Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: MB1167NF СЛУЧАЙ С ВЫЗОВОМ МАСТЕРОВ! И Просьба в выборе компрессора.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    19

    По умолчанию MB1167NF СЛУЧАЙ С ВЫЗОВОМ МАСТЕРОВ! И Просьба в выборе компрессора.

    В Общем так: холодильник перестал нормально морозить и сверху и снизу еле еле холодил, но работал где то так целый год, решил с этой жарой вызвать мастера. приехали два парня и сходу сказали , что сломался компрессор и это будет стоить 6.500 рублей! скрепя сердце я согласился, двигатель мне предложили фирмы АСС и сказали что у них самые дешёвые цены в Москве хотя я полез в инет но меня переубедили! Сняли поменяли на свой заправили включили дали послушать как работает и что то замешкались и начали сушукаться! потом мне сказали что он у них тоже что то не запускается и наверное это брак!! сняли и предложили завтра приехать и привезти новый компрессор и всё сделать. Я спросил у них , а мой компрессор точно сгорел? на что мне ответили что сто процентов, хотя он хоть мало по малому , но морозил!! на следующий день я звоню им и спрашиваю когда же они приедут? на что они мне отвечают , что компрессор у них рабочий и это у меня надо менять капиллярные трубки и это будет стоить в общем 8.000 рублей! я сказал опять скрепя сердцем но уже не говоря жене чтобы не ругалась, что хорошо я согласен и спросил во сколько вы приедете! мне ответили , что после шести! в семь я позвонил мне ответили что скоро, в 10 вечера что он уже через двести метров будет. в 11.30 он сам позвонил и сказал что не приедет! на следующий день я опять набрал их!! на что мне мастер ответил , что ремонт мой будет стоить уже 9.000 рублей потому что это сложная работа.!!!! На что я сказал что спасибо но ремонт мне не нужен! так как новый холодильник стоит 9.600 рублей! и попросил чтобы они приехали и поставили как было всё моё старое. так как они там всё почти выломали из двигателя всё отвёрткой- реле и провода и какую то алюминевую трубку, что идет из холодильника на что мне потом сказали , что она не нужна . Мне ответили что это будет стоить 2.500 рублей на что я сказал что оплачу только за диагностику 500Р.! мне ответили что он сейчас перезвонит, но так и не перезвонил я опять набрал он мне ответил что должна позвонить девушка и всё обьяснить! но не кто в тот день не перезвонил! на следующий день я как обычно набирал уже их офисный телефон и обьяснил всю проблему диспетчеру через 10 минут мне перезвонил наверное главный, спросил проблему и зачем то мне начил рассказывать то что они там мне напаяли какой то медный провод уголок и за это и за заправку с установкой надо всё таки заплатить! хотя у них на сайте написано: (Ремонт указан без стоимости деталей, окончательную стоимость объявляет мастер после диагностики, но она не может измениться в процессе работы.)
    СОГЛАСИТЕСЬ , ВЕДЬ ЭТО НАГЛЫЙ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!
    Двигатель у меня стоял: (R134a TW1374YS TW145KS 220-240/50 N PTCSIR 6,92 102 141 (192 -при -23,3) 1,32 255 331 142 1,02 POE)
    теперь полазив в инете я понял что компрессор можно купить дешевле!
    Компрессор GVM 66 AA ACC (Австрия)
    Компрессор GVY 75 AA ACC (Австрия)
    Компрессор NB 1116 Z Aspera (Словакия)
    Компрессор NB 1118 Z Aspera (Словакия)
    Компрессор NL 7 F Danfoss (Словакия)
    Компрессор NL 9 F Danfoss (Словакия)
    Компрессор GQR 80 AA KONOR (Китай) аналог АСС
    Компрессор СКО-175 или 200 АТЛАНТ (Беларусь)
    Компрессор Electrolux (ACC) GL80AN вот этот самый дешёвый.
    Нашел магазин рядом с собой, но не знаю какой компрессор, подскажите, и лучше по тише бы. Вроде я правильно выбрал из этих должны подойти ,выберал по мощности. Я ТЕПЕРЬ ПОВЕЗУ УЖЕ САМ КУДА НИБУДЬ В СЕРВИС И ТАМ БУДУ Договариваться ТОЛЬКО О РАБОТЕ, А ДЕТАЛИ САМ КУПЛЮ. если надо могу написать фирму мастеров которые приезжали!

  2. #2
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Вы сколько и за что заплатили? (документально)

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    а по каким параметрам ты писал весь этот длинный список компрессоров?)) как сравнивал с твоим родным?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а по каким параметрам ты писал весь этот длинный список компрессоров?)) как сравнивал с твоим родным?
    по температуре -23.3 примерно так я сравнивал Компрессора. я скачал несколько документов по приблизительно сравнению компрессоров у вас с сайта.

    и ещё трубка алюминиевая которая шла из холодильника в пластмассовое блюдце оно стояло на компрессоре, вот её зачем то сломали.

    И пока я не чего не платил жду мастеров когда приедут и поставят всё обратно.

    Интересно узнать, холодильник сделан по технологии No Frost может из за него он сломался?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    -23,3 = 192 вт

  6. #6
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vambad Посмотреть сообщение
    и пока я не чего не платил
    проверь свой родной компрессор , делай бумагу о его физическом состоянии и сделай дефектовку всего хол-ка - также бумажное заключение о его состоянии. начни уже что-нибудь тратить.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    проверь свой родной компрессор , делай бумагу о его физическом состоянии и сделай дефектовку всего хол-ка - также бумажное заключение о его состоянии. начни уже что-нибудь тратить.
    а где это сделать? и вчера мне сказали, что сегодня придут всё обратно ставить. но пока не от кого не было звонка.

  8. #8
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vambad Посмотреть сообщение
    а где это сделать?
    где живешь, там и делай. )

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    это в сервисном центре делают?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    и ответьте мне пожалуйста? должен я заплатить им за то, что бы мне всё поставили на место?

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А ну-ка дайте фото моторного отсека, посмотреть состояние...

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    вот смотрите.
    http://keep4u.ru/full/dfc8f7cd5e1cce...1fed8b3b0.html
    http://keep4u.ru/full/e19252f01c97a7...f861d05d1.html
    http://keep4u.ru/full/cb1b84c92704fa...5aff5f33a.html

    я хочу спросить, нужна ли алюминиевая трубка? по телефону мне сказали что нет.

  13. #13
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vambad Посмотреть сообщение
    это в сервисном центре делают?
    и там тоже.

    Цитата Сообщение от vambad Посмотреть сообщение
    должен я заплатить им за то, что бы мне всё поставили на место?
    если движок убитый , то зачем его ставить?
    если уж вы хотите расторгнуть договоренности, то вам достаточно , чтобы у вас на руках был ваш компрессор. также можете не устанавливать. прдет другой мастер - все равно будет работать с газом. он и припаяет.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    я про алюминиевую трубку! две идут от решётки медные, а одна из холодильника алюминиевая с резинками, зачем её отломали? она ведь шла в падон пластиковый. который стоял на компрессоре. и знаете время тоже деньги! причем тогда капиллярные трубки? уроды! больше мне сказать про них нечего!!!!!! приехали сломали потом динамили пару дней, что за отношение клиентам? да и сегодня я так понял , что не приедут, хотя их начальник мне обещал! и я так и не понял что же у меня сломалось. воду то он хоть слабо, но замораживал.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    может не мучаться а купить - новый. если хошь могу сделать, только привози :rolleyes:

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    напиши название компрессора.сколько будет стоить ремонт? куда везти?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vambad Посмотреть сообщение
    куда везти?
    не парься, wwn вроде как из таганрога. если ты нечего не платил, то ищи других мастеров. только сразу расскажи эту историю при подаче заявки, что бы люди знали с чем придется столкнуться.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    ребята!! ну скажите , что это за трубка алюминиевая? она выходит из холодильника там же где и два медных, вот она то и сломана у основания. и скажите какой из этих компрессоров мне подойдёт? мне в понедельник хотелось бы сразу купить и компрессор и трубки они хоть стоят копейки. а компрессоры от 1.300 рублей до 2.500. кроме Danfoss они уже 4.500руб. мне нужно из тех которые я написал в заголовке, так как они есть в том магазине который рядом со мной.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vambad Посмотреть сообщение
    я про алюминиевую трубку! две идут от решётки медные, а одна из холодильника алюминиевая с резинками, зачем её отломали?
    они не алюминевые, а стальные, к чашечке они отношения не имеют. я б их тоже отрезал)) возьми атлант ско-175

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Ещё раз! круто извиняюсь, сейчас посмотрел по внимательней у меня оказывается две алюминиевые трубки и с БОЛЬШИМИ резинками, выходят из патрубка холодильника где и сломаны и идут в чашечку, вопрос! зачем их сломали? Стальные это которые идут с решетки охлаждения и переходят в медные для сварки с компрессором ЭТО Я ПОНЯЛ И МОЙ ХОЛОДИЛЬНИК С ТЕХНОЛОГИЕЙ No Frost тоже.
    ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ Какой из этих компрессоров мне подойдёт, мне нужно из тех которые я написал в заголовке,? мне в понедельник хотелось бы сразу купить и компрессор и КАПИЛЯРКИ они хоть стоят копейки. а компрессоры от 1.300 до 2.500 рублей. кроме Danfoss эти уже 4.500руб. так как они есть в том магазине который рядом со мной. МОЙ КОМПРЕССОР 192ВТ ПРИ -23.3

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 22:03
  2. Гарантийный случай?
    от vaspire в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 22:47
  3. Был ещё такой случай.
    от VIHTER в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 01:15
  4. Любопытный случай.
    от Onsyi в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 23:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •