт ....
    Да, не больно нормальный. Теплопритоки от освещения вообще не учитываются, а в магазине должно быть светло...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Да, не больно нормальный. Теплопритоки от освещения вообще не учитываются, а в магазине должно быть светло...
    Там для этого специально есть колонка позволяющая вписать неучтённые теплопритоки ....

  3. #23

    По умолчанию

    всем привет)коллеги,объясните,п� �жалуйста,на какой трубке надо делать маслоподъемные петли?на всасе или на выбросе(на толстой или на тонкой трубке)?спорю с коллегами на работе,они говорят,что на выбросе(на тонкой),а я обратное(нг толстой).помогите разрешить спор!буду благодарен!)

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooligan12 Посмотреть сообщение
    всем привет)коллеги,объясните,п� �жалуйста,на какой трубке надо делать маслоподъемные петли?на всасе или на выбросе(на толстой или на тонкой трубке)?спорю с коллегами на работе,они говорят,что на выбросе(на тонкой),а я обратное(нг толстой).помогите разрешить спор!буду благодарен!)
    В нижних частях восходящих участков всасывающих и нагнетательных магистралей высотой более 3метров необходимо монтировать маслоподъемные петли.

  5. #25

    По умолчанию

    На всякий случай, более иллюстрированный материал:


  6. #26
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    если задаёшь подобные вопросы то прямой путь в архив. котзаогланиан. и руководство" остров"............

  7. #27

    По умолчанию

    при монтаже была занесена влага в контур

  8. #28

    По умолчанию

    то толибан
    стравливаю фреон,ставлю на глубокий вакуум(не меняя фильтр)при этом прогреваю весь кондёр феном-особенно картер и капилярку.на вакууме держу час.при прогреве фильтра температуру фена на максимум.далее заправляю чуть фреона,греть не переставая.стравливаю.ваку умирую.заправляю по норме.работает.
    эти манипуляции позволяют обойтись без замены фильтра.времени занимает часа 3.

  9. #29

    По умолчанию

    Вопрос про ставить без потери масла. Спаял себе приблуду, 28 труба 20-25см, внутри мет губка для посуды , на трубе шрёдеры с обоих сторон, потерь масла практически нет.

    Boriska, Вопрос: кондей, сплит Панас, 2.8 квт, трасса 6 м перепад ну от силы 50-70 см исп. ниже компр. R22. всас4,0- 4.3, нагнетание 18-22. не протягивает, испаритель, конденсата практически нет, даже при +15 на улице? Че за х...

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    sollex, это без зимнего комплекта высокое 18-22 при +15 на улице?

  11. #31

    По умолчанию

    muravei77, 18-22 при 23-28. Извиняюсь недописал. Но при 15 конд15-18, вент включается и выключается, зимы не стоит, че за х.., мож перезарядить?... Но я вообще не видел чтоб 22 разлагался...

  12. #32
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    я бы наверное скинул всё нах да свакуумировал часок. он воздуха или азота не наелся случаем?

  13. #33

    По умолчанию

    да вроде нет, но я сам к такому варианту склоняюсь, будет время сделаю... просто думал мало-ли секретик какой есть а я его не знаю.... почесал за ушком и все заработалоэтот друг у меня на даче стоит... как говорят сапожник без сапог никогда на него времени не остаётся

  14. #34

    По умолчанию

    Boriska, я смотрел видео по ремонту кондиционера, у меня возник вопрос.
    Конденсатор не обдувался т.к. крышки на наружнике не было, воздух проходил не через конденсатор, а сверху забирался. По моему это уже не нормальный режим?

  15. #35

    По умолчанию

    Boriska, Вроде обещал всем помочь, все починить бесплатно и на расстоянии, а сам пропал.... Объемы пугают

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    вопрос про ставить без потери масла. спаял себе приблуду, 28 труба 20-25см, внутри мет губка для посуды , на трубе шрёдеры с обоих сторон, потерь масла практически нет.

    boriska, вопрос: кондей, сплит панас, 2.8 квт, трасса 6 м перепад ну от силы 50-70 см исп. ниже компр. R22. всас4,0- 4.3, нагнетание 18-22. не протягивает, испаритель, конденсата практически нет, даже при +15 на улице? че за х...
    такая же беда была с митсубишей, до +23 на улице работает отлично(холодит как отмароженный) как только +25 на улице в перегрев уходит. сначала конденсатор промывал, газ стравливал, не помагло. в итоге воздух в конденсаторе стоял, все выпустил, свакуумировал подольше, заправил по норме и заработал как новый.

  17. #37

    По умолчанию

    Boriska, доброго вам времени суток!!! У меня к вам вот такой вопрос, как повлияет занижение диаметра медной трубы на работоспособность BC контроллера CMB-P1013V-G mitsubishi electric??? Там 13 портов 5/8, 3/8, а ребята смонтировали: 2 порта 5/8, 3/8; 2 порта 1/2, 3/8; 7 портов 3/8, 1/4. Будет ли эта система работать правильно?

  18. #38

    По умолчанию

    "деды" и "внуки" монтажа, обратите внимание на то что, что специализированные манометры, не зря вам даны! при замерах, вы можете видеть не только давление но и температуры соответствующие хладагенту. и если на обратке температуры отрицательные, обморожение, лиш вопрос времени!

  19. #39
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexei4116 Посмотреть сообщение
    Boriska, доброго вам времени суток!!! У меня к вам вот такой вопрос, как повлияет занижение диаметра медной трубы на работоспособность BC контроллера CMB-P1013V-G mitsubishi electric??? Там 13 портов 5/8, 3/8, а ребята смонтировали: 2 порта 5/8, 3/8; 2 порта 1/2, 3/8; 7 портов 3/8, 1/4. Будет ли эта система работать правильно?
    а вы сами как думаете? ваши ребята умнее разработчиков?

  20. #40

    По умолчанию

    доброго времени суток.
    два вопроса:
    1. есть труба 3/4" (19,05), она сильно жесткая толи брак, толи слежалась х.з. кароче можно ли привести ее в работоспособное состояние?
    2. какова нормальная разница температур на вентилях наружного блока при использовании 22 и 410а хладогенов, при условии одинаковой мощности кондиционеров.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Daikin vrv4 пуско-наладка.
    от kop в разделе Монтаж
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 21:35
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 00:14
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 20:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •