Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 100

Тема: добьем samsung RL17MBSW1/BWT ?

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от palladin38 Посмотреть сообщение
    многие мастера до сих пор боятся с 600 работать, а вы свой первый холодильник на 600 сделали. так что дерзайте. здесь на форуме богатая библиотека по ремонту. почитайте, а там и с инструментом определитесь.
    Странно... А чем так не угодил мастерам 600-й почему не любят с ним работать?

  2. #62
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogy Посмотреть сообщение
    Zausenets, если будут клиенты которыми неохота заниматься сливай буду рад
    Я от уплотнителей отказываюсь. Если интересно - ради Бога.

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Я от уплотнителей отказываюсь. Если интересно - ради Бога.
    А почему отказываетесь? И в чем там сложность?

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogy Посмотреть сообщение
    можно начать с холодильников бабушек за символическую цену, социальную так сказать.
    правильно мыслишь, будет тебе счастье рано или поздно. главное настойчивость. и к советам прислушиваться и уметь эти советы сортировать, т.к. бывают советы - антисоветы.

  5. #65
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogy Посмотреть сообщение
    а почему отказываетесь? и в чем там сложность?
    сложностей особо никаких. просто резину(практически любую) можно взять в основном на народной. туда ехать (по пробкам) с верхней части - чекнешься (а за тем - так же возвращаться). на старый холодос ставить - ну , не дороже штукаря (включая стоимость резины, вызов), да и по такой-то цене - дороже самого холод-ка. импортная резина, стинол и т.п. (вклееная) - кружок "умелые руки" ( ну, с шуриком по-быстрее) - по времени еще дольше. вот и отказался от этого вида услуг. а периодически спрашивают.

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию Добил наконец-то!

    Ну вот уважаемые, с Божьей помощью и не без вашей конечно, вот и встал я на тропу холодильных дел мастерства, а обозначить свое состояние я осмелился по той причине что доделал я свой 17-й Samsung, а именно: после поотдельной проверки давлением обоих контуров, мне на удачу обнаружилось что утечка в конденсаторе, чему я очень обрадовался ибо чтоб я делал в противном случае - Х.З. поставил я внешний конденсатор от старого совкового хлодоса все спаял ново-лично-собранной сварочной системой ( хрен знает как её прально назвать, баллоны короче пропан-кислород да горелка, ну вощем как у весх )) ) проверил еще раз давлением пайки, провакуумивовал и заправил. Были правда интересные моменты, но думаю метрам они не очень интересны. Фото отчет прилагаю. Вопросы если есть интерес - слушаю ( читай - читаю )

  7. #67

    По умолчанию

    апплодисменты!!!

  8. #68
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Теперь здесь опиши
    http://www.holodforum.ru/showthread....F9%E8%EA%EE%EC

  9. #69
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    красиво!!! аминь))

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Похоже рано я обрадовался! ((
    Хлодос мой чаще работает чем отдыхает, от того комрессор горячий, рука конечно терпит если сверху положить на него, но не более 5-ти секунд, думаю это где-то в районе 60°С и выключается очень редко, вот с утра уже часа 2 работает не переставая, хотя темпиратура в холодильной камере 2,5°С в мозильной -27°С.
    То ли конденсатор мал, то ли не дозаправ.
    PS померял t=48°C компрессора, уж не знаю правда ли... Мерял электронным термометром с выносным датчиком который приляпал к компрессору хлебным мякишем. ))

  11. #71
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию просьба подсказать...

    Друзья, просьба подсказать-ответить на вопрос, почему же мой хлодос так по долгу работает? где-то минут 40 работает минут 15 только отдыхает. Холодильник Samsung 17? тот самый который в соседней теме "добьем Samsung... " конденсатор маловат или недозаправ?

  12. #72
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    А переключатель рядом с плафоном, не включен ли?

  13. #73
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    при заправке какое давление на всасе вышло?вакуумный насос у тебя мягко говоря не айс,и заправлять лучше жижей,а у тебя балон стоймя жопой к низу на весах.возможно остался в системе недроссель,или тупо в заправке ошибочка.как вариант.попробуй с нормальным вакуумником и колектором перезаправь.

  14. #74
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    А переключатель рядом с плафоном, не включен ли?
    да я уж чё-то запутался... В общем со стороны ON был выключатель надавлен (углублен) со стороны OFF выдвинут. Сейчас переключил наоборот. Посмотрю что будет. А как влияет его положение на работу с точки зрения электроники?

  15. #75
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    при заправке какое давление на всасе вышло?вакуумный насос у тебя мягко говоря не айс,и заправлять лучше жижей,а у тебя балон стоймя жопой к низу на весах.возможно остался в системе недроссель,или тупо в заправке ошибочка.как вариант.попробуй с нормальным вакуумником и колектором перезаправь.
    какое давление было в каждом из контуров не знаю ибо манометр стоял в коллекторе и мерил давление в заправочном шредоре.
    про мой вакуумник, он конечно не айс но я заметил такую особенность: я на выпуск вакуумного насоса прицепил пакет полиэтиленовый и он длительное время надувался хотя манометр показывал постоянное разряжение в системе, а потом надувание пакета прекратилось, этот момент я определил как время "икс" и начал заправку. а вот заправка была не точна ибо весы зараза выключались в середине заправки (энерго сбережение мать его!!! )
    вы мне скажите по поводу конденсатора мал он или не мал? во время работы компрессора в начале конденсатора трубка весьма горячая рука еле терпит а в конце конденсатора фильтр-осушитель горячий конечно но рука терпит вполне. это нормально или еще холодней на выходе должен быть? а компрессор 50 градусов много или нормально?

  16. #76

    По умолчанию

    Обратка не покрывается инеем? Попробуй, раз Шредер стоит, перезаправить как положено. Отваккумируй, и заправь жижой по весам, придерживаясь норме на табличке. 600-й любит точность.Шланги при заправке делай покороче, тебе манометр на заправке не нужет.Баллон вверх дном или с уклоном примерно под 45 градусов

  17. #77

    По умолчанию

    Переключатель должен быть включен если в помещении ниже +16. Скорей всего перезаправил.

  18. #78
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogy Посмотреть сообщение
    да я уж чё-то запутался... В общем со стороны ON был выключатель надавлен (углублен) со стороны OFF выдвинут. Сейчас переключил наоборот. Посмотрю что будет. А как влияет его положение на работу с точки зрения электроники?
    Нет в Вашем холодильнике электроники, одна электрика . В общем выключатель должен быть выключен. Если в помещении холодно, (от +16 и холоднее), тогда этим выключателем включают (ON) нагреватель(внизу под испарителем,по высоте). Он не даёт холодильнику быстро отключиться, и мор. кам. успевает набрать хороший минус.

  19. #79
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Спасибо за информацию про выключатель все понял.
    А про то чтобы "жижей" заправлять не очень это удобно, в шлангах хладогента будет много, а одним шлангом вообще не реально заправить, у меня нет шланга с запорным краном. А вакуумировать и заправлять без такого крана технологически не представляю как. Нужно же свакуумировать и не откручивть шланг с коллектором от шредера, он разряжение не держит и всасет воздух.

  20. #80

    По умолчанию

    Отворачивай на работающем вакумном насосе. Все будет хорошо. Там не такое сильное разряжение, у меня все Шредеры держат.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SAMSUNG RL-63GCBIH vs SAMSUNG RL-63GCBMG
    от Voland009 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 11:30
  2. Samsung RL17MBSW1/BWT не морозит.
    от Игорь1975 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 21:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •