Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Не морозит LG GRS-389SQF

  1. #1

    По умолчанию Не морозит LG GRS-389SQF

    Добрый вечер!
    У меня проблема с холодильником LG GRS-389SQF (2-х камерный No Frost, производитель - завод "Океан" г. Уссурийск 2007г.)
    По возвращении из отпуска заметила, что в холодильнике появился запах (на время отпуска холодильник не выключался). Сейчас он работает (почти не отключаясь), но не морозит (стенки не нагреваются как было раньше). В морозильной камере есть движение воздуха, но он не холодный, а в самом холодильнике из отверстий не дует.Сегодня вызвала мастера, он посмотрел, сказал, что фреона почти нет, надо закачивать. С помощью какого-то пищащего прибора проверил утечки в разных местах, ничего не обнаружил и сказал, что это наверное микротрещины в трубках NoFrost, чем страдают все такие холодильники. И, по его мнению, решением этой проблемы является отключение этой системы, т.е. после закачки фреона он будет работать, но как обычный холодильник. Завтра вечером придет производить данную операцию. Я в технических вопросах не разбираюсь совсем, но мне так жалко этот No Frost , неужели нет другого выхода? Помогите, пожалуйста! Может у кого была подобная проблема.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    аппарат на гарантии?

  3. #3

    По умолчанию

    монтер, холодильник купили в октябре 2007. на фирменном гарантийном талоне lg указан срок 36 мес., но на гар. талоне, магазина - 1 год.

  4. #4

    По умолчанию

    если в городе есть сц этого бренда, то гарантия 36 мес.

  5. #5
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    читайте внимательно!!!у lg год гарантии и два бесплатного сервисного обслуживания,то есть ещё гарантия почти такая же.тел. 8 800 200 76 76.горячая линия.звоните и вам пришлют мастера асц.не пускайте мастера левого к холодильнику или потеряеете шанс вернуть за него деньги.так как у вашего холодоса не утечка ,а засор капиляра 100%!!!холодильник пойдёт на списание.вам вернут деньги.

  6. #6

    По умолчанию

    No frost (без оттайки) в морозильной камери за воздуховодами( задняя стенка) стоит ребристо трубный испаритель он морозит а вентилятор подает воздух в морозилку и холодильник, а вопределенный момент включаеся тен на испарителе и он оттаивает и работает дальше когда открываеш дверцу холодильника вентилятор перестает работать. Если там серезная проблема то меняется на аналог, а то что он предлагает это кидалово.

  7. #7
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан33 Посмотреть сообщение
    No frost (без оттайки)
    "Без инея"

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    читайте внимательно!!!у lg год гарантии и два бесплатного сервисного обслуживания,то есть ещё гарантия почти такая же.тел. 8 800 200 76 76.горячая линия.звоните и вам пришлют мастера асц.не пускайте мастера левого к холодильнику или потеряеете шанс вернуть за него деньги.так как у вашего холодоса не утечка ,а засор капиляра 100%!!!холодильник пойдёт на списание.вам вернут деньги.
    а как данная процедура выгладит (списание и возврат денег)? кто списывает, кто возвращает?
    у меня тоже самое. куплен 02.10.2007. до 3-х лет как раз месяц остался... только модель 349.

  10. #10
    Дальневосточ
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    emeraude, Во Владивостоке прямая дорога в "ВЛ-Сервис", или в другой АСЦ авторизованный по LG - на дефектовку для выписки акта, ну а дальше в торгующую организацию. Покупали в "В-Лазер"е?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от di@log Посмотреть сообщение
    emeraude, во владивостоке прямая дорога в "вл-сервис", или в другой асц авторизованный по lg - на дефектовку для выписки акта, ну а дальше в торгующую организацию. покупали в "в-лазер"е?
    спасибо за быстрый ответ.
    нет, в домотехнике.
    а в этом процессе что главное, начать процедуру до истечения 3-х лет? а то что-то мне подсказывает, что домотехника не захочет мне деньги-то возвращать... конфлик на 90% обеспечен...
    и где бы выяснить более детально алгоритм действий?

  12. #12

    По умолчанию

    позвонил на горячую линию. заявку отправили в гранд-прим-сервис. сказали, что в течение 3-х дней мне оттуда позвонят и бесплатно отремонтируют.

    какова вероятность повторения проблемы. как я понял, 99% какая-то там капиларная трубочка забивается.
    на что обратить внимание в действиях мастера? ибо простая замена этой трубочки без замены основопричины, через пару месяцев вызовет такую же проблему...

    надеюсь на скорейшие ответы

  13. #13
    Дальневосточ
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emeraude Посмотреть сообщение
    ибо простая замена этой трубочки
    все дело в том, что замена этой трубочки "чтобы было как будто ничего не было", в принципе невозможна, она проложена внутри шкафа в пене. именно поэтому данные холодильники и списываются по гарантии как неремонтопригодные....
    с домотехникой проблем быть не должно, у нас меняют при наличии акта.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от di@log Посмотреть сообщение
    все дело в том, что замена этой трубочки "чтобы было как будто ничего не было", в принципе невозможна, она проложена внутри шкафа в пене. именно поэтому данные холодильники и списываются по гарантии как неремонтопригодные....
    с домотехникой проблем быть не должно, у нас меняют при наличии акта.
    извините, пожалуйста, за назойливость, но...
    прийдёт мастер, начнёт ковыряться. если проблема именно эта он должен тут же акт выписать, находясь у меня дома? или как это всё выглядит? а вдруг он попытается отремонтировать (разворотит мне всё там нафиг).
    если проще, то как бы не попасть "в просак" в такой ситуации, чтоб меня не надули и вместо акта о списании не оформили ремонт? и куда мне потом с этим актом идти?

  15. #15
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    мастер проведёт дефектовку,усановит ,что виной засор.заберёт у вас товарный ,касовый чеки и гарантийный талон.сфотографирует серийный номер тот что с правого боку.,и фото с копиями ваших бумаг посылает на lg.вы курите от недели до месяца.затем когда по почте придёт акт от них,вам перезвонят.вы являетесь в сц. забираете все ваши бумаги и акт и идёте по месту покупки вашего холодоса.надеюсь понятно отписал?

  16. #16

    По умолчанию

    вроде понятно, спасибо.
    а в замен забраных документов что-то же должны выдать? какой-то подтверждающий документ о приёмке?

    и ещё. то что ситуация эта произошла под занавес 3-х летнего срока может как-то повлиять на продавца, что он откажется делать замену моего холодильника на такой же либо подобный?

Похожие темы

  1. LG GR-389SQF не отключается
    от Dobriyden в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 20:11
  2. GR-389SQF
    от Djoni1308 в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 11:16
  3. Проблема LG GR-389SQF...
    от Shnek в разделе LG
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 20:25
  4. lg grn 389sqf не вкл.
    от иильдус в разделе LG
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 15:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •