Показано с 1 по 6 из 6

Тема: кондиционер Daikin Vrv-ii.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию кондиционер Daikin Vrv-ii.

    здравствуйте форумчани,у меня токой вопрос на кондере Daikin Vrv-ii. сгорел компресор и плата управления,можно ли поменять компресор не выпуская весь газ с системы.на Lg Vrv-ii поколения это можно сделать,а вот на Daikin Vrv-ii. можно ли это сделать и как.
    благодарю за помощь.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юра Посмотреть сообщение
    можно ли поменять компресор не выпуская весь газ с системы.
    а смысл какой ? систему нужно вакуумировать ,впаивать антикислотные фильтры .

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    юра, а почему бы вам не откачать фреон из системы любым компрессором в какую -нибудь емкость. тем более сейчас, кокгда температура за бортом не высокая, не нужно даже конденсатора. у вас это займет не более 15 минут.

  4. #4

    По умолчанию

    плату управления менять можно и без эвакуации фреона , но компрессор менять откачать придется!

  5. #5
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    VRV-2 а на сколько киловат ? сколько там всего компрессоров? и т.д. Большая просьба поточнее указывайте модель кондиционера у VRV -2 16 разнотипных моделей разной производительности - прошу понять чем больше вы предоставите информации более полной по проблемному блоку -тем более точнее будет вам и выдано решение проблемы . С уважением сервис инженер корпорации NEC and DAIKIN Амир.:confused:

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    VRV-2 а на сколько киловат ? сколько там всего компрессоров? и т.д. Большая просьба поточнее указывайте модель кондиционера у VRV -2 16 разнотипных моделей разной производительности - прошу понять чем больше вы предоставите информации более полной по проблемному блоку -тем более точнее будет вам и выдано решение проблемы . С уважением сервис инженер корпорации NEC and DAIKIN Амир.:confused:
    Здравствуйте Амир,в общем система 12 киловат,подключено 4 внутрених блока, сама система состоит из одного наружнего блока,в нем находиться 3 компрессора,сгорел как я понял ведущий компресор(1),а насчет газа можно ли его выпускать я помоему разобрался,только проверить надо,подскажите если я не прав.
    Наша система состоит из одного блока,поэтому газ перекачивать или выпускать обязательно,если бы система была от 19 киловат,то можно перекачать газ в рабочие блоки,т.к эти блоки состоят из двух блоков,и производить ремонт поломаного блока,я так понял из литературы правда по LG VRV-II.
    А есть ли какие нибудь хитрости по DAIKIN,просто мы больше работали с LG,а с DAIKIN с такой поломкой встретился первый раз.
    Благодрю за помощь.
    С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!


    P.S. да помогите еще вот в чем модель компресора который сгорел JT1G-VDKYR,являеться инверторной или нет,и можно ли заменить его на аналог,а какой он мощьности.
    БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2022, 08:57
  2. Кондиционер Daikin RXYQ18T7Y1B
    от Warhammer в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 08:52
  3. Продаю кондиционер Daikin 3MXS68G
    от Maxflash в разделе Барахолка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 23:13
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 17:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •