Показано с 1 по 18 из 18

Тема: whirpool ARC4178AL

  1. #1

    По умолчанию whirpool ARC4178AL

    у меня вчера такой попался, очень не типичный для нашей местности. забит продуктами под завязку, в м/к вроде холодно - по крайней мере продукты мороженые, а в х/к -ёк. у конденсатора прогрет один калач, газ- 600-ый, конечно не исключаю, что такой конденсатор получился из-за обмёрзшего испарителя, но не до такой же степени. в любом случае руки повязали продукты. сделал предварительный диагноз - утечка х/а. порекомендовал разморозку 2-е суток, а потом звонить. посылал к warning - далеко, в областной центр - тоже далеко. короче решили: или я или "эльдорадо". хотелось бы узнать мнение коллег, кто часто встречается с этими моделями - если утечка, то где (обычно), если оттайка, то сколько(опять же обычно).

  2. #2

    По умолчанию

    Я на таком только плату и термоплавкий мёртвый встречал, не дай бог на тен или утечку попасть)))

  3. #3
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    утечки в этой модели достаточно редкие.бывают асс мрут(потеря производительности)и как писали термопредохранители.попад� �ли с модулями,но не чинил ,а менял тупо гарантия.

  4. #4

    По умолчанию

    спасибо други за инфву, может и не зря разморозить порекомендовал, ну если недели через две обратятся, то сразу метнусь к испарителю, а если завтра,то похоже на утечку и накачаю чего-нить, туда наверно побольше можно 15-20 атм.,а? как?

  5. #5
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    накачаю чего-нить,
    пропан-бутан рулит ))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    пропан-бутан рулит ))
    с 600-ой шнягой проблем нет, он теперь, у нас во всяком случае, самый дешёвый. да и 5-ти килограммового баллона при изобутановых заправках ой как на долго хватает, в обсуждаемом аппарате, например 44 гр. качну 22-го с сухим воздушком, для давления, да утечку нюхать буду.

  7. #7
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    да утечку нюхать буду.
    носом ?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    носом ?
    да есть тут у меня игрушка давнишняя, поколдуешь над ней так бывает помогает, ну а не унюхает - в прокат у брателлов возьму , с вентиляцией.

  9. #9
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    небось груша бензиновая ? аль спиртовый с воронкой ? аль пропановый ?

  10. #10

    По умолчанию

    однажды давно сподвигнул одного купить, нашёл ему утечку на "чёрном немце" он мне его и подарил - других тогда у нас не водилось. не смейся сильно, но иногда выручал. хотел загрузить фото - не получается. Hld-100 называется.

  11. #11

    По умолчанию

    у меня на днях такой был.тоже думал утечка до испарителя не добраться было из-за продуктов.короче там полетело термореле не было оттайки.такого не нашол поставил от стинола(термореле и термопредохранитель в одном),вроде работает.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серега неон Посмотреть сообщение
    у меня на днях такой был.тоже думал утечка до испарителя не добраться было из-за продуктов.короче там полетело термореле не было оттайки.такого не нашол поставил от стинола(термореле и термопредохранитель в одном),вроде работает.
    И конденсатор весь холодный был? Ну так верхний калач маленько тёплый.

  13. #13

    По умолчанию

    доберись до испарителя,посмотри как обмерзает

  14. #14
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    не смейся сильно, но иногда выручал. хотел загрузить фото - не получается. Hld-100 называется.
    это чудо ?а че смеятся, ща по дешовке взял , чтоб вместе с накидными ключами валялось тож такое ж дерьмо, проюзал и ниче -ловит

    з.ы. дома REFKO и TIF валяются (небось и батарейки сели )

  15. #15

    По умолчанию

    Оно самое, попробовать ещё зонд новый купить может вообще понравиться, а то уж почитай ему лет 10.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серега неон Посмотреть сообщение
    доберись до испарителя,посмотри как обмерзает
    Это в любом случае - хоть с утечкой, хоть с оттайкой.

  17. #17

    По умолчанию

    недавно попался такой....неисправен тэн испарителя, так и не нашел в открытой продаже, только на заказ.

  18. #18

    По умолчанию

    мои пока молчат. может чего оттайка сбилась, поэтому не морозил, или ещё не зарос шубой. хотя вроде уж пора - неделю пашет.

Похожие темы

  1. whirpool ars4020/1
    от roman5528 в разделе Whirlpool
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 17:19
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 09:54
  3. whirpool CB 335W
    от Сергей Наумовец в разделе Whirlpool
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 02:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •