Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: сплит система LG S24LHP не холодит

  1. #41

    По умолчанию

    Мне кажется, что все проблемы с мотором.
    Высокий ток. Межвитковое замыкание обмотки.

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию подведем итоги

    Вот условия задачи кто решит? Оба кондиционера одинаковые, у них чистые и промытые наружные блоки и внутренние чистили, , их ставили специ из сервиса,наружные блоки стоят выше внутренних , трасса у них не более 3 метров, петли s в трассе нет, напряжение в сети ровно 220в,давление фреона во внешнем блоке норма, до 30 град температуры на улице они пашут нормально а свыше 30 они не холодят после перегрева компрессора и до его охлождения, вентиляторы молотят нормально,при установки их ваккумировали. Кто решит ребус граммотно? что делать? кто сталкивался с такой неисправностью? никакого межвиткового в них нет!кондер в норме , ток 17 а.

  3. #43

    По умолчанию

    данных недостаточно для однозначного решения. Возможно, недозаправка.

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Если наружные блоки действительно чистые то вывод однозначный-ПЕРЕЗАПРАВЛЕНЫ.Ну не может обычный кондер работать от 0 до +40.Если он должен работать в жару-настраивайте на жару,заправка по весам вообще не вариант(трасса 3м).Только перегрев!

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    заправка по весам вообще не вариант
    Ой как мне хочется матюкнуться на эту часть поста)) Да вот беда нельзя))

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    заправка по весам вообще не вариант
    Имеется ввиду тупое следование цифрам на шильдике.Я обычно заправляю так-80-90%,включение кондиционера и дозаправка по перегреву.В изложенном варианте(3м)стандартной заправки может быть много-поэтому смотри перегрев(не отключая голову)

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду тупое следование цифрам на шильдике.
    А я то "убогий" года три по шильду заливаю и до сих пор ни каких проблем с теми сплитами)):o Надо будет на завод через диллера позвонить)) И рекомендовать им метод заправки по перегреву и сервисникам знакомым:p

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Ничего не имею против заправки по весам(особенно зимой),стандартная заправка это что то среднее.Хочешь что бы кондер работал лучше-примени индивидуальный подход.Как с машиной,хочешь что бы быстрее ездила-тюнингуй!Интересно,как ты работаешь-заправил норму и все,ни минус ни плюс.На температуру вообще смотришь или только на стрелку безмена?

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    vfcvfc, надо еще смотреть самим где и как стоит сплит

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    стрелку безмена?
    Я таким не пользуюсь)) Есть нормальные весы у людей и при необходимости я ими пользуюсь.))
    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    ни плюс
    Плюс бывает. Если магистрали длиннее максимально разрешенных по документации. И плюс высчитываю при этом.)) А не на "глазок"))

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    На температуру вообще смотришь
    Только на улице разве что сколько)
    На давление после положенной заправки смотрю) В двух режимах ( если есть второй) и сравниваю с тех. документацией что вижу. Так же смотрю отклонение в пределах допусков по документации или нет) Если чуток отличается на мизер, то и не замрачиваюсь. До сих пор проблем не было. Тикают как часики все сплиты. У меня с этим строго. Меня люди практический не вызывают ( те кому я ставил). Я сам езжу раз в несколько месяцев и провожу плановый осмотр и ТО если нужно( исключение какой то экстренный случай). Мне за это платят. И спят спокойно.

  12. #52
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Дело в том что что при установке их не заправляли там заводская заправка была а в прошлом году проверяли дозаправка не нужна давлениеив норме....

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    лично чистил и наружку и внутрянку как новый а в жару вырубаеться и козырек стоит...

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vfcvfc Посмотреть сообщение
    давлениеив норме...
    Это сколько и при какой температуре?
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Плюс бывает. Если магистрали длиннее максимально разрешенных по документации. И плюс высчитываю при этом.)) А не на "глазок"))
    А если кондер без шильдика,инфы нема,трасса фиг знает сколько-тогда как.
    Цитата Сообщение от vfcvfc Посмотреть сообщение
    Дело в том что что при установке их не заправляли там заводская заправка была а в прошлом году проверяли дозаправка не нужна давлениеив норме....
    То есть год они отработали нормально а на второй стали мудеть?

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    А если кондер без шильдика,инфы нема,трасса фиг знает сколько-тогда как.
    Тогда есть тех документация))В которой не хуже шильда есть масса фреона)) Тока не говори что еще и сплит без названия и без каких либо документов) А насчет трассы для бытового сплита это ты уже вобще что то заоблачное шарахну)))

  16. #56

    По умолчанию

    По весам оно конечно хорошо, удобно... А вот если утечка, что будешь делать? или на шильде тоже есть такая доза дозаправки?
    Холодильщик - проффесия ТВОРЧЕСКАЯ!

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    А вот если утечка, что будешь делать? или на шильде тоже есть такая доза дозаправки?
    Да с таким вопросом вобще проблема... Хотя и тут есть решение. Эвакуировать фреон в пустой заранее взвешенный баллон. И взвесить уже с фреоном. Так можно узнать сколько фреона осталось. Стреляный воробей я на этот счет)) Так что и тут выкручусь)) Интересно у нас есть на форуме отдельная тема по таким вопросам? (Утечки в бытовых сплитах) А то мы тут развели дебаты не по теме)))

  18. #58

    По умолчанию

    Во нашел.. http://www.holodforum.ru/showthread....F2%E5%F7%EA%E8 надо суда наши дебаты по утечкам и дозаправкам перенести...

  19. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    "лично чистил и наружку и внутрянку как новый а в жару вырубаеться и козырек стоит... "

    1 чем, чистел ? 2 как чистил?
    и вопрос когда на улице ниже 40 , как он себя ведет давление не прыгает? или сильно зависит от жары?
    если давление тоже сильно бегает от температуры. то большая вероятность что это клапана на компрессоре подсели !!!

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    если давление тоже сильно бегает от температуры
    Термин "сильно" как то расплывчатый.. Давление на сплите от температуры "бегает" все равно. Вопрос в каких пределах и какая температура на улице.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сплит-система TCL 24 но 410
    от dmitriev в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 20:11
  2. Не холодит мультизональная система General Fujitsu VRF V2
    от Булешкин Д в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 08:25
  3. Сплит-система LG S07LHK холодит чуть
    от Toxa007 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 19:51
  4. Сплит система не холодит
    от dex77 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 17:59
  5. Сплит система!
    от Вадим Юрьевич в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 22:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •