Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ballu ( 7 квт ) работа на тепло при 0 градусов

  1. #1

    По умолчанию Ballu ( 7 квт ) работа на тепло при 0 градусов

    уважаемые коллеги,подскажите пожалуйста!ситуация такая,при включении кондиционера Ballu ( 7 квт ) на тепло ,при температуре 0 градусов,после нескольких минут работы компрессор(скрул)начинает трещать.я так понимаю трещит из-за попадания жидкаря в компрессор.я прав?

  2. #2

    По умолчанию

    если бы туда попал "жидкарь" он бы словил гидроудар ...
    думаю там какая-нибуть трубка обо что то стучит разбери и посмотри ...

  3. #3

    По умолчанию

    к сожалению не труба.стук исходит от самого компрессора

  4. #4

    По умолчанию

    стук появляется при обмерзании всасывающей трубы компрессора.при этом конденсатор уже покрывается инеем,но оттайки я не дождался.(побоялся,уж слишком громко работает компрессор)

  5. #5

    По умолчанию

    кондиционер дозаправлялся? длинна трассы ? новый, б/у?

  6. #6
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Ballu... для меня - это так и не понятый кондиционер... по гарантии так и не смог заставить сервисников разобраться из-за попустительства хозяев, теперь предстоит разбираться самому, гарантия кончилась. сам, к счастью, их не устанавливал, но на обслуге есть...

  7. #7

    По умолчанию

    Ballu - это нечто, а что с кондеями ?

  8. #8
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    началось это 2 сезона назад: на 3 объекта установили по 2 Ballu 18-х(кажется, точно не помню, уточню) на каждый. площадь 2-х одинаковая, 3-й поменьше. изначально было ясно, что мощности не хватит, но жадность хозяев пересилила (торговля!). поставили, чтоб отмазаться от с.э.с. интересное началось потом: на 1-м объекте один из двух кондеев сразу после монтажа заработал хуже, чем другой. указал на это сервисникам и получил ответ, типа - компрессора застоялись???, разработаются. трасса у обоих одинакова, 7-8м, расположение одинаковое. на 2-м объекте (поменьше) эта история повторилась через месяц- один из двух резко снизил производительность. директор (не хозяин) вызвал сервисников, те пару дней полазили с умным видом, что-то сделали и исчезли, ничего не сказав. но сезон кондей доработал (похоже - перезаправили, потому как на следующий сезон мне пришлось стравливать). трасса короткая 2м. на 3-й точке кондеи отработали почти два сезона нормально, под конец у одного была утечка по вальцовке, дозаправил. здесь трасса - 13-15м. разница между объектами в установке наружных блоков: 1-й частично в тени, 2-й полностью в тени, 3-й полностью на солнце. долго пытался понять, чем они болеют, но так и не понял. с другими изготовителями такого еще не было.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    началось это 2 сезона назад: на 3 объекта установили по 2 Ballu 18-х(кажется, точно не помню, уточню) на каждый. площадь 2-х одинаковая, 3-й поменьше. изначально было ясно, что мощности не хватит, но жадность хозяев пересилила (торговля!). поставили, чтоб отмазаться от с.э.с. интересное началось потом: на 1-м объекте один из двух кондеев сразу после монтажа заработал хуже, чем другой. указал на это сервисникам и получил ответ, типа - компрессора застоялись???, разработаются. трасса у обоих одинакова, 7-8м, расположение одинаковое. на 2-м объекте (поменьше) эта история повторилась через месяц- один из двух резко снизил производительность. директор (не хозяин) вызвал сервисников, те пару дней полазили с умным видом, что-то сделали и исчезли, ничего не сказав. но сезон кондей доработал (похоже - перезаправили, потому как на следующий сезон мне пришлось стравливать). трасса короткая 2м. на 3-й точке кондеи отработали почти два сезона нормально, под конец у одного была утечка по вальцовке, дозаправил. здесь трасса - 13-15м. разница между объектами в установке наружных блоков: 1-й частично в тени, 2-й полностью в тени, 3-й полностью на солнце. долго пытался понять, чем они болеют, но так и не понял. с другими изготовителями такого еще не было.
    Думаю стоит по пристальней монтаж рааасотреть, заломы магистралей, и вальцовочные соединения, да и похоже заправляли их на глазок (что неприемлимо). Заправить правильно. должны работать. Компрессора заставиться не могут по определению, он либо качает либо нет. Тут правда есть НО чистота трассы, если там песок то компрессора ны выброс как наждачка пройдёт по трущимся частям, результат ухудшение сжатия или его полная потеря. Компрессора в данных агрегатах типа скрол стоят часто снашивается основной вал сжатияю Есть ещё болезнь заводская прослабление поджимной пружины, тут как говорится медицина бессильна, ну и впускающие и выпускающие клапана.
    Про читсоту трассы это только кто монтировал знает, так определить тяжело, разве что впаять филтр и погонять с недельку, потом выпаять и вскрыть - будет видно сразу ...

  10. #10
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    увы, у меня нет договора с хозяином на кондеи, только на торговое оборудование. но ведь продавцам этого не объяснишь, для них холодильщик- это круче электрика, тем более сантехника. а хозяева все экономят, а гарантийная обслуга кончилась... подождем...
    но разобраться хотелось бы, для себя.

Похожие темы

  1. Haier hrf 370 ss в ХК 0 градусов
    от Серёга33 в разделе Haier
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2019, 09:02
  2. как охладить до -100 градусов цельсия
    от Олег Соцен в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 00:22
  3. Работа кондиционера на тепло
    от bibich80 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 17:27
  4. Неправильная работа крыльчатки в режиме тепло
    от Tolik 83 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 10:05
  5. Dantex 36 работа на тепло
    от делитант в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 10:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •