Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Атлант МХМ-1716 Помогите!!!

  1. #1

    Восклицание Атлант МХМ-1716 Помогите!!!

    Здравствуйте!
    Двухкамерный Атлант МХМ-1716 Был Куплен в феврале 2003 го года.
    Неделю назад - на верхней задней стенке в холодильной камере намерз лед.. понизили температуру с 7ки на 5ку ....чтоб оттаял
    после сего действия температура в холодильной камере стала комнатной но морозильная камера работала исправно ..

    Позвонил в контору под названием Айсберг (www.iceberg.ru) и вызвал мастера.Мне сказали что на следющий день Мастер с утра мне перезвонит и договоритсо о времени приезда.Когда он позвонил и я описал симптомы больного , ответ был таков :
    Скорее всего у вас засор в системе и ее нужно будет продувать.
    Но не факт что получитсо!!
    Стоить это будет около 7000 р. за сам продув + 868 р. за диагностику.

    Я был просто в шоке! ибо сам холодильник стоит 10 000 р щаз.

    Естественно отменил вызов мастера.
    После отодвинули холодильник, отключили от сети, пропылесосили его и протерли везде.
    Врубили снова на полную мощность
    и о чудо через сутки температура в холодильной камере стала снижатсо(она не достаточно холодная как была раньше на 7ке) но снова начала намерзать в том же месте на стенке глыбка льда.

    Если такая проблема уже обсуждалась - зарание прошу прощения.
    Хотелось бы все-таки услышать Ваше мнение по данному вопросу ...
    Чтоже все таки с ним происходить и реальные ли суммы мне назвал мастер Айсберга ..Вообщем буду рад любой инфе !!!

    Зарание большое спасибо!!
    С уважением Иван(Москва)

  2. #2

    По умолчанию

    такая проблема обсуждалась милимон раз, скорей всего это и есть засор капилярной трубки, а ваши московские цены я осуждать не в праве.я за такой ремонт беру 3тысши. ремонт действительно муторный.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератор мастер Посмотреть сообщение
    ремонт действительно муторный.
    если память не изменяет, то у тебя он сводится к замене кт? если не пересмотрел методику, то это не просто муторно, но ещё и кощунственно, а вот по нормальному прессануть - очень даже хороший ремонт. последнее время с удовольствием еду на "атлантовский" засор. цена ниже твоей.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    но ещё и кощунственно
    да можешь хоть до конца дней своих критиковать, а холы работают и все довольны.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    ремонт действительно муторный.
    Твои слова.
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    с удовольствием еду на "атлантовский" засор.
    Мои слова.
    Это не критика, а факты.

  6. #6

    По умолчанию

    Где-то ты говорил, что заправляешь 406м больше нормы, а потом через неделю приходишь и стравливаешь лишнее.

  7. #7
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    все совершенствуют свои технологии в данном аспекте (так , что мало ли что я писал месяц назад).
    а ты завис в своих изысканиях ,

  8. #8

    По умолчанию

    Кстати я сейчас не клею, а прочищаю. И упоменания такого способа здесь не встречал, очень эффективно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератор мастер Посмотреть сообщение
    где-то ты говорил, что заправляешь 406м больше нормы, а потом через неделю приходишь и стравливаешь лишнее.
    вот два дня назад у одноклассника был засор не плотный, так вдул поболе 406-го и вот часа с 3 тому назад стравил излишки, засор ушёл полностью. позавчера у гражданина оказался поплотнее, в 11 приехал в 15 часов уехал. было два перерыва (замена вентилятора на ларе и обед у себя дома) помог пресс. результат - засор ушёл полностью. вчера звонит конкурент, а может теперь и коллега, просит помочь с засором. разумеется договариваюсь с клиентом. немного накидываю прайс (всё же я второй, могли бы и сразу ко мне обратится), и с 15 до 17-30 с помощью пресса засор удалось убрать полностью. это тоже факты. так что подход разный, об этом писал всегда.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    И упоменания такого способа здесь не встречал, очень эффективно.
    Ну вот, а это
    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    ремонт действительно муторный.
    типа клиента напугать?

  11. #11

    По умолчанию

    Да я не спорю с тобой, 11 страниц не хватило поговорить на эту тему? Пробиваешь, нравится тебе? Я очень рад! Берёшь меньше денег? Вообще красавец! Я тоже на атланты еду с радостью, т.к. знаю, что заработаю денег и способ выбираю по своему настроению, если захочу, то могу распенить обратку и по кусочкам это капилярку прочистить.))))

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератор мастер Посмотреть сообщение
    способ выбираю по своему настроению, если захочу, то могу распенить обратку и по кусочкам это капилярку прочистить.
    понятие радости у нас разные, для меня это будет мука.
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    все совершенствуют свои технологии в данном аспекте (так , что мало ли что я писал месяц назад).
    да вродь всё основное осталось, так маленькие изменения для удобства, типа домкрат дозирую шприцем и выкачиваю пока качает, ну и обратно масло в туже тару и на повторное использование, всё катит на ура, выдуваю бадяжным фреоном, скачанным с поломанных хладосов, давление там порядка 12 бар, держу аккуратно около 10-ти.по скорости капель принимаю решение о вторичном прессовании. мечта -азот. цена мечты - 5800р. как-то жаба душит отдавать такие деньги за отходы кислородного производства, баллон дорогой, а в другие не качают. пробовал договориться с работягами, и слушать не хотят - видео наблюдение. стукачи и т.д. не пробовал вариант "ночной сторож-водка" думаю тоже не пройдёт, двери наверно на замках. вигвама опять же не пробовал, да много чего в процессе модернизируется, были бы засоры и другие марки тоже бы по ним от "атланта" по статистике не отставали. а то за всё лето "лыжа" одна, витрина, да к стати ещё ларь на подходе (хозяин пока с предыдущего мастера деньги вытрясает). для тебя рома фото сделаю, у тебя этого, как знаю, не встречается.

  13. #13
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    не врубился, будет фото как с предыдущего деньги вытрясают.
    класс.
    выкладывай.
    наверно как с буратины вверх ногами ?

  14. #14

    По умолчанию

    :D:D Насмешил. Фото ларя, на котором случился засор, помнится ты спрашивал на каких случаются.

Похожие темы

  1. ATLANT MXM-1716
    от Эдуард17 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 13:54
  2. атлант 1716-02 я от ключу и снова включу
    от Газредин в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 16:50
  3. атлант mxm 1716 - 00
    от mitsyk в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 17:04
  4. Проблемы с холодильником Атлант МХМ-1716
    от spec_80 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 21:04
  5. Атлант МХМ-1716 Дребезг после ремонта
    от slon в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 01:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •