Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Почему не идет фрион в opel omega b

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    34

    По умолчанию Почему не идет фрион в opel omega b

    Подскажите почему у меня не получается дозаправить авто . Первая машина была с тем что она плохо дует почти не охлаждает . У него было в начале давление нагнетание 130 а всасывание 40 . Потом я заправил где то 210 а всасывание было 60 а у него машина так же не хера не дует почему?
    А у второй машины carina e 1993 года работает первые 15 минут работает нормально а потом просто отключается . Компрессор вроде крутится не фига не могу понять . Давление нагнетание было 200 а всасывание 0 я заправил его до 110 на всасывание ни чо не изменилось . Подскажите дорогие форумчане чо делать .
    И ваще люди подскажите ваще какое давление всасывание и нагнетание должно быть на машине ?

  2. #2

    По умолчанию

    а в барх никак? лень в PSI в Bar переводить..........
    Цитата Сообщение от pashaaktau Посмотреть сообщение
    какое давление всасывание и нагнетание должно быть на машине
    Всас на 2 бара, конденсация до 15-15,5 допустимо, в идеале 10-11 бар..

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pashaaktau Посмотреть сообщение
    подскажите почему у меня не получается дозаправить авто . первая машина была с тем что она плохо дует почти не охлаждает . у него было в начале давление нагнетание 130 а всасывание 40 . потом я заправил где то 210 а всасывание было 60 а у него машина так же не хера не дует почему?
    а у второй машины carina e 1993 года работает первые 15 минут работает нормально а потом просто отключается . компрессор вроде крутится не фига не могу понять . давление нагнетание было 200 а всасывание 0 я заправил его до 110 на всасывание ни чо не изменилось . подскажите дорогие форумчане чо делать .
    и ваще люди подскажите ваще какое давление всасывание и нагнетание должно быть на машине ?
    а не надо дозаправлять.
    в последнее время те авто что приходят полупустые...90% воздух в системе.
    нихрена с ними толком не сделать.как ни бейся.
    фреон на воздух....вакуум хороший...заправка по норме=идеально холодящий кондей.
    и котзаогланиана патрика почитай повнимательней...
    тут он даже в цветном виде есть.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,822

    По умолчанию

    pashaaktau, много ликбеза. изучи инфу в загрузках потом клюй мозг. ))

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    pashaaktau, много ликбеза. изучи инфу в загрузках потом клюй мозг. ))
    Извини меня я вообще то в теме вопросы новичков

  6. #6

    По умолчанию

    pashaaktau, Ты вообщето ремонтом за деньги занимаешься, и если хочешь развиватья по специальности, и на самом деле чинить а не рубить бабло, то следуй совету!
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    pashaaktau, много ликбеза. изучи инфу в загрузках потом клюй мозг. ))
    Как можно разговаривать с человеком, который не понимает о чем ты говоришь...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pashaaktau Посмотреть сообщение
    Подскажите почему у меня не получается дозаправить авто . Первая машина была с тем что она плохо дует почти не охлаждает . У него было в начале давление нагнетание 130 а всасывание 40 . Потом я заправил где то 210 а всасывание было 60 а у него машина так же не хера не дует почему?
    А у второй машины carina e 1993 года работает первые 15 минут работает нормально а потом просто отключается . Компрессор вроде крутится не фига не могу понять . Давление нагнетание было 200 а всасывание 0 я заправил его до 110 на всасывание ни чо не изменилось . Подскажите дорогие форумчане чо делать .
    И ваще люди подскажите ваще какое давление всасывание и нагнетание должно быть на машине ?
    И киде ты умудряешся работать есле реально чему то научится поступай в коледж адрес могу подсказать

  8. #8

    По умолчанию

    может кто подскажет... какой манжет подходит на вентель быстрого съема высокого давления ??????

  9. #9

    По умолчанию

    хороший вопрос.... нечего сказать... набор быстросъемов 300 р стоит......

  10. #10

    По умолчанию

    это у вас 300 за 2.
    у нас в спб 850 за 1 в морене и дещевле не найти.....
    кстати а где в клину холод магазин???

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    34

    По умолчанию Почему не идет фрион в opel omega b

    Почему не идет фрион в opel omega b 1995 2,5 ?
    Было дело так стал я его заправлять сначала свакумировал систему ,потом начал заправлять зашло 130 грамм потом он завел машину включил компрессор а фрион не идет ваще ни как . Я спрашивал у него чо он делал на машине а он сказал что ему двигатель переберали до этого все у него работала , я помню я тоже не смог заправить saab раслабил гайку на компрессоре потом он пошел нормально . Спрашивал у кондерщиков мне сказали что это компрессор или фильтр фриона или трв . Помогите мне пожалуйста заправить авто заранее всем благодаен в помощи .

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Почему не идет фрион в opel omega b 1995 2,5 ?
    Было дело так стал я его заправлять сначала свакумировал систему ,потом начал заправлять зашло 130 грамм потом он завел машину включил компрессор а фрион не идет ваще ни как . Я спрашивал у него чо он делал на машине а он сказал что ему двигатель переберали до этого все у него работала , я помню я тоже не смог заправить saab раслабил гайку на компрессоре потом он пошел нормально . Спрашивал у кондерщиков мне сказали что это компрессор или фильтр фриона или трв . Помогите мне пожалуйста заправить авто заранее всем благодаен в помощи .

  13. #13
    Местный Аватар для RUS
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    а как ты увидел что фреон не идет в систему?было дело тоже одному двигатель меняли трубку 8ку идущую в систему заплющили и не было прохода.а может компрессор не работает?

  14. #14

    По умолчанию

    там два штуцера один на всасе, второй на нагнетании. через какой заправляешь? заправлять можно через нагнетание или всас, но разными способами.

  15. #15

    По умолчанию

    шланг раза попался - чуть посильнее затянул и уплотнительная резинка напрочь перекрывает проход. чтоб не вводил в заблуждение купил другой. как вариант.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pashaaktau Посмотреть сообщение
    Почему не идет фрион в opel omega b 1995 2,5 ?
    Было дело так стал я его заправлять сначала свакумировал систему ,потом начал заправлять зашло 130 грамм потом он завел машину включил компрессор а фрион не идет ваще ни как . Я спрашивал у него чо он делал на машине а он сказал что ему двигатель переберали до этого все у него работала , я помню я тоже не смог заправить saab раслабил гайку на компрессоре потом он пошел нормально . Спрашивал у кондерщиков мне сказали что это компрессор или фильтр фриона или трв . Помогите мне пожалуйста заправить авто заранее всем благодаен в помощи .
    Что он там всё за гайки расслабляет...
    Интересно...:confused:

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    шланг раза попался - чуть посильнее затянул и уплотнительная резинка напрочь перекрывает проход. чтоб не вводил в заблуждение купил другой. как вариант.
    проще поменять уплотнительную прокладку.

  18. #18

    По умолчанию

    может у них не продаются...
    у нас в морене набор для заправочных шлангов , по 3 цилиндрических прокл.+депрессор=17 руб.

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    по весам увидел что не идет в систему.
    хозяин говорит что он до капиталки кондер холодил нормально . не знаю работал ли компрессор но муфта на нем точно прижималась .
    может ему чо то не правильно соединили когда делали капу .
    можете пожалуйста назвать те причины по каким может не поступать фрион в машину .

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаил1 Посмотреть сообщение
    там два штуцера один на всасе, второй на нагнетании. через какой заправляешь? заправлять можно через нагнетание или всас, но разными способами.
    Я всегда заправляю через всасывающий шланг а через нагнетание высасываю обратно себе фреон в балон . Не знаю какие у тя способы но когда я заправляю сначала переварачивая балон поворачиваю синий краник и смотру по весам вот и се .
    Ps я не професионал . А человек которые тупо пошел в магазин купил вакумник, манифоль и балон .
    Подскажите лучше дорогие форумчане почему в opel не идет фрион назовите причины ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. opel vectra b
    от grair в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 01:02
  2. Датчики системы Opel Omega
    от vovikzykh в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2014, 16:50
  3. Opel Zafira
    от abladablad в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 10:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 12:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •