Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 76

Тема: модернизация встройки на выносной агрегат

  1. #21

    По умолчанию

    Капилярки на выносном холоде с несколькими оконечниками это шляпа.

  2. #22

    По умолчанию

    Да, кстати.. Мы с напарником тоже как-то помучались с капиллярками на трех витринах в одном магазинчике, там контроллеры семикул с крутилочкой, продавцы накручивали на всю, соленоид не закрывался... Отделителя жидкости нет, тянуло прилично на всас, масло вымывало, он становился по маслу.. А магазинчик более чем за сто км от нас! Сто раз нужно подумать в такой ситуации - и поставить ТРВ!

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Вот вчера закончили вынос агрегатов с двух бэушных горок на улицу.
    Доработка агрегатов заключалась в том, чтобы выключались вентиляторы на конденсаторах при понижении давления конденсации.
    Фреон 404а, подключили реле давления за фильтром (поменяли на антикислотные) и выставили давление 16 бар и диф - 2бара.
    Подключение реле давления через такие шлангочки


    Горки одинаковые, только на одной менялись компрессоры (спаренные) на один

    Аппрараты бэушные, поэтому перед установкой тщательно вымылись Кёрхером

    Срани много вымылось

    Вот новое место на улице

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию



    ТРВшки (Danfoss) не трогал, они установлены на обеих горках боком


    Вот так получилось в результате, две горки стали вместо 6-ти разных по высоте и внешнему виду витрин


    Убирание старых витрин в подсобку и затаскивание горок с последующим выставлением и подгонкой, протягиванием (внутри помешения через перегородку и дальше через прилавок) и подключением труб и проводки (магистрали получились 7,5 метров) и последующей заправки заняло всю ночь до 7-ми утра. Персонал магазина переложил товар и свалил домой около 3-х ночи.

    Фотографировал на свой старенький телефон. На фотках попадается брат Деда мороза.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    На фотках попадается брат Деда мороза
    Ноги и руки брата )))
    YetiOdessa, а как компрессора будут работать зимой? Ночью закрыли товар шторками, в помещении прохладно, горка набрала температуру и выключилась на часок-другой, на улице -10, масло в компрессорах загустело, а тут приходит команда с контроллера на включение.... Так несколько раз и умер компрессор. Я же тебе писал, что подогрев картера у компрессоров надо сделать: берется гибкий ПЭН для слива типа CSC длиной 3м хватит, у него греет 2 метра, наматывается плотно на низ компрессора, поверх самоклеящейся теплоизоляцией KFlex в несколько слоев, ПЭНы подключаешь через термостат Danfoss UT-72 в коробочке пластиковой с циферками температуры, патрон термостата мерит уличную температуру, термостат выставляешь на +5 и крутилку контришь саморезом от пакостливых ручек. Материалов на 50 евриков и работы на столько же (с учетом что 2 компрессора на 1 агрегате у тебя).

  6. #26
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    LEO351, для подогрева картера есть вот такие

    24507538_w640_h640_6a.jpg
    Подогреватели картера и термостат им не нужен ! Работают они по изменению собственного сопротивления и стоят в разы дешевле. (где то 10-15 баксов)

  7. #27

    По умолчанию

    смотрю на фото где лапти братэлы торчат и очень мне ваши косяки не нравятьса.рд по высокой прицепили после фильтра а это есть по нашим правилам отвратительно.при забитом фильтре аварийное давление будет на входе фильтра а у вас компрессор вырубить нечем.болванка фильтра висит в воздухе не закреплённая со временем 100% даст облом.трубы медные не уложены-жаба видать душила уголки впаять.старые польские контроллеры расположенные внизу слева на мебели полный пипец-только на мусор.китаец за 20$ шикарно бы смотрелся в верхнем левом углу и наглядно бы отражал температуру в регале и к вам меньше звонков типа ой я руку ставлю а там не холодно.вообщем за трудолюбие пять а за специальность хреновая тройка.извиняй но лучше переделать тебе то что я подметил и на долго забудишь про обьект.Да и ещё забыл-если агрегаты на улице РД ЕЩЁ ОДНО надобно для отключения двигателя обдува и продумать подогрев картера.

  8. #28
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    если не охота мутить с термостатом можно саморегулируемый намотать (ну или приклеить "пластинку" -там ещё проще))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #29

    По умолчанию

    дедок, Главное-шланги и РД красивые. А то- что авария нагнетания до конденсатора ставится, это пофиг)))) всё равно производитель как правило такие девайсы на горки не лепит))) А Йетя их на управление вентиляторами конденсатора поставил.

  10. #30
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Меня удивляет сочетание рабочей одежды и сланцев... Safety first!!!

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Насчет подогрева картера я заку говорил. При уличной температуре ниже +10град горы будут выключаться до следующего сезона. Магазинчик небольшой около 50м2 и стоят два кондиционера 30-ки York. Но может через пару месяцев и поставлю подогрев картеров (пусть отойдет от этой финансовой операции - покупка двух б/у горок + установка) через ТАМ113, ПЭН у нас по 30грн/м. Насчет контроллеров - смысл пока менять, эти работают. А термометры на обеих горках установлены в правом верхнем углу по заводу.

    R13а, интересный подогрев картера, а он не маловат?

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    А подключение РД после фильтра что так кретично? Буду иметь ввиду. Если через года три буду фильтра менять, то РД переподключу. Вроде ресурс у этих фильтров немаленький? Вот на цветочной камере какой доп фильтр по низкой стороне поставили (со штуцерами на входе и выходе, чтобы перепад давления проверять на фильтре), но это отдельная тема (позже запощу).
    Фото-0152.jpg
    еще
    Фото-0158.jpg

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    А то- что авария нагнетания до конденсатора ставится, это пофиг))))
    Это не авария, а вкл/выкл вентиляторов на конденсаторах

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    старые польские контроллеры расположенные внизу слева на мебели полный пипец-только на мусор
    В магазине у нас они под 50 баксов стоят, дороже чем Евко или Эливэлл, типа раритет.

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Вот на цветочной камере какой доп фильтр по низкой стороне поставили (со штуцерами на входе и выходе, чтобы перепад давления проверять на фильтре), но это отдельная тема (позже запощу).
    Похож на сетчатый фильтр. У меня такие на всасе стоят через 7-8 лет сгнили и естественно поссали....

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Бльдь, так и знал, все пропало.

  17. #37
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishai Посмотреть сообщение
    сетчатый фильтр. У меня такие на всасе стоят через 7-8 лет сгнили и естественно поссали
    По ходу тут какой-то Питерский эффект! У меня таких полно, они на всасах уже лет по10-15 стоят, без теплообменников, течет с них, шо со свиньи. Но шоп какой-то посцал или посрал, такого не упомню...

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Но шоп какой-то посцал или посрал, такого не упомню...
    2 из 12 и это только в прошлом году, остальных не стал ждать меняю потихоньку. у меня они обмерзают и оттаивают. И мои в теплоизоляции, может она подмогла скорейшей кончине.

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    какой-то посцал или посрал
    Это надо в цитаты записать. Смеялся. Шоб фильтр обосралсо, у них в основном запоры.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Это не авария, а вкл/выкл вентиляторов на конденсаторах
    Последнюю строчку моего сообщения прочитай)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.04.2020, 10:01
  2. Модернизация кондиционера
    от Mr.bravo в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.09.2017, 11:17
  3. Муки выбора встройки
    от Bodi4 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2016, 17:24
  4. Модернизация систем Carel по мониторигу
    от Игорь_Vogd в разделе Carel
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 13:37
  5. шх 1.12 модернизация агрегата
    от новичек р в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 02:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •