Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: подскажите как можно запустить инверторный компрессор

  1. #21

    По умолчанию

    Warning я так понял его можно запустить на 220в только через вот эту запускалку

  2. #22

    По умолчанию

    Для рабочего тока 3,3А(как видно на бирке)нужен конденсатор ~45mF,при большей ёмкости обмотка будет нагреваться.Для пуска нужен конденсатор раз в 5-ть большей ёмкости.

  3. #23

    По умолчанию

    WARNING у вас можно заказать такой блок для запуска ?

  4. #24
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    без проблем, есть в наличии, но можно попробовать реанимировать твой

  5. #25

    По умолчанию

    реанимировать нечего приехал ко мне голый ко-сор я бы у вас заказал такой блок запуска сколько будет по деньгам сложи цену я думаю договоримся

  6. #26
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    sasha19761, впрок(если не ожидается по ним заказов) модуль инвертора покупать - бессмыслица, но если очень надо то обсуждаемо сие в л\с, тем паче их бывает на такие моторы как минимум 2 типа - с частотным преобразованием и без оного.

  7. #27

    По умолчанию

    Warning а что вы посоветуете? можно запустить к-сор через обычное реле только кондеры по мощнее поставить

  8. #28
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha19761 Посмотреть сообщение
    что вы посоветуете? можно запустить к-сор через обычное реле
    через реле - нет(у него 3 раб.обмотки), а толкнуть(крутануть) через кон-ры можно, но его будет **колбасить**.

  9. #29
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    для сведения.

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    если на 3 фазы, простое реле не катет. ты чистоту не изменеш. только блок преобразование фаз нужен! и другого думать не надо. и зайди на сайт по электроники здесь тебе не помогут. не та школа! да моторы есть двух типов ас и dc это важно.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    если на 3 фазы, простое реле не катет. ты чистоту не изменеш. только блок преобразование фаз нужен! и другого думать не надо. и зайди на сайт по электроники здесь тебе не помогут. не та школа! да моторы есть двух типов ас и dc это важно.
    Такие грамотеи может и не помогут (шесть ошибок насчитал), а спецы по электронике здесь имеются.

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    что именно тебе не так?

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    что именно тебе не так?
    ...:-))), да всё нормально, просто ты: во-вторых - компрессора очень грамотно поделил на "двух типов ас и dc это важно", в-третьих- сказав "здесь тебе не помогут. не та школа!", ты не сказал в какой школе помогут, ну в смысле где ты учился, а в четвёртых - нафига постить в теме, если сказать по существу нечего, ведь чИстота и чАстота это далеко не одно и то же...
    Последний раз редактировалось yrtchik; 08.09.2010 в 20:28. Причина: ...а "во-первых" fylhtq всё сказал...

  14. #34

    По умолчанию

    ...забыл "по существу", - проще всего приобрести готовый преобразователь, набрав в поисковике "приобрести частотный преобразователь". Я (например) уже много лет для проверки использую "lenze 8100" (4.0кВт), очень удобен. В далёком прошлом испробовал различные способы подключения компрессоров такого типа, даже пробовал подключать их к 3-х фазной сети 220в, и могу с увереностью сказать, что ни одно подключение не годится для точной дефектации, кроме его "родного"...
    Последний раз редактировалось yrtchik; 08.09.2010 в 20:55.

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    школа не та. по тому что это электроника! и в сети 50герц а ему нужна больше 200. и смысл их запускать отдельно! когда есть простые двигателя.

  16. #36

    По умолчанию

    Попробуй через Р-4 запустить, размещение обмоток подходит!

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс1605 Посмотреть сообщение
    Попробуй через Р-4 запустить, размещение обмоток подходит!
    ...что такое "Р-4" и какое "размещение" обмоток к чему подходит???...

  18. #38

    По умолчанию

    Есть такие инверторы у Данфоса на днях игрался , запускать надо только с приводом, потому что токи пусковые большие а привод делает плавные разгон. Кончилось всё земеной на обчный компрессор, только если "нофрост" то рег.температуры надо использовать родной для оттайки.

  19. #39

    По умолчанию

    WARNING, Друг подскажи как мне проверить рабочий или нет компрессор на АС инверторном кондиционере без подключения платы, схемы управления?

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джамиль Посмотреть сообщение
    WARNING, Друг подскажи как мне проверить рабочий или нет компрессор на АС инверторном кондиционере без подключения платы, схемы управления?
    Прозвони обмотки

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.11.2019, 11:52
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 17:21
  3. как запустить компрессор
    от Gal36 в разделе Компрессоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 17:31
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 00:51
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 23:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •