Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 507

Тема: Цифровой манометрический коллектор Testo 550

  1. #241
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    У мну 550 давала -1.14...
    Аналогично...
    По первости устроил танцы с бубнами, а потом понял, что это особенности конкретной модели и "забил"))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  2. #242
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Всем привет!Нужна консультация.Тока што попытался заправить свой кондиционер домашний,LG 12 по перегреву.
    Поставил на весы баллон,начал заправлять.Сначала всё нормально,но ближе к окончанию дозы заправки,началась какая то херня.
    Значение перегрева плавно уменьшалось,затем когда осталось залить 150 грамм из 850-ти,перегрев ушел в нули,и потом вообще вместо цифирь появился пунктир,чё за фигня -не понятно.
    Фреон 22-й.Зонд цеплял сразу над гайкой.20140715_114037.jpg20140715_114044.jpg

  3. #243
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    чё за фигня -не понятно.
    Внутренний блок грязный, нет нагрузки на испаритель.

  4. #244
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Внутренний блок грязный, нет нагрузки на испаритель.
    Да ладно,Мих это ж моё, родное,нормально всё там.Так то работает нормально,и охлаждает тоже.
    И почему при заправке, только в окончании начала фигня твориться,снала всё путём было.

  5. #245
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    ,перегрев ушел в нули,и потом вообще вместо цифирь появился пунктир,чё за фигня -не понятно.
    что не совсем понял перегрев? ты его заправляешь но режиме охлаждения ?

  6. #246
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Мих это ж моё, родное,нормально всё там.
    а пропелек хорошо крутит ? у лж это болячка частая севшего конденсатора.

  7. #247
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    что не совсем понял перегрев?
    Ты должен сказать это, даже если тебя ночью разбудят: Перегрев пара, т. е. разность между температурой пара, поступающего в компрессор, и температурой кипения.

  8. #248
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Ты должен сказать это, даже если тебя ночью разбудят: Перегрев пара, т. е. разность между температурой пара, поступающего в компрессор, и температурой кипения.
    а мы не училися таких умных слов не знаем ..

  9. #249
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    а мы не училися таких умных слов не знаем .
    Да я встречал людей, которые учились, но всё равно называли перегревом - температуру фильтра-осушителя.

  10. #250
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    но всё равно называли перегревом - температуру фильтра-осушителя.
    Да таких полно,от солнца тож например перегрев бывает,а от купания в воде холодной ,переохлаждение!
    Миш кстати тока шо не поленился помыл испарюгу,вместе с крыльчаткой,грязи не особо много.Перегрев появился,около 2-х к пляшет,всё равно не то чё то.По весам залил ровно.Карочи нипонятно...

  11. #251
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    По весам залил ровно.Карочи нипонятно...
    Теперь наружку мой. И, в самом деле, может скорость "белки" снижена??

  12. #252
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    может скорость "белки" снижена??
    Не,белка работает в норме.Да и охлаждает нормально,я ж его суку с новья помню,что щас,что раньше-разницы никакой.
    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Теперь наружку мой
    Думаю не стОит,она насквозь просвечивается.Ди мыл я её,не так давно.Шайтан короче...

  13. #253
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    учились, но всё равно называли перегревом
    а злые чиллеристы ещё перегрев нагнетания меряют...))
    зы: я правда теперь тож иногда этим страдаю..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Всем привет!Нужна консультация.Тока што попытался заправить свой кондиционер домашний,LG 12 по перегреву.
    Поставил на весы баллон,начал заправлять.Сначала всё нормально,но ближе к окончанию дозы заправки,началась какая то херня.
    Значение перегрева плавно уменьшалось,затем когда осталось залить 150 грамм из 850-ти,перегрев ушел в нули,и потом вообще вместо цифирь появился пунктир,чё за фигня -не понятно.
    Это значит, что перегрев отрицательный, т.е. его тупо льет. Но отделитель жидкости так просто этого сделать не даст)
    А лить может из за перезаправки, из за низкой температуры в комнате(22 и ниже), и за за низкой температуры на улице(18-25*С)+отсутсвия всяких регулировок по оборотам у вентилятора конденсатора(переохлажден� �е большое). Как вариант датчик звездит или весы звездят и ты перезаправил. Если нет доверия Тесте, проверь термометром контактным или термопарой и с давлением сравни, получится такой же перегрев или нет.
    А еще есть вариант, что трасса слишком маленькая. Меньше 5ти метров) По шильде заправка идет на объем внутреннего блока внешнего и 5ти метровой трассы.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а злые чиллеристы ещё перегрев нагнетания меряют...))
    зы: я правда теперь тож иногда этим страдаю..
    Это как и зачем?)

  15. #255
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    А лить может из за перезаправки,
    Исключено,заправляю не первый раз по этим весам(переставлял со старого дома,в новый после стройки).
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    из за низкой температуры в комнате(22 и ниже)

    egoiste,я же не мудак,из конца то в конец.На хрена мне кондюк при +22 в комнате?+30 в ней,однако.Второй этаж.
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    за за низкой температуры на улице(18-25*С
    +28 за окном,не думаю что очень низко.
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    А еще есть вариант, что трасса слишком маленькая. Меньше 5ти метров) По шильде заправка идет на объем внутреннего блока внешнего и 5ти метровой трассы
    Это больше похоже на истину,трасса метра три.И при заправке до где-то 650-ти грамм,перегрев плавно уменьшался.Потом херак-ушёл в нули.
    А про пятиметровку есть где поглядеть?

  16. #256
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Думаю не стОит,она насквозь просвечивается.Ди мыл я её,не так давно.Шайтан короче...
    Вызывай сплитчика, они все быстро сделают а если честно вытаскивай просто коллектор и смотри чудес не бывает )) смотри вентилятор . он тупо медление вращается и начинаются танцы с бубном

  17. #257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    А еще есть вариант, что трасса слишком маленькая. Меньше 5ти метров) По шильде заправка идет на объем внутреннего блока внешнего и 5ти метровой трассы.
    Интересно, не знал. Получается, у меня домашний кондиционер Самсунг, там трасса всего метра полтора - два, заправлял по норме на шильде. На сколько меньше нужно фреона заправлять тогда, соотношение есть какое то, и чем грозит перезаправка небольшая? Всё работает отлично вроде, второй год.

  18. #258

    По умолчанию

    А по теме - в Testo 550 нравится режим опрессовки - показывает давление, время теста и дельту падения или повышения давления.

    20140703_123339.jpg

  19. #259

    По умолчанию

    sne,
    Если ты ставил зонды на трубы у фитингов - это неправильно. Неверная метода измерения. Один зонд на паровой верно, а вот первый нужно ставить сразу на трубу испарителя после паука. Он на сплитах хоть и примитивный, но есть. Если при всем этом кондиционер работает с такой заправкой нормально, все в методе проведения замеров. Сечение жидкостной трубы гораздо меньше чем суммарное сечение трубок испарителя. Именно поэтому сам принцип заправки по перегреву на бытовых сплитах как правило не применяется - крайне затруднен доступ к точке замера.

  20. #260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    А про пятиметровку есть где поглядеть?
    Блин, неа) Книжку по вентиляшке и кондиционированию малому отдал почитать.
    А так в целом отсылки в инете есть на эту тему, первое что нашел:
    http://www.projectclimat.ru/info/art...tsioner_freon/
    http://mikroklimat.su/stati/vysota-konditsionera
    Если только мануалки порыть или в инете пошарить. Но лениво если честно)
    Цитата Сообщение от Андрей 631 Посмотреть сообщение
    Интересно, не знал. Получается, у меня домашний кондиционер Самсунг, там трасса всего метра полтора - два, заправлял по норме на шильде. На сколько меньше нужно фреона заправлять тогда, соотношение есть какое то, и чем грозит перезаправка небольшая? Всё работает отлично вроде, второй год.
    ПОнятие "отлично" оно такое, обстрактное и у каждого человека замимающегося холодильным оборудованием свое)
    Знаю людей для которых когда уже хоть чуть чуть холодит уже отлично)
    Соотношение есть, но я его точно не помню, потому что для разных кондиционеров оно разное. Я имею в виду сейчас устройство и производительность. Так например для обычного сплита(7-9) с капиляркой в наружке дозаправка свыше 7ми метров грамм 25 на метр, а для каких-нибудь 36 и выше у
    которых газ начинает дросселироваться только в внутреннем блоке уже 100гр на метр. Как то так.
    То, что трасса 1.5 метра по идее уже не очень) Но отделитель жидкости всеравно заберет на себя излишки. То ли дело трасса пол метра, вот где у меня по первой были танцы с бубном... льет компрессор и все, раза 3 перезаправлял и всю голову себе сломал, что за фигня. Но я тогда был молод и горяч)
    Небольшая перезаправка ничем не грозит кроме снижения холодопроизводительности при жаре на улице и повышению нагрузки на МК. )

Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам манометрический коллектор TESTO 550
    от Евгений НС в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 10:05
  2. Продам электронный манометрический коллектор TESTO 550, Москва.
    от Энрике в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 23:18
  3. Цифровой коллектор FOX-200
    от Edi_Merfi в разделе Инструмент
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 16:27
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 00:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •