Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: модернизация встройки на выносной агрегат

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Работают они по изменению собственного сопротивления
    Во загнул, я вроде в радиотехнике не профан, а озадачился - как это. а ларчик просто открывался (из описания): имеет встроенный термостат
    R13а, ты юзал такой? на какой диаметр компрессора налазит? он в разделе для кондиционеров, а ротационники то худые, а так прикупил бы пяток для опробывания.

  2. #42
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    R13а, ты юзал такой? на какой диаметр компрессора налазит?
    Ставил и такие и другие , уже забыл как они называются , но запас лежит . В общей сложности установлено...много , за сто штук . Пружина затягивает нагреватель , а он в диаметре около 700мм , термостата у него нет , под 220 он постоянно , но как только температура падает ниже определенной , начинает греться из за падения сопротивления , как только нагревается - сопротивление растёт , ток падает . Вспомнил ! Картерный нагреватель KNX он называется , закупал много и недорого. http://tehnoprof.ru/ins/KNX.pdf вот , читайте . Именно их за сотню и установлено по серверным на Дайкины.
    5.2. Принцип работы нагревателя.
    Основным элементом картерного кабеля является греющий кабель, сопротивление которого
    зависит от температуры. Греющий кабель монтируется на корпус компрессора (6). В процессе
    работы нагреватель поддерживает рабочую температуру картера компрессора (7), плавно
    изменяя мощность нагрева. При понижении температуры мощность нагревателя увеличивается,
    а при повышении уменьшается. Нагреватель предназначен для постоянной работы:
    круглосуточной и круглогодичной.
    6. Подготовка к работе
    Так что не заморачивайтесь ерундой , пользуйтесь проверенным.
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    (из описания): имеет встроенный термостат
    Китайский тупой перевод ни о чём. В радиоэлектронике есть вещи , увеличивающие сопротивление пропорционально температуре , то есть при жаре сопротивление стремится к бесконечности , это не термостат.

  3. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    В радиоэлектронике есть вещи , увеличивающие сопротивление пропорционально температуре , то есть при жаре сопротивление стремится к бесконечности , это не термостат.
    А типа позистор, как в пусковых релюшках?

  4. #44
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Это типа греющий кабель .
    резистивный греющий кабель.
    В резистивном кабеле, нагревательным элементом служат одна или две металлических жилы, которые окружены изоляцией и защищены экраном и оболочкой. При прохождении электрического тока по жилам, за счёт сопротивления происходит их нагрев.

    К одножильному кабелю, питание подключается с обоих его концов, что влечёт за собой удлинение питающего провода и некоторые ограничения при проектировании. К двужильному резистивному кабелю, питание подаётся с одного конца, а второй конец кабеля муфтируется на заводе при изготовлении. Такая конструкция кабеля более удобна при проектировании и монтаже.

    Резистивный нагревательный кабель работает постоянно на всю свою мощность. Поэтому сэкономив на кабеле при установке системы антиобледенения, нужно быть готовым к тому, что затраты на электроэнергию будут значительно выше, чем такая же по мощности система на саморегулирующемся кабеле. В замкнутом пространстве и при перехлёсте, резистивный кабель перегревается и перегорает. Применяется такой кабель в основном для обогрева открытых площадок и пандусов, в системе «теплый пол», для обогрева протяжённых водосборных лотков или при большой площади обогрева поверхности кровли.

    Широкое применение такой кабель получил в нефтегазовой и химической промышленности при использовании защитной оболочки из минеральной изоляции, способной выдержать температуру нагрева до 600°C. Резистивный греющий кабель нельзя разрезать или отрезать от него лишний кусок, он поставляется готовыми нагревательными секциями определённой длины и с определённым сопротивлением.
    Саморегулирующийся кабель (см. рис.) имеет две параллельные токопроводящие жилы. Токопроводящие жилы окружены саморегулирующейся полупроводниковой матрицей, в которой и происходит выделение тепла. Саморегулирующаяся полупроводниковая матрица характеризуется существенной зависимостью проводимости от температуры, а температурный коэффициент сопротивления проводящих пластмасс на порядок больше, чем у меди или стали. Это обеспечивает саморегулирование тепловой мощности нагревательного кабеля. Саморегулирующийся греющий кабель может изменять свою мощность локально, только в зоне перегрева; это свойство позволяет создавать безопасные системы обогрева трубопроводов и резервуаров, в том числе с переменными по длине трубопровода условиями теплоотдачи.

    Основными характеристиками нагревательного кабеля являются линейная тепловая мощность, напряжение питания, минимальная и максимальная длина нагревательной секции при заданном напряжении, рабочая и максимально допустимая температуры.

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Картерный нагреватель KNX он называется , закупал много и недорого. http://tehnoprof.ru/ins/KNX.pdf вот , читайте .
    Почитал, спасибо. Буду знать.

  6. #46
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    R13а, ты юзал такой? на какой диаметр компрессора налазит?
    "самрег" это гуд. если много денех, то их хорошо в дренажку ставить и их куча видов и производителей. мона купить метражом и отрезать-это будет намного дешевле..
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #47
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    кстати можно не обязательно "заточенный" под холодильную промышленность брать-аналоги они..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #48
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    muravei77, я свои нагреватели закупал даже не по 500 рублей , а дешевле. 700 мм готового изделия того стоят , даже по 650 р.

  9. #49

    По умолчанию

    YetiOdessa, у меня с тобой разговор как у немого с глухим.ты чёт от радости за свой монтаж и косяки видеть не хочешь и не принимая замечания.Ещё раз повторюсь монтаж под переделку-это всё же лицо вашего мастерства.

  10. #50
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishai Посмотреть сообщение
    Похож на сетчатый фильтр
    Фильтр ASD45 S6 -Антикислотный фильтр-осушитель под пайку (не разборный) с цеолитовой засыпкой.
    Это что, какой то универсальный?

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторюсь монтаж под переделку-это всё же лицо вашего мастерства.
    Согласен, хотя видел и хуже, и всех устраивало. Зато шланчики - красота!!!

  12. #52

    По умолчанию

    Вопрос ради разрешения моих сомнений.
    Тут всё про подогрев картера, да про подогрев, а разве не важнее в первую очередь установить РД для защиты компрессора как по низкому так и по высокому давлению?

  13. #53
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    толку от той РДшки, если полный картер фреона при запуске будет...

  14. #54

    По умолчанию

    Я YetiOdessa верю,
    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    При уличной температуре ниже +10град горы будут выключаться до следующего сезона.
    Вот про РД и спросил.

  15. #55
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Я YetiOdessa верю,
    ему ты можешь и верить, но барыгам никогда. будут в оконцовке и зимой робить. а наш "снежный человек" виноватым потом будет..

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    а разве не важнее в первую очередь установить РД для защиты компрессора как по низкому так и по высокому давлению?
    РДв и РДн и соленоид и АЗТ и таймер противоцикличный и...и..)) это "бюджет" так то.. а потом окажется , что им "цифроскролл" одна штука будет на весь магаз дешевше))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #56

    По умолчанию

    Блин, вот не ни как письменно не научусь мысли свои излагать, весь сырбор из головы на форум перепечатывать вроде муветон, а кратко как-то коряво выходит.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    но барыгам никогда.
    Ни барыгам, ни просто персоналу связанному с оборудованием я разучился верить сразу, как только начал работать. Но
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    будут в оконцовке и зимой робить. а наш "снежный человек" виноватым потом будет
    это уже вопрос "работы с клиентом" и отношения YetiOdessa с заказчиком, что оговорено, что на бумаге для прикрытия написанно, ведь без бумажки мы ...., а з бумажкой (где все расписано, нормы эксплуатации, ответственность и т.д.) уже барыги какашки а мы люди!

    Я понимаю, что это
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это "бюджет"
    , тут моя натура покоя не дает.
    Ход моих мыслей примерно следующий:
    Есть герметичная система из резьбовых соединений только клапан шредера, то и не фиг в нее лезть, "фенечки" да "примочки" ставить
    Если есть всевозможные соединения, тем более уже одно РД установлено, то почему уж и не добавить еще, заодно обезопасить агрегат (а значит себя)
    от работы с забитым пухом конденсатором к примеру.

    Не спорю, бюджет как всегда у барыг определяется: Сейчас работать будет без этой железки за "Х" денег, ну и пусть себе работает "У" дней, глядишь мне хватить. Я интересовался скорее про необходимость установки РД (скорее с теоретической стороны) при выносе ККБ на улицу, чтобы для себя определится я как всегда "перегибаю палку" или же нет.

  17. #57
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    я как всегда "перегибаю палку" или же нет.
    да прально мыслишь.. но не рыночно)) мы не знаем нюансов, я бы например вынес один кондёр и поставил РД и обратник-по минималу. а если бюджет позволял бы то мона и развернуться на хороший ККА переменной производительности для нескольких потребителей.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    но не рыночно))
    Как я все время "отшуваюсь" в подобных случаях:"Да я в общем-то санный малый". Тут к примеру агрегаты БУ, и кто их жизнь знает, а за монтаж отвечать
    уже мастеру взявшемуся за работу, так вот и мыслю как обезопасить, от лишних рекламаций, и вливаний из собственного карма.
    Таки рррыночно!

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    мы не знаем нюансов
    Да и к проделанной работе ни каких нареканий то и нет.

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    да прально мыслишь..
    Спасибо, за подтверждение моих мыслей!

  19. #59
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Да и к проделанной работе ни каких нареканий то и нет.
    работа корявая.. даже "GOMAX" не спасает))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valter Посмотреть сообщение
    да и к проделанной работе никаких нареканий то и нет.
    сасибо, друг. у нас райончик небольшой, друг друга все знают. знакомые видели меня во время монтажа и сейчас при встрече говорят, что в магазине намного стало красивей-эстетичней-цивилизованней.
    а про подогрев картеров зака буду уже к осени долбить. через один там 113 подключу все подогревы картеров. если не найду такие как r13 написал, то гибкие кину. если по три метра погонных на каждый компрессор - это девять метров 270 грн + там 113 - 70 грн. итого меньше 50долларов.
    дедок, в инструкции рд было написано, что подключать его надо за фильтром. фильтра не провисают, припаяны хорошо, не думаю, что там отломается.
    можно было вынести только конденсаторы, но заказчик так захотел, чтоб и шуму было меньше. в магазине еще много локальных витрин и ларей.
    горки б/у-шные, на одной менялись два спаренных компрессора на один.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.04.2020, 10:01
  2. Модернизация кондиционера
    от Mr.bravo в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.09.2017, 11:17
  3. Муки выбора встройки
    от Bodi4 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2016, 17:24
  4. Модернизация систем Carel по мониторигу
    от Игорь_Vogd в разделе Carel
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 13:37
  5. шх 1.12 модернизация агрегата
    от новичек р в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 02:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •