Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: Перевод с 600-го на 12-ый.

  1. #1

    Восклицание Перевод с 600-го на 12-ый.

    господа, хочу опять поднять тему по переводу норда с 600-го фреона на 12-тый. сегодня мучился с такой проблемой весь день. норд двухкамерный (морозилка внизу), одномоторный, года 3 от роду, работал на 600-том. дефект - утечка в запененой части (жаль фотки не могу ни выложить ни чьи-то открыть) на испарителе плачки возле пайки листовой испаритель лопнул. кстати это место находится в точке - от верхней кромки сантимов 12 и от левого края сантимов 15, если смотреть на холодильник сзаду (может кому пригодится).
    заклеил халодной сваркой, держит отменно.
    следущим шагом заменил фильтр и капилярку (под 12-тый фреон).
    откусил контур обогрева (кто-то писал на форуме что там часто утечка)
    стал заправлять и выяснил что компрессор под давлением фреона не включается. стравил почти весь фреон, компрессор включается и качает. начинаешь заправлять, начинает гудеть и отрубается. может ли быть такой дефект компресора??

  2. #2

    По умолчанию

    а может это компрессора такие под 600-тый фреон? нехотят на 12-том работать. да масло из старого фильтра капало какое-то грязное, может что с обмотками компресора? вобще кто знает должен компресор данный на 12-том пахать??

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    а может это компрессора такие под 600-тый фреон? нехотят на 12-том работать.
    Ну ты приколист))) не КТ нужно было менять, а компрессор. Компрессор на r600 не будет работать на 12-м газе

  4. #4

    По умолчанию

    Или лучше заправить 600-м, но ты наверное уже подушатал компрессор 12-м.

  5. #5

    По умолчанию

    Я в какой-то теме спрашивал, но никто не ответил. А что у 600-го давление савсем маленькое?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Я в какой-то теме спрашивал, но никто не ответил. А что у 600-го давление савсем маленькое?
    Там вообще вакуум

  7. #7

    По умолчанию

    Да я его сильно не мучил. Только клапан Шредера откусил.

  8. #8

    По умолчанию

    А с кт что сделал?

  9. #9

    По умолчанию

    слушай а какой вакуум всаса надо сделать, я по манометру заправляю? попробую 600-тый купить и заправить, кстати стоимость его не знаешь? да, хочу ещё уточнить, капилярку можно было не трогать? она раза в два тоньше. капилярку заменил на более толстую

  10. #10

    По умолчанию

    на 12-м и 600-м они одинаковые 0.71 примерно 2.5 метра. заправить лучше по весам или по обмерзанию, только обмерзать будет долго. у нас стоит 700р 400гр. давление где-то -0.1 - -0.3.

  11. #11

    По умолчанию

    А Давление в чём измерять, в смысле в каких единицах измерения?

  12. #12

  13. #13

    По умолчанию

    Благадарю за информацию! Думаю теперь проблем не будет.

  14. #14

    По умолчанию

    Обращайся))

  15. #15

    По умолчанию

    два года назад такой-же "норд", только годовалый был выкинут денежным соседом от избытка чувств.состояние внешнее - новый, r-600, утечка не найдена,был тупо заправлен 22-ым(был под рукой), работает до сих пор без нареканий на даче, даже нынешнее лето пережил. хороший вакуум перед заправкой, правда с дозой пришлось повозиться.

  16. #16

    По умолчанию

    22-м компрессор на 600-м? Это нечто!!!

  17. #17

    По умолчанию

    Как его можно заправить 22-ым, он работать то не будет. Компрессор под давлением 20 psi и выше ваще не включается.

    И утечку не устранил, он бы у тебя и года не отпахал.

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от соленоид22 Посмотреть сообщение
    два года назад такой-же "норд", только годовалый был выкинут денежным соседом от избытка чувств.состояние внешнее - новый, r-600, утечка не найдена,был тупо заправлен 22-ым(был под рукой), работает до сих пор без нареканий на даче, даже нынешнее лето пережил. хороший вакуум перед заправкой, правда с дозой пришлось повозиться.
    чудеса.. если на 12 то расчитанный на 600 через раз запускается))

  19. #19
    Местный Аватар для SLAWA
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мороз красный нос Посмотреть сообщение
    а может это компрессора такие под 600-тый фреон? нехотят на 12-том работать. да масло из старого фильтра капало какое-то грязное, может что с обмотками компресора? вобще кто знает должен компресор данный на 12-том пахать??
    у 600 газа гораздо меньший удельный вес , а у компа на 600 описываемый обьем в два с лишним раза больше чем у компа на 12. не надо заправлять тем что под рукой!

  20. #20
    Местный Аватар для SLAWA
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от соленоид22 Посмотреть сообщение
    два года назад такой-же "норд", только годовалый был выкинут денежным соседом от избытка чувств.состояние внешнее - новый, r-600, утечка не найдена,был тупо заправлен 22-ым(был под рукой), работает до сих пор без нареканий на даче, даже нынешнее лето пережил. хороший вакуум перед заправкой, правда с дозой пришлось повозиться.
    основных рабочих газов всего четыре-12--134а--600--22--нужно взять за правило иметь их всегда "под рукой", а не лить 22 куда попало! вы же не льете вместо бензина дт,а ведь оно тоже топливо и машины на нем ездят.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перевод санглийского
    от dmitriev в разделе Книги и учебники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 11:58
  2. перевод с 22 на 407
    от толясин в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 19:22
  3. перевод с R12 на R404 ????
    от lims в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 00:35
  4. Перевод с 22-го на 12-й.
    от Гошша в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 02:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •