Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: ИП нужна ли лицензия для монтажа кондиционеров

  1. #1

    По умолчанию ИП нужна ли лицензия для монтажа кондиционеров

    Ребята решил легализоваться нужна ли какая та лицензия для осуществлении деятельности монтаж бытовых кондиционеров и пуско наладочные работы

  2. #2

    По умолчанию

    нашел вроде то и ремонт не лицензируется а где бы это найти ну может какие приказы или классификаторы ну где это прописано чтобы знать на какой документ ссылаться

  3. #3

    По умолчанию

    Для того чтоб буриться нужна лицензия

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от altyn74 Посмотреть сообщение
    ребята решил легализоваться нужна ли какая та лицензия для осуществлении деятельности монтаж бытовых кондиционеров и пуско наладочные работы
    ууууу по сплитам вообще нужно разрешение от сро, а это примерно сотни тыщщщ. потому что это строительно-монтажные работы, бурение капитальных стен. глянь в форуме холод-консультант.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от altyn74 Посмотреть сообщение
    нашел вроде то и ремонт не лицензируется
    Скинь ссылку если можешь

  6. #6
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    350 тыщ сро стоит примерно, хотя можно и по-чёрному работать.. правда долго ли..
    но и серьезных объектов никто не доверит 100%

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    Скинь ссылку если можешь
    да на этом форуме и вычитал только косвеное мнение
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=2012

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    Скинь ссылку если можешь
    а еще здесь по СРО http://www.guildholod.ru/ на главной странице

  9. #9
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от altyn74 Посмотреть сообщение
    еще здесь по СРО http://www.guildholod.ru/ на главной странице
    строчка понравилась:
    Холодильщики – це єдина сім’я, це єдність інтересів, коло справ низькотемпературної фізики.

  10. #10

    По умолчанию

    вышел приказ министерства регионального развития российской федерации от 30 декабря 2009 № 624, на основании которого нет необходимости вступать в сро юридическим лицам и ип осуществляющим работы по монтажу и пусконаладке холодильного оборудования и сопутствующих работ, за исключением выполнения этих работ на особоопасных, технически сложных и уникальных объектах перечисленных в градостроительном кодексе рф ст. 48.1. на данный момент приказ находится на стадии подписания в министерстве юстиции рф.


    значит монтировать можно без сро?

  11. #11

    По умолчанию

    Вопрос такой кондиционер-это холодильное оборудование,климатическо� � или еще какое нибудь? И системы кондиционирования что это? Один блок нельзя назвать системой?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksf Посмотреть сообщение


    значит монтировать можно без сро?
    без сро можно я думаю если везде в договоре указывать пуско наладка холодильного устройства, но не указывать монтаж сплит систем , если укажите то при проверке могут быть проблемы . с другой вот стороны фирма например заказавшая установку по безналу захочет чтобы указывалось словосочетание монтаж кондиционера , тогда можно заменить на ремонт кондиционера или пуско наладка кондиционера . я так понимаю монтаж кондиционера уже подразумевает лицензия хотябы на долбежку стен .ну может еще советы кто даст в подтверждение .

    пс с другой стороны сро проверяет срошники налоговая туда кажись и не лезет

  13. #13

    По умолчанию

    Система кондиционирование может ли относиться к вентиляции ?

  14. #14

    По умолчанию

    Я по безналу работаю, на всякий случай указываю в договоре не монтаж,а установка.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    Я по безналу работаю, на всякий случай указываю в договоре не монтаж,а установка.
    если есть Сайт давай обменяемся ссылками по схеме треугольник только название сайта в личку

  16. #16
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    ой как только не ухитряются.. и пишут в докментах просто типа продажа кондиционера, и вент.оборудование, и ремонт и всякая фигня.. но любая проверка может легко покарать =\

  17. #17

    По умолчанию

    может покарать, только надеемся на авось...

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от altyn74 Посмотреть сообщение
    без сро можно я думаю если везде в договоре указывать пуско наладка холодильного устройства, но не указывать монтаж сплит систем ,
    ... тогда можно заменить на ремонт кондиционера или пуско наладка кондиционера . ...
    Бурение стен и монтаж и наладка нового оборудования требуют участия в СРО.
    Поэтому безналичникам все равно, что указано, например ТО, модернизация или реконструкция оборудования, но для этого оборудование должно быть закуплено от имени или на имя юр.лица. Потом они всегда могут (а если нет???)_ сказать, что пытались смонтировать сами, а не получилось, и вызвали на доработку. То же самое и с физ. лицами - если оборудование не проходит по документам установщика, всегда можно указать как "доведение до ума".

  19. #19

    По умолчанию

    А я открываться собрался - вот и построй "малый бизнес"

  20. #20

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:09
  2. для сервисного центра нужна лицензия?
    от ОлегКотов в разделе Юридический отдел
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 23:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •