Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: ИП нужна ли лицензия для монтажа кондиционеров

  1. #21
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от altyn74 Посмотреть сообщение
    ... без сро можно я думаю если везде в договоре указывать пуско наладка холодильного устройства, но не указывать монтаж ...
    монтаж промышленного нового и пусконаладка попадают под ограничения, без ограничений идут ремонт и обслуживание.

  2. #22

    По умолчанию

    добрый вечер форумчане.смотрю у вас в Росии е ще не перестали дурковать с лицензированием.у нас при регистрации указываеш код 29239-это монтаж,пусконаладка и ремонт холодильного оборудования,систем вентиляции и кондиционирования воздуха,и все.нужна лицензия на строительство если для монтажа оборудования надо убрать стену или разворотить пол крыши,т.е.изменить конструкцию здания.при монтаже сплитов пишу не бурение а сверление технологического отверстия.

  3. #23

    По умолчанию

    я ч.п. по монтажу.ремонту и тех. обслуживанию торгово-технологического и холодильного обарудования .это так у меня написано в свидетельстве . я когда есть установка кондиционера ее делаю и не у кого не возникает ко мне ни каких вопросов . даже в бюджетных организациях .которые контролирует и налоговая и казначейство.

  4. #24

    По умолчанию

    Лицензироваться не обязательно.
    Обращался в отдел лицензирования в 2010 году.
    Ответили, что эти работы лицензированию не подлежат.

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zezar Посмотреть сообщение
    ....при монтаже сплитов пишу не "бурение" а "сверление технологического отверстия".
    У нас достаточно слова "монтаж".
    Бурение само по себе не критично, запрет идет на каитальные стены - хоть бури, хоть сверли, но это СМР (стр-монт раб).


    Цитата Сообщение от Владимир56 Посмотреть сообщение
    ... я когда есть установка кондиционера ее делаю и не у кого не возникает ко мне ни каких вопросов . даже в бюджетных организациях .которые контролирует и налоговая и казначейство.
    Погоди, у нас тоже так дорожные знаки ставят - полгода там не трогают, а потом за полдня месячный план делают...

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    У меня в свидетельстве записано только ремонт и ТО. Когда на фирме делаю ТО кондиционеров, нужно сделать еще монтаж! По документам пишем тоже ТО или ремонт ))))

  7. #27
    Пользователь Аватар для толясин
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    из всего паписанного так и не понел про лицензию так надо или нет? потомучто сам хочу открываться

  8. #28
    Пользователь Аватар для толясин
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    всё понел с первого июня всё будет нармульно и без всяких сро

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Раньше лицензия была обязательной. А на сегодня она стала добровольная!!! Вопрос в другом если тебе надо списать или сделать заключение на списание или причина поломки!! ТО вот тут нужна лицензия. А если просто работать то можно и без неё. Пока так, а что дольше будет хрен его знает??? Что за тараканы у нашего правительства Я не знаю ))))

  10. #30

    По умолчанию

    Для налоговой , ВЫ триста лет не нужны... А вот ТБ (охрана труда), СЭС и пожарники... Ни дай бог несчастный случай на работе... Тогда будут разборки за высотные работы и т.д. Даже спутниковая антенна с ВАШИМ телефончиком от ветра упадёт... (из личного опыта).

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    IMAG0005.jpg

    вот например, мимо проезжал, сфоткал, сосулька на него упала, интресно будет разбирательство - кто ставил? на какие кронштейны и т. д.

  12. #32
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Ничего не будет -случай непреодолимой силы, только в суд на комунальщиков.

  13. #33
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kil21 Посмотреть сообщение
    кто ставил? на какие кронштейны и т. д.
    Кронштейны-то как раз - на месте остались. То, что кондюк полностью разрушился, но так и не упал никому на голову (после такого краш-теста) - говорит о хорошем монтаже.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  14. #34

    По умолчанию

    А как же лишение гарантии за монтаж не лицензированной фирмой?

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    поднимука я тему. как на сей момент обстоят дела с лицензированием на монтаж кондиционеров?

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    вот что "накопал":
    приказ министерства регионального развития российской федерации от 30 декабря 2009 г. N 624 "об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства"
    ...
    15.4. устройство и демонтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха*
    ...
    24.14. наладки систем вентиляции и кондиционирования воздуха*
    ...
    * данные виды и группы видов работ требуют получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48.1 градостроительного кодекса российской федерации

  17. #37
    Пользователь Аватар для gera
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    а как на счет монтажа промышленного холодильного оборудования ,нужна лицензия ? допустим смонтировать супермаркет .

  18. #38

    По умолчанию

    сейчас требуют не лицензию а допуск в СРО, и то только на капстрой. стоит СРО 350тыс, + 5тыс ежемесячный платеж,+5тыс за каждого работника а их должно быть не менее 5человек и у всех должны быть корочки

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:09
  2. для сервисного центра нужна лицензия?
    от ОлегКотов в разделе Юридический отдел
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 23:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •