Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: EKS 202B

  1. #1

    По умолчанию EKS 202B

    Приветствуем коллеги! Сегодня на ремонт привезли мор.шкаф Ариада R 700L. На выше указанном контроллере отображается два кода ошибки Е 29( ошибка в датчике Sair) и 520. Компрессор данффос SC 21CL, потребляемая сила тока 3,5А , при этом работает пять минут пять минут стоит. За эти пять минут температуру опускает на 5-7градусов.

  2. #2
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Поменять датчик и всё заработает. S20 - аварийное охлаждение при неисправном датчике.

  3. #3

    По умолчанию

    Cпасибо. А есть аналоги таких датчиков? Или обязательно надо данффоский?

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wandos Посмотреть сообщение
    Cпасибо. А есть аналоги таких датчиков? Или обязательно надо данффоский?
    а какой у тебя стоит? там не один тип.

  5. #5

    По умолчанию

    Тип PTC. Это по умолчанию. Коллега простите, а как вы по внешнему виду можете определить тип датчика?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2010
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Вот есть по датчикам: http://www.mandmcontrols.co.uk/image...11_Sensors.pdf

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wandos Посмотреть сообщение
    тип ptc. это по умолчанию. коллега простите, а как вы по внешнему виду можете определить тип датчика?
    думаю могу. во сех 202 по умолчанию стоял ntc. (что я видел) давай фото или лучше код который написан на проводе.

  8. #8

    По умолчанию

    датчик сегодня отдал для образца для поиска аналогов. как привезут сфоткаю, хотелось бы разобраться.

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    код который написан на проводе.
    эти коды на всех типов датчиков имеются? может есть соответсвующая таблица по кодам?

  9. #9

    По умолчанию

    Если температура с завода до десятых установлена, то Pt 1000 мог стоять. Попадались такие. Хотя NTC- реальнее.

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wandos Посмотреть сообщение
    датчик сегодня отдал для образца для поиска аналогов. как привезут сфоткаю, хотелось бы разобраться.



    эти коды на всех типов датчиков имеются? может есть соответсвующая таблица по кодам?
    есть. на оффсайте данфос. причём эливелл и карел не подходят. у них по нтскам 10 кило при +25 , а на данфоссе не так. не буду врать но что-то около 5. может кто поправит.

  11. #11

    По умолчанию

    Привет всем! Извеняюсь за долгое молчание, с инетом проблемка была, ну ладно теперь по теме: Не нашли мы этот датчик:mad:фото прилагаю! Как быть коллеги,:confused: у нас только эливелл. Буду очень признателен за любую инфу!!!!

  12. #12

    По умолчанию

    Датчик NTC(ECS 211).Характеристики такие. Немного криво, но понятно должно быть.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от palladin38 Посмотреть сообщение
    датчик ntc(ecs 211).характеристики такие. .
    судя по таблице датчик исправен, у меня при 15 с показало 7,8 ком
    ну тогда почему ошибку показывает???? может сам контроллер мозг выносит???

    сегодня привезли датчик эливелл на проводе написано: Sn8poa 1500 ntc. пойдёт ли???

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    не пойдёт. поменяй местами датчики думаю всё поймёшь. нету замены если окажется неисправным- поставь 974 ну иль аналог любой.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wandos Посмотреть сообщение
    На выше указанном контроллере отображается два кода ошибки Е 29( ошибка в датчике Sair) и S20..
    А замеры показывают, что датчик исправен. В чём тогда причина??? Извеняюсь за назойливость!!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wandos Посмотреть сообщение
    а замеры показывают, что датчик исправен. в чём тогда причина??? извеняюсь за назойливость!!
    если мне память не изменяет на данфоссы подходит ртс-датчик от эливела 1ком. если датчик показывает сопротивление он все равно может быть неисправен. недавно менял такой же,вроде датчик нормальный ,а в оттайку не "уходит".датчик заменил все заработало.

  17. #17

    По умолчанию

    Чтобы проверить на контроллере перецепи датчик испарителя и датчик камеры, тогда точно видно будет -датчик неисправен или контроллер.По Eliwell посмотри в файлах. Там есть таблица сопротивлений.

  18. #18

    По умолчанию

    Подскажите где есть мануал на 202В желательно на русском, проблемы примерно те же. Е29 и все моргает. Все произошло после того как там полазил шеф и наклацал. Теперь ищу как его сбросить на заводские настройки

  19. #19
    механик ХМ Аватар для Monitoring
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpykeR Посмотреть сообщение
    Е29 и все моргает. Все произошло после того как там полазил шеф и наклацал.
    При чём тут ваш шеф? (Е29: Ошибка датчика Sair)

  20. #20

    По умолчанию

    В общем история такова, сломался холодильник, начали все проверять, определили, что накрылся контроллер, поставили с другой машины, этот тупо моргает и выдает ошибку, я думаю что для начала нужно сбросить на заводские настройки. Я не присутствовал при этом всем, был в другой области и ремонтировал еще один холодильник. В общем жду помощи

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2020, 01:14
  2. Нужна помощь Danfoss EKC 202B
    от Gost_u в разделе Контроллеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.01.2020, 12:17
  3. Продам контроллеры Id 985; id 983; EKC 202B; EKC 202D.
    от Владимирыч в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 12:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •