Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: кондиционер БК не только холодит, он еще и морозит...

  1. #21
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    наростил. в первом же сообщении написанно. ретрофит не делал, каскадных и двухступенчатых системм не применял....

  2. #22
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    а из каких соображений и скоко, и какова была заправка по газу ?
    з.ы. я думал ты стандартную бкшку насиловал .

  3. #23
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    нет, я ее форсировал:D

  4. #24
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    от двух бкшек капилярки срастил и все

    почему всех во время спора мой возраст интересует? можно и в 70 лет профаном быть, хотя полные карманы дипломов будут....:mad:

    ded t, это не камень в твой, или чей бы то не было огород. это просто вопрос...

  5. #25
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    от двух бкшек капилярки срастил и все
    из каких соображений ?


    з.ы. мой огород такой же как и твой (можно и до 100 дураком дорости(нефиг делать )).

  6. #26
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    из соображений интуиции и любви к эксперементам. просто представь на холодильной машине трв чрезмерно открыть. давление всаса растет, обмерзание только на всасе возле клапанной плиты, батареи плачут... кондюк получаем. а теперь наоборот на кондюке дросселирующее устройство поджимаем (условно), давление всаса падает, температура кипения понижается, производительность компрессора снижается, необходимое кол- во газа снижается, столь большой конденсатор уже не нужен, а он остается столь большим. отсюда снижение температуры конденсации и устойчивость к высокой температуре окружающего воздуха...

  7. #27
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    чисто мои соображения...

  8. #28
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    ты или мастовый или матерый , я сегодня на неудчной витрине с завода капиляр менял, так весь день убил со щупом и пересчетом на диаметр и длину, и то не понравилось ( хотя и температуру по факту взял), а у тебя так лихо -ха (капилярку в 2 раза ) и в дамках.

  9. #29
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    бкшку реально не жалко было))) чудо- результата не ожидал. да и нет его собственно. и вообще, кощунство это, бкшки в таких режимах эксплуатировать, ибо возврат масла ухудшается и еще черт знает, что происходит.

  10. #30
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    возврат масла ухудшается и еще черт знает, что происходит.
    ....но однако работает годами, а фирма крякает через год.....


    сносить уже нас с тобой братуха надо , как антинаучных элементов, во избежание хаоса.

  11. #31
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    согласен, за сим тему закрыть предлагаю, чтобы не подбивать коллег на такие извращения и не сеять в их головы порочные мысли)))

  12. #32
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    жёстко остопи@дела тема с кондейными ящиками в качестве камер...

  13. #33
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    6-ти кубоыве камеры с бк-шкой видывал у конченых барых (мне нормальной работы хватает), но нащет минуса...
    тоже видел такое чудовище, в подробности не вдавался (сезон был и мне бытовых достаточно для работы)...
    поддерживает температуру +2*с.
    сам бк стоит снаружи, родной испаритель снят. в камеру установлен испаритель с вентилятором обдува с какой то промышленной витрины. компрессор циклически отключается, вроде работает не в напряг. установке уже года 4.

  14. #34

    По умолчанию

    незнаю парни как вам удалось загнать Бк в минус но я например несмог У меня шото похоже как тут на фото но изза очень мелких просветов на испарители он стайот плитой "снежной" и обдув пропадает а соответствено и весь холод

  15. #35
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    oleglenchk, оттайку тэнами надо делать.

  16. #36

    По умолчанию

    В 90 годы из БК 2500 делал холодильный камеры.На стандартные испарители ставил. Объединял конденсатор и испаритель Получается большой конденсатор с ресивером. Ставил ТРВ 2М. Маслоподъёмные кольца для возврата масла. Работают и сегодня.

  17. #37

    По умолчанию

    windstor, но тогда но тогда ета установка Х будет работать 5 минут как камин а 5 как морозилка думаю што несамый лутшый вариант

  18. #38

    По умолчанию

    Парни подскажыте пожалоста. У меня эсть 4шт БК-1800 можноли их какта подключить вместе и получить штото мошчное потому как бальшой компресор пакупать дороговато амнеби надо зделать камеку морозильную. Нашы месные умельцы холодильщики говорять што ето невозможно " как мнеби их свести вместе"

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleglenchk Посмотреть сообщение
    Парни подскажыте пожалоста. У меня эсть 4шт БК-1800 можноли их какта подключить вместе и получить штото мошчное потому как бальшой компресор пакупать дороговато амнеби надо зделать камеку морозильную. Нашы месные умельцы холодильщики говорять што ето невозможно " как мнеби их свести вместе"
    Я бы все четыре имеющиеся компрессора посадил на один вал, предварительно отрезав у них дно и верх. Всасывающую трубу завёл бы снизу, а нагнетание конечно на верх. Ещё к этому же валу можно и вентилятор для охлаждения через сальник пристроить, плюс такого решения в том, что конструкция будет меньше вибрировать при работе, так как вес её под действием напора воздуха уменьшится.
    Зачем темы дублируешь?

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Я бы все четыре имеющиеся компрессора посадил на один вал, предварительно отрезав у них дно и верх. Всасывающую трубу завёл бы снизу, а нагнетание конечно на верх. Ещё к этому же валу можно и вентилятор для охлаждения через сальник пристроить, плюс такого решения в том, что конструкция будет меньше вибрировать при работе, так как вес её под действием напора воздуха уменьшится.
    Согласен на все сто. уже ни раз так делал.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. RL34scsw только холодит, но не морозит?
    от Schu в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.05.2020, 23:04
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 21:02
  3. Audi A6, кондиционер включается только на оборотах
    от Nazgul в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 14:31
  4. Кондиционер ТОЛЬКО ОХЛАЖДЕНИЕ
    от Rodionxx в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 02:53
  5. Стинол 256Q Холодит только морозилка.
    от gecube в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •