Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: помогите с настройкой холодильной установки ПОЖАЛУЙСТА

  1. #41
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    респект! люди могут оказать помощь-хорошо когда вопрошающие о помощи понятливые а не как обычно..))

  2. #42

    По умолчанию

    Сообщение от sollex
    температура кипения должна быть ниже температуры в камере на 7-9 градусов


    ВОПРОСИК: если температура кипения это температура по манометру на входе в компрессор то тогда у меня не совпадает, так получается !!!?!?!?
    так как:
    t по манометру на входе в компрессоре -27
    t в камере -18

    Сильно ли должен нагреваться компрессор во время работы счас у меня верх тёплый очень а низ там где смотровое окошко палец терпит сек 5.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим 622 Посмотреть сообщение
    если температура кипения это температура по манометру на входе в компрессор то тогда у меня не совпадает, так получается !!!?!?!?
    так как:
    t по манометру на входе в компрессоре -27
    t в камере -18

    Вопросик: сильно ли должен нагреваться компрессор во время работы счас у меня верх тёплый очень а низ там где смотровое окошко палец терпит сек 5.
    Цитата Сообщение от Максим 622 Посмотреть сообщение
    если температура кипения это температура по манометру на входе в компрессор то тогда у меня не совпадает, так получается !!!?!?!?
    Совсем не так. В камере -18, а t на всасе(t кип) -27 и если 27-18 то что???=9. Дальше, если последуешь совету и выведешь реле вентилятора на 16-18 имей ввиду, что производительность ТРВ при этом может подсесть, хотя разница между 19,5 и 16 невелика. Замерь перегрев: если он увеличится больше 7-8 верни регулировочный шток на 15 минут против часовой. Заботить тебя должен нагрев двигателя: всас.ветиль должен быть холодным(небольшое обмерзание допускается), хотя это тонкий момент. Всасыв.труба должна быть заизолирована. После этого забудь где находится ТРВ - в будущем к нему полезешь когда в случае чего ТРВ будет последним , что не проверил.

  4. #44

    По умолчанию

    мерять надо не температуру в камере а температуру всасывающихся паров, про нагрев скажу так: четверть еще можно открыть, но тут опытный глаз нужен.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    про нагрев скажу так: четверть еще можно открыть, но тут опытный глаз нужен.
    Sollex, у Danfoss на ТРВ против часовой это закрыть...
    Цитата Сообщение от соленоид22 Посмотреть сообщение
    Замерь перегрев: если он увеличится больше 7-8 верни регулировочный шток на 15 минут против часовой.

  6. #46

    По умолчанию

    А в данном случае согласен на 200% с соленоид22
    Цитата Сообщение от соленоид22 Посмотреть сообщение
    забудь где находится ТРВ - в будущем к нему полезешь когда в случае чего ТРВ будет последним , что не проверил.

  7. #47

    По умолчанию

    понял ребята последую вашему совету. завтра отпишу результаты.сегодня замерил ток он составил 2.5 на всех фазах на этикетке написано 3,6 при 400 вольт. почему у меня меньше может из -за того что напряжение 380? там написано что при 440 в ток 3,9а

  8. #48

    По умолчанию

    максим 622, нормальный рабочий ток. у tfh2480zbr при -25с кипения и +32с окружающей среды рабочий ток 2.68а.

  9. #49

    Хорошо

    Цитата Сообщение от Frigoriste Посмотреть сообщение
    максим 622, нормальный рабочий ток. у tfh2480zbr при -25с кипения и +32с окружающей среды рабочий ток 2.68а.
    спасибо большое, успокоил, а то я подумал неужели опять что -то не так. настроение прям поднял супер.

  10. #50

    Вопрос

    кстати ребят, я сегодня заметил такой момент, на всасе, когда идёт набор холода с -16 до -18 в камере, стрелка манометра гуляет от -27 до -30 градусов (по манометру), это так должно быть? я сначала думал что это зависит от того что вентилятор охлаждения вкл. откл. но она гуляет очень медленно а вентилятор вкл. откл. гораздо быстрее.

  11. #51

    По умолчанию

    Максим 622, фигня эта наз. пульсации ТРВ.

  12. #52

    По умолчанию

    Рекомендую ТРВ еще чуть-чуть прикрыть... А может все-таки найдешь возможность спецов пригласить для настройки агрегата?

  13. #53

    Вопрос

    Цитата Сообщение от frigoriste Посмотреть сообщение
    рекомендую трв еще чуть-чуть прикрыть... а может все-таки найдешь возможность спецов пригласить для настройки агрегата?
    спецов нет, может где-нибудь и есть но я пока не встретил. как только я начинаю спрашивать их как про перегрев или про переохлаждение они делают такие глаза и говорят : "что ты меня паришь это всё ерунда , берёшь фреон закачиваешь , включаешь и должно морозить ". я после таких слов даже не говорю где холодильник стоит :d:d:d
    я благодаря вам и ваших рекомендаций холодильник на требуемую температуру вывел так что я думаю ещё дня 3 и я закрою крышку воздухоохлодителя там где трв и буду спать спокойно вспоминая лишь что мир не без добрых людей.

    ещё вопросик: там стоит такая штука kvr12 какой-то клапан что с ней нужно делать и для чего она нужна???

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим 622 Посмотреть сообщение
    там стоит такая штука kvr12 какой-то клапан что с ней нужно делать и для чего она нужна???
    это регулятор давления конденсации. Нужен для поддержания заданного давления конденсации в зимний период. Его пока не трогай...

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frigoriste Посмотреть сообщение
    это регулятор давления конденсации. нужен для поддержания заданного давления конденсации в зимний период. его пока не трогай...
    я если буду что-то трогать то только под чутким руководством. хотелось бы про него узнать зачем он нужен и что с ним делать. т.к. спецов у меня знакомых нет, то всё сам буду обслуживать

  16. #56

    По умолчанию

    Максим 622, см. личку...

  17. #57
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frigoriste Посмотреть сообщение
    Sollex, у Danfoss на ТРВ против часовой это закрыть...
    чёт не понял)) это у ивановских против часовой закрыть а у данфоса открыть всё таки.

  18. #58

    По умолчанию

    muravei77, да, неправ:-(

  19. #59

    По умолчанию

    Frigoriste, У данфоса вроде (точно не помню на льдогенах майа стоит) на рв такая система, а вообще на всех иностранных трв вроде все как у людей, открыл так открыл...

  20. #60
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    frigoriste, у данфоса вроде (точно не помню на льдогенах майа стоит) на рв такая система, а вообще на всех иностранных трв вроде все как у людей, открыл так открыл...
    майа отдельная тема. как правило там и трв то нет!)) открыл шестигранником проход в регуляторе ну иль прикрыл и оно работает. просто нагрузка на испаритель постоянная и работа по давлению оптимальна.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изготовление холодильной установки
    от Chehovya в разделе Вопрос
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 01:40
  2. Проблема с судовой холодильной установкой. Помогите пожалуйста.
    от avtomat4ik в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 13:26
  3. Помогите разобраться с настройкой электронного ТРВ Alco Controls!!!!
    от Drabash в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 21:11
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 07:30
  5. Помогите с настройкой EVDRIVE01
    от sasha2000 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 14:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •