Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: помогите с настройкой холодильной установки ПОЖАЛУЙСТА

  1. #1

    Печаль помогите с настройкой холодильной установки ПОЖАЛУЙСТА

    ПОМОГИТЕ !!!!!

    ПОМОГИТЕ ЗНАТОКИ!!!!!! КУПИЛ ХК 20 КУБОВ 100ММ СТЕНКА Т.К. ЖИВУ В ЗАКРЫТОМ ГОРОДЕ ТО СПЕЦИАЛИСТЫ С ФИРМЫ ЗАЕХАТЬ НЕ СМОГЛИ ДЛЯ УСТАНОВКИ ХОЛОДИЛЬНОГО АГРЕГАТА, И ТЕМ САМЫМ Х.А. СТАВИЛ МЕСТНЫЙ ЗНАТОК ХОЛОДИЛЬЩИК. ПОСЛЕ ПУСКА В КАМЕРЕ НЕ ОПУСКАЕТСЯ НИЖЕ -14 ОН СКАЗАЛ ЧТО ЖАРКО И ВСЁ ТАКОЕ НЕУЖЕЛИ ОН ПРАВ? НА ВОЗДУХООХЛОДИТЕЛЕ НИЖНИЕ 3 КАЛАЧА НЕ ОБМЕРЗАЮТ ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ В ИНЕЕ ОН ГОВОРИТ, ЧТО НЕ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ. ДАВЛЕНИЕ ПРИ Т.ОКР 30 И Т. В КАМЕРЕ -14, НА НАГНЕТАНИИ 25 БАР, НА ВХОДЕ В КОМПРЕССОР 1,8 БАР. ВХОД В КОМПРЕССОР НЕМНОГО ПОКРЫТ ИНЕЕМ, ТЕМПЕРАТУРА ТРУБКИ НА ВЫХОДЕ ИЗ КОМПРЕССОРА ТАКАЯ ЧТО ЕСЛИ РУКОЙ ТРОНУТЬ ТО МОЖНО ОЖЁГ ПОЛУЧИТЬ,ТЕМПЕРАТУРА ТРУБКИ НА ВЫХОДЕ ИЗ КОНДЕНСАТОРА +30 ГРАДУСОВ, ТЕМПЕРАТУРА ТРУБКИ ПОСЛЕ ТРВ -22, ТЕМПЕРАТУРА ТРУБКИ ПОСЛЕ ИСПАРИТЕЛЯ НА ВЫХОДЕ ИЗ НЕГО -23.
    ФРЕОН ОН ЗАЛИЛ НА ГЛАЗ ПР ПЕРВОМ ПУСКЕ ДАВЛЕНИЕ НА ВЫХОДЕ ИЗ КОМПРЕССОРА ДОХОДИЛО ДО 35 БАР И СИСТЕМА ВСТАВАЛА ПО АВАРИИ ВД. ОН ЕЩЁ СРАЗУ НА ТРВ ВИНТ ОТКРУТИЛ.

    ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ХОЛОИЛЬЩИКИ ВСЕ САМАУЧКИ И НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ НИЧЕГО Я УЖЕ СТОЛЬКО КНИГ ЗА НЕДЕЛЮ ПРОЧЁЛ АЖ МОЗГ КИПИТ.
    ПОМОГИТЕ !!!!!!
    Воздухоохладитель СТЕ 34-L8 ЕD У НЕГО ТРУБКА ПОСЛЕ ТРВ ДЕЛЕТСЯ НА 2 ЧАСТИ И КАК БЫ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО 2 СЕКЦИИ
    Агрегат ТFН 2480 ZВR R404A L`UNITE HERMETIQUE
    ТРВ ТЕS2 ДЮЗА №02 ТРВ С ТРУБКОЙ ДЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ДАВЛЕНИЯ.(КСТАТИ ОН ЕЁ ВВАРИЛ В В ВЫХОДНУЮ ТРУБКУ d=6ММ ХОТЯ В ВВЫХОДНОЙ ТРУБКЕ ВОЗДУХООХЛОДИТЕЛЯ ЕСТЬ СПЕЦ НИПЕЛЬ ДЛЯ НЕЁ НО САМОЙ ТРУБКИ НЕ БЫЛО, ВЛИЯЕТ ЛИ ЕЁ ДИАМЕТР НА РАБОТУ СИСТЕМЫ?)

  2. #2

    По умолчанию

    Максим, не убивайся: эта трубка внешнего уравнивания ТРВ,,она должна быть присоеденена. В вашем случае ТРВ настроен на малый перегрев(риск залить компрессор и схватить гидроудар). Берёте плоскую отвёртку и лезете к ТРВ, снимаете колпачок с регулировочного винта и делаете поворот штока на четверть оборота по часовой стрелки, после чего не менее 30 мин наблюдаете , так до тех пор, пока не выйдете на нормальный режим.Повернул на 15 минут-полчаса смотришь. А у вас t трубы после испарителя показывает, что перегрева нет, ТРВ просто льёт! Компр. на это время ещё работает или уже всё вкрив и вкось?! И на 10 кубов дюза может быть великоватой.

  3. #3

    По умолчанию

    если есть диза на трв то понизить на одну единицу (типа донфос) и не крутить . если трв без дизы путем научного тыка закрывать по четверти оборота каждые 40 минут пока не будет один бар на всасе. причем разные трв бывают (закрывая открываеш) с левой резьбой. записывай каждый шаг что сделал ибо можешь заблудиться. сначала проверь термобалон от трв , прикрути жестко к всасу после испарителя 40-50см от выхода и изолируй это место пористой резиной , пенопластом или еще чем изоляционнннным.

  4. #4

    По умолчанию

    зачем ТРВ трогать? Похоже просто на банальную перезаправку фреона.
    Цитата Сообщение от Максим 622 Посмотреть сообщение
    ТЕМПЕРАТУРА ТРУБКИ НА ВЫХОДЕ ИЗ КОНДЕНСАТОРА +30 ГРАДУСОВ, ТЕМПЕРАТУРА ТРУБКИ ПОСЛЕ ТРВ -22, ТЕМПЕРАТУРА ТРУБКИ ПОСЛЕ ИСПАРИТЕЛЯ НА ВЫХОДЕ ИЗ НЕГО -23.

  5. #5

    По умолчанию

    *он ещё сразу на ТРВ винт открутил*! В тёплой камере при первом пуске ещё и *винт открутил*! Откуда взята температура -22, когда у него Р на всасе 1,8 ?! и тут-же t трубы на выходе с исп. -23?! Что и где там они замерили?! Какие здесь можно дать рекомендации?! Пока только ТРВ. Максим! Закрути до конца регулировочный винт и сразу открой на 1,5 оборота и я выше писал , как дальше работать с ТРВ. Если конечно компр. ещё живой. Проверь крепление термобаллона ТРВ: плотность прилегания к трубе, изол., он должен прикреплён до трубочки внешнего уравнивания. И дай поточнее t .

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от соленоид22 Посмотреть сообщение
    Откуда взята температура -22, когда у него Р на всасе 1,8 ?!
    все правильно он пишет... у 404-го давление 1.78 Bar соответствует температуре испарения -22С. А вот перегрев на испарителе нулевой...

  7. #7

    По умолчанию

    так что я думаю все-таки перезаправка...

  8. #8

    Злость

    а ведь и правда!!! у него 404! , вот лоханулся, старый козёл! трв -tes-2, тогда конечно всё верно по температутам, однако перегрев нулевой, всё одно лезть в трв, к тому-же его сразу развинтили. если ,повторяю, компрес. до сих пор жив.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frigoriste Посмотреть сообщение
    так что я думаю все-таки перезаправка...
    перезаправка имеет отношение к конденсатору, а никак не к испарителю, где уровень фреона регулируется трв. сам сталкивался по жизни с тем, что вообще в трв не было дюзы.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от соленоид22 Посмотреть сообщение
    перезаправка имеет отношение к конденсатору, а никак не к испарителю, где уровень фреона регулируется трв
    а вот тут не согласен. да, перезаправка приводит к повышению давления конденсации, а следовательно к снижению массового расхода, т. е. снижению холодопроизводительности. а потом:
    Цитата Сообщение от максим 622 Посмотреть сообщение
    х.а. ставил местный знаток холодильщик
    . мы же не знаем как он запускал машину, вакуумировал ли он систему. почему такое высокое давление конденсции? я все же склоняюсь к тому, что "местный знаток холодильщик" изначально систему перезаправил, а после полез трв крутить...

  11. #11

    По умолчанию

    соленоид22, обрати еще внимание на переохлаждение жидкости... Давление 25 Bar это температура конденсации 55,5С, а температура жидкости на выходе с кондера 30С...

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    лично я за регулировку трв .
    хотя количество заправленного фреона не мешало бы проверить , если балон с которого заправляли у вас надо взвесить балон (нетто около 3 кг для стандартных импортных балонов) и посмотреть объем ресивера , масса фреона не должна превышать объем ресивера.

  13. #13

    По умолчанию

    Посмотрел каталог. У агрегата ТFН2480ZВR объем ресивера 2.35 л, жидкостная труба 3/8", объем ВОПа 2.89 л. Если агрегат стоит рядом с камерой, т. е. длина жидкостной 5-7 м, то путем несложных вычислений получаем объем заправки данной системы 2.2 - 2.3 кг R404a. Еще раз обращаю внимание на огромное переохлаждение жидкости после конденсатора.

  14. #14

    По умолчанию

    Такое переохлаждение говорит о том, что кондер чрезмерно затоплен жидкостью...

  15. #15

    По умолчанию

    знать бы какая диза стоит и что с термобалоном? залив на лицо , возможно перезаряд или диза большая.
    при маленькой дизе собственно можно получить подобное. перегрева нет , а на высокой 25ть бар.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filin Посмотреть сообщение
    знать бы какая диза стоит и что с термобалоном?
    Цитата Сообщение от Максим 622 Посмотреть сообщение
    ТРВ ТЕS2 ДЮЗА №02
    Дюза для данного ВОПа правильно подобрана... Только что проверил по Coolcat:-)

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frigoriste Посмотреть сообщение
    соленоид22, обрати еще внимание на переохлаждение жидкости... Давление 25 Bar это температура конденсации 55,5С, а температура жидкости на выходе с кондера 30С...
    Понимаешь, они изначально изменили перегрев при первом-же пуске.
    Да, темпер. на выходе 30* при высоком Р конден. и темп. - прямое свидетельство, что нижние калачи конд. заполнены жидкарём, значить рессивер тоже полный - перезаправка налицо, согласен, а как-же?
    Но перегрева-то у них нет!!! В этом случае я склоняюсь к тому, что ТРВ быстренько на место, пока компр. жив, а вот если и дальше нет t - тут и перезаправка к месту. К тому-же правильно пишешь, что нам неизвестно ничего про *местного* спеца, что и как там тоже не знаем, монтажа не видели, помогаем разобраться по мере сил, а нуждающийся молчит.

  18. #18

    Хорошо

    доброго дня всем. я сегодня затянул винт на трв на 3 оборота в 6 приёмов как советовали когда затягивал то давление на высокой стороне повышалось я взял и немного фреона в баллон обратно стравил. температура в холодильнике понизилась -18 как и нужно правда на улице +23 может ещё из-за этого. счас 5 калачей не обмерзают, температура трубки на выходе с трв -24, давление на нагнетании 20 бар и вентилятор конденсатора вкл. откл. он на 19.5 бар выставлен, давление на входе в компрессор если смотреть по манометру шкала r404 температура то -27 градусов. температура трубки после конденсатора примерно 20 градусов. как узнать сколько там фреона много или мало !!?? может трв ещё нужно затянуть!? термобалон надо ставить до уравнивающей трубки или после?? какое должно быть давление на входе и на выходе при +30 на улице??

    счас я начал понимать зачем он трв крутил и увеличил уставку на реле вд когда компрессор только запустил он же вырубался!!!!! сктати после оттайки давление до 32 бар доходило до того как я у вас совета спросил. выражаю вам огромную благодарность за вашу помощь!!!!!!!! если бы не вы то компрессор у меня долго бы не протянул.
    заранее благодарю за дальнейшие ответы.

  19. #19

    По умолчанию

    термобаллон трв крепится на всас. трубе до труб. внешнего уравнивания.
    перегрев есть? это разница температур в точке крепления термобал. трв с градусника и темп. жид. фреона в испарителе после трв - это по шкале манометра. стекло смотровое на жид.трубе есть? страви излишки до небольших пузырьков в стекле(лучше подзаправишь потом). переохлаждение на конденс. ( темпер. конденсации минус темпер. труб. и на выходе с конденс.) около 10*, в твоём случае переохлаждение слишком большое.

  20. #20

    Хорошо

    хорошо счас поеду сделаю потом обязательно отпишу, смотровое стекло есть то есть как пузырьки пойдут то немного заправить??? трв не трогать ???
    чтоб перегрев посмотреть давление мерить на входе в компрессор?? там же от входа в компрессор до трв некуда манометр подключить.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изготовление холодильной установки
    от Chehovya в разделе Вопрос
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 01:40
  2. Проблема с судовой холодильной установкой. Помогите пожалуйста.
    от avtomat4ik в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 13:26
  3. Помогите разобраться с настройкой электронного ТРВ Alco Controls!!!!
    от Drabash в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 21:11
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 07:30
  5. Помогите с настройкой EVDRIVE01
    от sasha2000 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 14:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •