Показано с 1 по 11 из 11

Тема: вакуумирование

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию вакуумирование

    доброго всем дня можно ли использовать штатные гибкие шланги (красные синие) купленные мною в "нашем" магазине для вакуумирования они же из гибкого материала и при вакуумировании сомнуться не так ли?
    и если не сложно дайте адресок где описано как из компрессора сделать вакумный насос? спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogy Посмотреть сообщение
    как из компрессора сделать вакумный насос? спасибо.
    Уже лет 15 в гараже валяется, а выкинуть жалко.

  3. #3

    По умолчанию

    в принципе на безрыбье и рак рыба, но нужно иметь ввиду, что контур этим "вакуумником" не осушишь, масло из него вылетит довольно быстро-необходимо доливать (на глазок или вычислить норму), для чистоты работы обязателен подрыв вакуума с повторным вакуумированием, а может и раза три. а так........почему нет?

  4. #4

    По умолчанию

    я обычным компресором вакуумировал около двух лет, нормально на безрыбье. первый год вакуумировал старым (лет 40) компресором от саратова на трёх ножках, потом он крякнул. второй год - купил кв-175, качал ваще чётко, после года работы я его поставил клиенту (когда вакуумник купил) на стинол, наверно пашет до сих пор. масло не подливал. вакуумник прсто удобней в переноске, смотрится красиво (сразу видно мастер), и помоему он полегче.

  5. #5

    По умолчанию

    Всас-то происходит через картер и масло выносится по любому, а что работают-то и слава богу.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от соленоид22 Посмотреть сообщение
    Всас-то происходит через картер и масло выносится по любому, а что работают-то и слава богу.
    Так он ведь и насосать масла может.

  7. #7
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    и не только масла)))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    так он ведь и насосать масла может.
    какого масла насосать? и куда насосать? а из вакуумника масло не выносится с места? или вы думаете я написал от нечего делать? я написал свой опыт, а ему я доверяю больше всего.
    Последний раз редактировалось МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС; 21.09.2010 в 07:15.

  9. #9

    По умолчанию

    может вы имете в виду насосать из холодильного контура в вакуум-компресор. так для этого у меня например на всасывающей стороне стоял балончик с вентилем (1 литр), своего рода рессивер и внём вся фигня попавшая из контура оседает. точнее напишу чтобы понятней - балончик я использовал прпановский на 1 литр.

  10. #10
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    я так думаю, что в один всасывающий порт шредер надо впаивать, чтоб шланги цеплять, а второй глушить. иначе, если открытый будер, может при транспартировке перевернуться. 300 грамм масла в багажнике обеспечены. да и влаги наберется, прочность изоляции хуже станет у обмоток. а вообще читал, что для вакуумирования нельзя исполльзовать полугерметичные и герметичные компрессора. так как в случае сгорания электродвигателя всё образовавшееся дерьмо из картера компрессора, которым вакуумировали в систему попрет.... я так понял, что это касается больших системм, которые сутками вакуумируют. кстати, был на монтаже, там у ребят вакуумник тюнингованный. они к нему еще соленоид приманстыроили. если вдруг напруга пропадет, соленоид закрывается и системма не будет подсасывать воздух.

  11. #11

    По умолчанию

    может ещё это кому пригодится - за год в ресивере (балончике) масла скапливалось всего грам 30, не больше. это при замене 50 компресоров (плюс минус 5 шт) и ремонтах утечек раза в два - три больше. болончик прмывал спиртом после сгорания первого компресора (всего один раз).

Похожие темы

  1. Вакуумирование
    от Faraon959 в разделе Инструмент
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 17.02.2023, 19:41
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 07:04
  3. Вакуумирование
    от Mikhael252 в разделе Монтаж
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 06:10
  4. Вакуумирование компрессором
    от kuzbasslif в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 11:33
  5. Вакуумирование собственным компрессором
    от Ivan MD в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 00:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •