Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: атлант 150-0 колбасит при запуске (в гараже)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    старые карболитовые термостаты, горят со временем,
    особенно горят когда при тяжёлом запуске компресора через мембрану термостата бежит повышеный ток. еслибы я поставил новый компресор термостат отпахал ещё лет .....цать.


    Цитата Сообщение от badboy2115 Посмотреть сообщение
    вот, други, и в моём случае тоже самое... я взял этот холодильник в неисправном состоянии. видимо, из-за постоянного подклинивания компрессора термостат сгорел.
    первый сигнал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #22

    По умолчанию

    ещё бывает термостат не сгорает а мембрану перекашивает от перегрева, своими глазами видел, начинаешь её подгибать, только прикоснёшься а она как калёная ломается (пластичность и пружинистость теряет).

  3. #23

    По умолчанию

    мужики, это типичная неисправность на бирюсе-2, ваши поставленные компрессора здесь не причём, ну если только влажность при работе в объёме больше стала. на этом холодильнике родные термостаты горят и с исправным компрессором, и после замены горелого термостата и восстановления внутреннего шкафа, холодильник работает прекрасно дальше, без каких- либо замечаний к компрессору. поверьте опыту: если клиент говорит по телефону сгорело внутри, то я называю ему марку бирюса-2, и всегда оказываюсь прав, чаше всего это происходит после оттайки (разморозки). исследования термостатов ( были и просто угольки, были и только начавшие гореть, но бдительными владельцами потушены) показало, что возгорание начинается между контактами (папами) куда надеваются клеммы проводов(мамы), а это есть проводимость старого карболита.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    родные термостаты горят и с исправным компрессором
    согласен. каждый случай индивидуален. поэтому не надо зацикливаться например только на компресоре, термостат тоже не помешает проверить или поменять (цена слава богу мизерная)

    у меня были случаи, когда поменяный термостат сгорал через 2-7 дней, вот тогда сразу мысль по поводу компресора и замена. но не все соглашаются бирюса - 2 больно старые холодильники и клиенты даже пенсионеры сразу хотят его поменять на новый. тем боллее что нынче магазины скидки делают сумасшедшие, а мы их потом ремонтируем, некоторые экзэмпляры и года отработать не могут.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мороз красный нос Посмотреть сообщение
    у меня были случаи, когда поменяный термостат сгорал через 2-7 дней, вот тогда сразу мысль по поводу компресора и замена. но не все соглашаются бирюса - 2 больно старые холодильники
    не было таких случаев вообще, и не только на бирюсе-2. что вы имеете в виду под словом "сгорал": поломка термостата из-за разгерметизации, пригорание контакта? но я говорю про "горел" в натуре, с копотью, огнем, выгоревшей поверхностью внутреннего шкафа.

  6. #26
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    хочу поинтересоватся,а с напругой всё нормально в гараже?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    с напругой всё нормально в гараже?
    нормально

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    что вы имеете в виду под словом "сгорал"
    ещё раз объясняю перегревается мембрана термостата, её перекашивает и контакт исчезает. начинаешь подгибать а она отламывается. или бывает эта мембрана как сварочный электрод сгорает, а снаружи термостат целый.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    не было таких случаев вообще, и не только на бирюсе-2.
    а у меня чаще всего на бирюсе - 2 такая ф... попадалась. а на других холодильниках папдается редко. на более свежих моделях такого и быть не должно, более надёжная защита чють чё срабатывает защитное реле.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Чиллер York millennium проблема при запуске
    от Split-Alex в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2018, 03:09
  2. проблема при запуске Дайкин VRV 4
    от Rjnjdfcbz в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2017, 23:25
  3. ХК выбивает автомат при запуске компрессора
    от Sergiosx в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 22:15
  4. колбасит стрелку манометра высокого давления
    от DedMorozz в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 10:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •