Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 179

Тема: Утечка на соединении алюминия и меди

  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    да карандаш не плох,но если это плоскасть! а если это траба и в стене где пентан! на беко на обратки на компресор переход с алюминия на медь сделан пайкай,а не пресом.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    да карандаш не плох,но если это плоскасть...переход с алюминия на медь сделан пайкай,а не пресом.
    ...а можно фото? А почему возникла утечка именно в этом месте, и сколько лет этой пайке?
    Я же неговорю, что карандашом можно всё!, но микроутечки он "затягивает" надёжно.
    Дело в том, что медь с алюмом эл. химически активная пара, и если еть влага, то разрушение сочленения лишь вопрос времени. Вспомните переходы с Cu на Al, они всегда были защищены от влаги...

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    да есть фото ! и есть пайка заводская
    http://www.holodforum.ru/album.php?albumid=12

  4. #24
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    когда-то (да и до сих пор где-то валяется) использовал муфту. смысл в следующем - муфта или медная или латунная. с одной стороны припаивается медный трубопровод, а с другой стороны... короче, на алюминиевую трубку надевается специальная гайка с конусом внутри, трубка развальцовывается и развальцованым местом прижимается к муфте у которой соответствующая для завальцовывания форма. далее гайка надевается на муфту и закручивается. в момент закручивания две эти медные конструкции зажимают между собой алюминий и образуется достаточно прочное соединение. если попробовать добавить что-то типа двухкомпонентки или клея для локрингов думаю вообще будет намертво.

    вот сейчас встал вопрос, снял испаритель с дженерал электрика, дал газку кинул в ванну, обнаружил (одну!) утечку рядом со стыком медь-алюминий. зачистил, обезжирил, заделал двухкомпоненткой, дал засохнуть. дал газу, кинул в ванну и... о сцуко, появились ещё две дырочки, одна на другом стыке, другая на сгибе в целом месте алюминия. в общем думаю обрезать обе трубки и завальцевать с помощью вышеуказанного соединения. только найти это соединение пока не могу. может знает кто, где его найти и как оно называется.

    з.ы. странно, заглавных букофф нет!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    в общем думаю обрезать обе трубки и завальцевать с помощью вышеуказанного соединения. только найти это соединение пока не могу. может знает кто, где его найти и как оно называется.
    От старых фильтров с резьбами, отрезаешь эти самые резьбы и припаиваешь к медной трубке. У меня этих фильтров ведра три лежит на такие нужды.

  6. #26
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    как раз про беко пайка срамная.лечится локрингом с пожизненной гарантией на ремонтный стык.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    как раз про беко пайка срамная.лечится локрингом с пожизненной гарантией на ремонтный стык.
    Ну ты уж слишком загнул. локринги тоже ведь текут.

  8. #28
    Дальневосточ
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    как раз про беко пайка срамная.лечится локрингом с пожизненной гарантией на ремонтный стык.
    Регулярная процедура для БЯКО..... Но в пене только после гарантии. И не только пайка у них срамная, локринги заводские на испарителе "морозилок" текут постоянно.

  9. #29
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    От старых фильтров с резьбами, отрезаешь эти самые резьбы и припаиваешь к медной трубке. У меня этих фильтров ведра три лежит на такие нужды.
    Вот, млин, нет у мну таких фильтров. Бытовыми я всю жизнь занимаюсь! Где ещё можно сие взять? Сейчас уже подумываю о запайке стыка медь-алюминий "зелёнкой", а потом проклейке двухкомпоненткой.

  10. #30

    По умолчанию

    холоддающий, Спроси у кондиционерщиков, если есть такие друзья! Мы с напарником часто срезаем резьбовые соединения на внутренних блоках кондиционера при монтаже (когда трубки выворачиваем в обратную сторону, короче когда соединения могут оказаться в стене) и спаиваем! Там как-раз штуцера и гайки разных диаметров! Да, и ещё, у нас в Донецке, в холодильных магазинах вроде даже продают отдельно штуцера как и естественно гаечки!! Может стоит поспрашивать в своем городе.
    P.S Заполняйте профиль пожалуйста!

  11. #31
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    как оно называется.
    Штуцер под развальцовку

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Я бы при подобном ремонте к алюминию паяю заводской стык от старого испарителя алюминий-медь.

  13. #33
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    Ну ты уж слишком загнул. локринги тоже ведь текут.
    мои не текут.полное и аккуратное соблюдение технологии установки.,высококачесвенн ый анаэробный герметик и в путь.ни одного повтора за всю практику установки локрингов.

  14. #34

    По умолчанию

    Ну и флаг тебе в руки. так держать!!!
    Хотя я им не доверяю, и вырезаю везде где их встречаю, когда есть утечка.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    на беко на обратки на компресор переход с алюминия на медь сделан пайкай,а не пресом
    Прям поэт))))

  16. #36
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    Хотя я им не доверяю, и вырезаю везде где их встречаю, когда есть утечка.
    не доверяешь заводским,и ты прав.но посмотри на размеры ремонтных против родных,,больше площадь более чем в 2 раза.

  17. #37
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    См. ниже.

  18. #38
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    на аристоне хорошё видно мои локринги и родные которые при утечке одного мняю оба не жалея.

  19. #39
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    как раз про беко пайка срамная.лечится локрингом с пожизненной гарантией на ремонтный стык.
    Не стОит брать на себя лишнее - по Законуо о ЗПП исполнитель несет ответственность за скрытые дефекты 2 (два) года. Вполне достаточно, и все как надо.
    Но это Ваше право выбора.

  20. #40
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Но это Ваше право выбора.
    сдохнет раньше полюбому что то ещё.,трубы по телу текут,но это другая статья.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нагар на контактном соединении?
    от Часовщик в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2020, 16:07
  2. Samsung RB34N5000EF Жидкость на соединении трубки высокого давления
    от Alex4 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 14:59

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •