Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: е@учий случай, или проклятая витрина...

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Объяснимо - у 961-го оттайка идет тупо по времени, и потом потерю температуры он не может долго скомпенсировать. 974-й ведет оттайку в первую очередь по температуре испарителя, оттайка заканчивается быстрее.
    Т.е. выходит, что 961 со статическим испарителем будет тупить по любому ??

  2. #42
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    ну, это уж как ты ему прикажешь))
    и лёгким движением пальца 974 превращается в 961...)))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #43
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Т.е. выходит, что 961 со статическим испарителем будет тупить по любому ??
    а кто сказал что это контроллер тупит?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #44
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а кто сказал что это контроллер тупит?))
    в точку)))

  5. #45
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Т.е. выходит, что 961 со статическим испарителем будет тупить по любому ??
    Нет, но например плохо работает в неприспособленных помещениях - если холодно, то длительность оттайки приходится увеличивать, а если жарко, то уменьшать. А значит, приходится точнее эту настройку ловить - летом если долго стоит, то долго и набирает температуру уставки, и если ее не достиг, то при следующей оттайке запомнит и высветит то же самое первоначальное значение.
    Мораль - чем быстрее набирается температура значения уставки, тем быстрее меняется индикация на реальную, а не запомненную.
    Так что первое дело определиться, насколько правильно витрина эксплуатируется (помимо само собой, изучения работы агрегата). Не раз встречал витрины на минус 12, которые загнали в режим минус 16-18, и чаще всего тогда индикация подогнана калибровкой (или датчик расположен у испарителя, а не в камере) - в реале это недостижимо....

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    и чаще всего тогда индикация подогнана калибровкой (или датчик расположен у испарителя, а не в камере)
    В последнее время такое редко попадается но недавно тоже попал на работу шабашников.Устранил утечку. Заправил и ушел а на следующий день звонок ,не набирает температуру.На контроллере -16 а в холодильнике ноль.Датчик под испаритель загнали видно (быстренько сдали и уехали).Датчик на место вернул и всё заработало,теперь думаю что будет с компрессором ведь в ненормальном режиме он почти год отпахал.

  7. #47
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    ...Датчик на место вернул и всё заработало,теперь думаю что будет с компрессором ведь в ненормальном режиме он почти год отпахал.
    Ничего не будет, если не будет отклонений (по чистке конденсатора, например).

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    ,теперь думаю что будет с компрессором ведь в ненормальном режиме он почти год отпахал.
    Так по времени он меньше работал
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Датчик под испаритель загнали
    Что ж в этом плохого? Можно конечно быть тошнотиком и про режим низкотемпературный выдумывать, но в любом случае думаю 15мин работы лучше чем час.Или ты про работу с утечкой беспокоишься?
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Устранил утечку. Заправил и ушел

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    В последнее время такое редко попадается но недавно тоже попал на работу шабашников.Устранил утечку. Заправил и ушел а на следующий день звонок ,не набирает температуру.На контроллере -16 а в холодильнике ноль.Датчик под испаритель загнали видно (быстренько сдали и уехали).Датчик на место вернул и всё заработало,теперь думаю что будет с компрессором ведь в ненормальном режиме он почти год отпахал.
    А что удивляться? Показал что контроллер высвечивает - устраивает - плати. И соскочить, и симку в окно. Был я с такой коммандой знаком, так о них сейчас либо хорошо, либо ничего. .Серёга часто советом выручал.Он к нам из Ташкента перебрался. Основное - кондеи и вентилляция. Промхолод и бытовой, так, попутно. А все равно жаль парней, разбились наглухо,по весне, на шестерке древней . . .

  10. #50
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    ... И соскочить, и симку в окно. Был я с такой коммандой знаком, так о них сейчас либо хорошо, либо ничего. .... А все равно жаль парней, разбились наглухо,по весне, на шестерке древней . . .
    Я вот давно сталкиваюсь со слухами о том, что есть категория людей, которые подсознательно в обиженном состоянии могут другого травмировать, вплоть до морга.
    Один такой случай рассказала подруга семьи, родом из Челябинска: "у меня тетка там живет, и уже не раз с ней такое происходит - выходит она из лифта в своем доме, к нему бежит человек, и задевает ее. Тетка поворачивается и что-то ему говорит. Он останавливается, что-то говорит ей и входит в лифт. Она ему вдогонку, в спину - Чтоб ты сдох!!!
    Уехал вверх лифт, останавливается на этаже, туда заходит супружеская пара, а там этот мэн уже остывает...
    И ничем таким эта тетка не занимается, обычная с виду тетка."
    Так что хоть меняй симки, хоть не меняй, а можно и нарваться. На шипение вдогонку.
    Но эта история, кажется, для курилки?

  11. #51

    По умолчанию

    Похоже на то. От темы ушли. . .

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 22:03
  2. Гарантийный случай?
    от vaspire в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 22:47
  3. Был ещё такой случай.
    от VIHTER в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 01:15
  4. Любопытный случай 2
    от Onsyi в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 21:53
  5. Любопытный случай.
    от Onsyi в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 23:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •