Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Диагностика

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Николай133, ИМХО проще Testo 550 или подобные ? Подключился к портам узнал высокое и низкое давление , сел датчиками на трубы получил температуры , включил мозг и определил неисправность.
    Как тебе такой алгоритм работы , али ты ещё и в картинках хочешь?

  2. #22
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Тупеет молодёжь, тупеет. Верх цивилизации - мобильный телефон с МР 3 плеером ? Отстой. Белое вещество в мозге начинает преобладать.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Николай133, ИМХО проще Testo 550 или подобные ? Подключился к портам узнал высокое и низкое давление , сел датчиками на трубы получил температуры , включил мозг и определил неисправность.
    Как тебе такой алгоритм работы , али ты ещё и в картинках хочешь?
    Да ,это проще ,просто ,идея интересная,хотелось узнать вообще стоит заниматься или нет.За совет спасиб.Сейчас наткнулся на системы мониторинга,попробую их хорошенько изучить ,а там будет видно.Вообще мое мнение, за этим будущее,с появлением микропроцессоров многие вещи можно обрабатывать и приводить к какому-то решению.Тут же не литературный форум, вот и к орфографии цепляться нечего.

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай133 Посмотреть сообщение
    Тут же не литературный форум, вот и к орфографии цепляться нечего.
    Грамотность в орфографии предполагает грамотность человека. Был у меня один супчик , хотел директором быть, только ни рожей , ни умом не вышел, только амбициями. А ведь многие нувориши именно такие, тупые и недалёкие. Так , что писать и строить предложения нужно тоже грамотно, а не надеяться на всемогущий компьютер. Программа с вашими Ашибками сможет работать ? Вот так то ...

  5. #25

    По умолчанию

    testo 550-посмотрел параметры,вопросы отпали,стоящая штуковина!

  6. #26

    По умолчанию

    Ну орфография это не главный параметр,есть еще физика и математика,и другие не менее общие, и не общии направления,я начальником становиться не собираюсь,мне эта тема интересна,и я над ней буду работать.Всех под одну гребенку не стоит складывать.А над ашибками надо будет поработать))Совершенно не охота ввязыватся в кусание на форуме,думайте что думаете.

  7. #27
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай133 Посмотреть сообщение
    .А над ашибками надо будет поработать
    И в физике и в математике ошибки недопустимы, поэтому необходимо быть всесторонне грамотным, иначе ничего не получится, как бы не старался. Академики с ошибками пишут ? Или программисты ?(грамотные , а не те , кто себя такими считает)

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Что бы вести мониторинг серьезной установки по максимуму одним тестом не отделаешься.

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай133 Посмотреть сообщение
    мне эта тема интересна,и я над ней буду работать
    Николя, ты о своих изысканиях время от времени сообщай , всё-таки интересно .

  10. #30

    По умолчанию

    Не, зря вы на парня наехали. Ведь круто бы было: приехал на заявку, достал из кармана девайс согласующий с кучей датчиков давления и температуры, из другого смартфон, состыковал все это до кучи и на монитор пялишься. Если ещё программа грамотная будет анализировать все параметры и приблизительно неисправноть выдавать - ващще кайф! Без мозго конечно нельзя, только этот прибамбас холодильщиком великим тебя не сделает, но жизнь облегчить может.

  11. #31

    По умолчанию

    Юрий 78, мне кажется что наличае таких прибамбасов способствует деградации. раньше, когда не было инета, человек работал своими мозгами, он учился ДУМАТЬ! а теперь на форуме учат задавать вопросы!!!куда это годится? программа может просчитать стандартную ситуацию, а что делать в нестандартной?

  12. #32

    По умолчанию

    Нарыл вот такой документ,оказывается Testo 556 можно подключить к копму и видеть мониторинг происходящих процессов.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf Testo.pdf (5.04 Мб, Просмотров: 26)

  13. #33
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dastoxic Посмотреть сообщение
    ... по этому я предлагаю господам экспертам выложить здесь не большую статью по методике ... прежде всего прошу уделить внимание бытовым советским(и постсоветским) друзьям человека т.к. ремонт такого холодильника как правило обусловлен отсутствием средств на приобретение нового качественного агрегата.
    ...
    Это на совецкие модели вешать электронику? Они уже выпадают из нашего кругозора, к сожалению...
    И вообще, если ресурс БХП 15 лет, то что можно отдиагностировать в аппарате после 40 лет эксплуатации? Могу предположить что на дисплее увидим одно слово: "труп!"

  14. #34

    По умолчанию

    Так про БХП никто и не говорит, чё там замерять то!

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    ... приехал на заявку, достал из кармана девайс согласующий с кучей датчиков давления и температуры, из другого смартфон, состыковал все это до кучи и на монитор пялишься. Если ещё программа грамотная будет анализировать все параметры и приблизительно неисправноть выдавать - ващще кайф! ...
    Тогда нет проблем ученику отправлять данные в центр (мастерскую), там солидный спец (на нескольких учеников) выдает диагностику и присылает ценник...
    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Так про БХП никто и не говорит, чё там замерять то!
    Тогда получается, что "совеццкие модели" - это разговор про ВС=800 или ФАК-1,5?

  16. #36
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Запустил сегодня морозильную камеру 1975 года выпуска. На вентилях пломбы , на компрессоре - знак качества. Этакая кастрюля на банке (жаль фотика с собою не было). Проблема была только в электрике, её мыши при хранении съели. Всё прекрасно работает, вплоть до термометра. Корпус из дуба, внутри нержавейка, вокруг стекловата. Как его , с каким девайсом продиагностировать ? А работать он ещё столько же сможет, если пыль с него вытирать.

  17. #37
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    R13а, мож сфотаешь всёж? раритет ведь...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #38
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    R13а, мож сфотаешь всёж? раритет ведь...
    Если буду мимо проезжать, обязательно, особенно пломбы . Испытываю гордость за такую технику.Если дурака с ломом не будет, отработает пол века.

  19. #39

    По умолчанию Диагностика

    Добрый день !!!
    У меня вопрос - существует ли какая нибуть программа для ноутбука чтобы через какой нибуть USB или Com портовый адаптер ( измеритель теператур на улице, в помещение, на испарителе, на конденсоре, на комперсоре , на вентилях высокого и низкого давления и по датчику давления на всосе ) - прводить диагностику спитов.
    Как у врачей электро кардиограмма.......

  20. #40
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Нет, потому, что мозг и компьютер устроены по разному. Слишком долгое общение с ноутом приводит к таким вопросам. Перезагрузись, молодёжь.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Диагностика холодильника
    от G0rik в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.01.2020, 22:02
  2. диагностика тойота 35
    от abdallah в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 19:09
  3. диагностика чиллера
    от Vintik в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 23:39
  4. Диагностика прецизионника
    от Azlogo в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 08:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •