Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: помогите с настройкой холодильной установки ПОЖАЛУЙСТА

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от максим 622 Посмотреть сообщение
    хорошо счас поеду сделаю потом обязательно отпишу, смотровое стекло есть то есть как пузырьки пойдут то немного заправить??? трв не трогать ???
    чтоб перегрев посмотреть давление мерить на входе в компрессор?? там же от входа в компрессор до трв некуда манометр подключить.
    трв пока не трогай.сразу не заправляй. дай поработать.
    давление на входе в компр. даст температуру( с манометра) жидкого фреона в испар., темпер. которую снимешь в месте крепления термобаллона даст температуру пара - разница между ними покажет перегрев.

  2. #22

    Хорошо

    Цитата Сообщение от соленоид22 Посмотреть сообщение
    трв пока не трогай.сразу не заправляй. дай поработать.
    давление на входе в компр. даст температуру( с манометра) жидкого фреона в испар., темпер. которую снимешь в месте крепления термобаллона даст температуру пара - разница между ними покажет перегрев.
    понял как всё замерю отпишу заранее огромная благодарность.

  3. #23

    По умолчанию

    каждая система настраивается индивидуально исходя из множества условий. поэтому ищи спеца который на месте определит что и как делать. любой хороший совет из далека может иметь для тебя не очень хорошие последствия.

  4. #24

    По умолчанию

    максим ,а система вакуумировалась ? подобные трв не стоит регулировать лучше менять дизы , но здесь уже тронули выхода нет.

  5. #25

    По умолчанию

    ну конечно, сначала делаем - потом думаем!...........
    трв просто так на глазок крутить!!...
    404 стравливать!...
    у человека есть все необходимое (ну почти) термометр, манометр и газ! давай щас стравим, потом добавим... +30 вполне допустимая температура окружающей среды. и 20-21 бар конденсации вполне допустимо...
    я предложил бы такой вариант: стравить, если есть вакумник то на вакуум поставить на часок, если нет, то сразу как стравиться (травить через коллектор) подключать баллон (чтоб воздух не попал в шланги), заливать около кг. смотреть по манометрам конденсацию и кипение, термометр на всасывающую трубу рядом с термобаллоном. трв на всю открыть (против часовой до конца). смотреть по стеклу на жидкостной поток, потихоньку заправлять жидким на всас (оч. аккуратно) когда перегрев по термометру будет приближаться к температуре кипения по манометру поймать дельту 3-5 градуса. если дельты нет закрывай трв по четвертушке, как писали. температура кипения должна быть ниже температуры в камере на 7-9 градусов. ну и смотреть на конденсацию.
    желательно добиться равномерного обмерзания испарителя, но пара непротянутых трубок не критична. температура кипения будет пропорционально падать при снижении температуры в камере. при выходе на режим с плюсовых температур внутри объема, высокое на конденсации это норма, возможно немного водички не повредит...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    каждая система настраивается индивидуально исходя из множества условий. поэтому ищи спеца который на месте определит что и как делать. любой хороший совет из далека может иметь для тебя не очень хорошие последствия.
    Золотые слова... Может есть смысл прислушаться и найти лазейку как спеца привезти?

  7. #27

    Смех

    друзья, если б я знал что он такой спец в жизнь бы не доверил, но с вашей помощью я думаю что настрою систему, по крайней мере с -14 до -17 уже добрался это уже результат. завтра выложу замеры по перегреву и переохлаждению. а спецов нормальных вообще нет все какие то самоучки и когда спрашиваешь их про переохлаждение или про перегрев то они говорят что это всё ерунда,я считаю что лучше всегда знатоков спросить как вы чем таких людей к системе допускать. спасибо вам за помощь.!!!!!!!!
    вопросик: должен ли покрываться инеем вход в компрессор??
    P.s. он систему вакуумировал и выжидал минут 10.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим 622 Посмотреть сообщение
    друзья, если б я знал что он такой спец в жизнь бы не доверил
    Максим, ты же писал, что вариантов у тебя не было... Зато теперь узнал много нового и интересного:D

  9. #29
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    если есть токовые клещи то в установившемся режиме померь ток. и сравни с тем что на бочине компрессора написано-полезно для долгой жизни компрессора.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    если есть токовые клещи то в установившемся режиме померь ток. и сравни с тем что на бочине компрессора написано-полезно для долгой жизни компрессора.
    муравей77 .по ходу вакуум не сделан , не реальные давления . что скажешь?

  11. #31
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    я бы наверное всё скинул и по новой заправил.

  12. #32

    Хорошо

    Цитата Сообщение от frigoriste Посмотреть сообщение
    максим, ты же писал, что вариантов у тебя не было... зато теперь узнал много нового и интересного:d
    да это просто не реально за несколько дней столько полезного узнать, я с помощью вас понизил температуру в хол. до нужной, большое вам мега спасибо.:d:d:d

  13. #33

    Хорошо

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    если есть токовые клещи то в установившемся режиме померь ток. и сравни с тем что на бочине компрессора написано-полезно для долгой жизни компрессора.
    клещи завтра возьму и обязательно проверю ток.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filin Посмотреть сообщение
    муравей77 .по ходу вакуум не сделан , не реальные давления . что скажешь?
    я сам видел что он вакуумировал так что должно быть нормально.

  15. #35

    По умолчанию

    результаты замеров:

    №1
    t в камере -18 (уставка -18)
    tокр воздуха +23
    t там где установлен баллон (по градуснику) -23
    t по манометру на входе в компрессоре -28

    tна выходе из конденсатора (по градуснику) +40
    t по манометру на выходе из компрессора +45

    №2
    t в камере -20 (уставка -20)
    tокр воздуха +13
    t там где установлен баллон (по градуснику) -25
    t по манометру на входе в компрессоре -30

    tна выходе из конденсатора (по градуснику) +40
    t по манометру на выходе из компрессора +45

    №3
    t в камере -18 (уставка -18)
    tокр воздуха +13
    t там где установлен баллон (по градуснику) -22
    t по манометру на входе в компрессоре -27

    tна выходе из конденсатора (по градуснику) +40
    t по манометру на выходе из компрессора +45


    ВХОД В КОМПРЕССОР ИНЕЕМ НЕ ПОКРЫТ.

    НА КАКОЕ ДАВЛЕНИЕ НУЖНО ВЫСТАВИТЬ ВКЛЮЧЕНИЕ ВЕНТИЛЯТОРА КОНДЕНСАТОРА СЧАС СТОИТ ВКЛЮЧЕНИЕ 20 БАР.

  16. #36

    Хорошо

    ну вот и ладушки! реле вентилятора я обычно выставляю на 16-18 проверено практикой - замечаний нет.

  17. #37

    По умолчанию

    Между прочем, настройка ТРВ производится, когда установка практически вышла на режим, а бывает на режим она выходит сутками!

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Максим 622, Поздравляю с дебютом в пуско-наладочных работах,
    соленоид22, превосходный учитель(без лести).

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    температура кипения должна быть ниже температуры в камере на 7-9 градусов
    если температура кипения это температура по манометру на входе в компрессор то тогда у меня не совпадает, так получается !!!?!?!?
    так как:
    t по манометру на входе в компрессоре -27
    t в камере -18

    Вопросик: сильно ли должен нагреваться компрессор во время работы счас у меня верх тёплый очень а низ там где смотровое окошко палец терпит сек 5.

  20. #40

    Радость

    Цитата Сообщение от coldsir Посмотреть сообщение
    максим 622, поздравляю с дебютом в пуско-наладочных работах,
    соленоид22, превосходный учитель(без лести).

    это всё благодаря вашей помощи друзья. я просто так был счастлив когда я увидел -18 на градуснике в тот момент я подумал как хорошо, что есть хорошие люди которые могут оказать помощь.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изготовление холодильной установки
    от Chehovya в разделе Вопрос
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 01:40
  2. Проблема с судовой холодильной установкой. Помогите пожалуйста.
    от avtomat4ik в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 13:26
  3. Помогите разобраться с настройкой электронного ТРВ Alco Controls!!!!
    от Drabash в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 21:11
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 07:30
  5. Помогите с настройкой EVDRIVE01
    от sasha2000 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 14:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •