Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Не опускает ниже 27гр. LG S09LHT помогите разобраться.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию Не опускает ниже 27гр. LG S09LHT помогите разобраться.

    здравствуйте!
    поставили вчера lg s09lht (написано турция)
    на комнату 21кв.м.
    поставил на 18 градусов на всю ночь скорость третья охлаждение.
    с утрра просыпаюсь в комнате не жарко ни холодно, проверяю температуру дома 27 градусов (проверял по пульту), я усиленный режим охлаждения включил через 3 часа 26 градусов, открыл закрыл дверь 27.
    все двери и окна естественно закрыты, руку прислоняю вроде прохладным дует.
    подскажите так и должно быть? к знакомым захожу у него панасоник семёрка в комнате 17-18кв.м. легко держит и 23 и 22 градуса, ниже он не ставил.
    у меня в комнате практически всега вкл телевизор и пк.
    от внешнего до внутреннего блока трасса около 7 метров.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavels Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    поставили вчера lg s09lht (написано турция)
    на комнату 21кв.м.
    поставил на 18 градусов на всю ночь скорость третья охлаждение.
    с утрра просыпаюсь в комнате не жарко ни холодно, проверяю температуру дома 27 градусов (проверял по пульту), я усиленный режим охлаждения включил через 3 часа 26 градусов, открыл закрыл дверь 27.
    все двери и окна естественно закрыты, руку прислоняю вроде прохладным дует.
    подскажите так и должно быть? к знакомым захожу у него панасоник семёрка в комнате 17-18кв.м. легко держит и 23 и 22 градуса, ниже он не ставил.
    у меня в комнате практически всега вкл телевизор и пк.
    от внешнего до внутреннего блока трасса около 7 метров.
    аппарат должен был обеспечить заданную температуру.днем конечно такую температуру не выставляйте.в жару достаточно 20- 22.что то мастера набардачили.

  3. #3

    По умолчанию

    PavelS, сколько градусов выходит из самого кондёра?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию !

    на входе 28 выход 14
    может дело в технике, стоит тв большая плазма, пк вечо включен, акустика, холодильник

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    тока приехал с держуства, включил кондей работает два часа, о чудо с 28 опустил до 25, звонил днём установщикам, спрашивал почему менше 27 не опускает в ответ:
    да ты чё так и должно быть! мол сейчас жара кондиционеры не справляются!
    -тогда зачем мне 9ку сказали ставить, ведь упор был не в финансах, я хотел летом спать под одеялом и замерзать как в авто, ведь можно было 12шку поставить: она по параметрам вам не подходит, вам нужна была девятка.

    вообщем подскажите пожалуйста, я хочу замерзать, либо мой кондишен неправильно установили, либо сам кондей такой, или переходить на 12шку??

    ещё вопросик, если на одной двойной разетке висит 1.тв плазма, приставка, колонки. 2 кондей. может ему не хватает энергии, сорри я примат в этом деле :rolleyes::confused:

    спасибо за понимание и ответы..

  6. #6

    По умолчанию

    оборудование подбирают не по площади, а по теплопритоку! если 9 дохнет (не тянет) то тебе минимум13, но лучше от 14(это всё примерно надо смотреть!). и ему хорошо, легче работать, и ты доволен температурой. на кондей лучше свой автомат от ввода в квартиру!

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    кстати можно прикинуть. дай мощность освещения-количество людей-мощность техники бытовой- число окон (можно размер) и северная аль южная сторона. и высоту потолка.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    кстати можно прикинуть. дай мощность освещения-количество людей-мощность техники бытовой- число окон (можно размер) и северная аль южная сторона. и высоту потолка.
    я не знаю мощность техники, просто скажду что сейчас работает.
    2ое человек, холодильник ока(старый), плазма тв 42", акустика 5 колонок(сзади тока какието железные пластины), компутер, всё.
    температура сейчас 26 градусов, работает на максимум ( кнопка быстрого охлаждения), ниже не опускается.
    тока что попробовал сменить режим с "быстрого охлаждения" на обычное, хотел поставить на ночь 20гр., кондей потерял связь с пультом, думал батарейки, заменил на новые (были под рукой) не помагло, прям в плотную поднасил, нажимал любые кнопки, кондей работал на пульт не риагировал (писков итп небыло).
    пришлось выдернуть из разетки, пульт заработал.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    в магазине сказали китай, на кондее везде написано турция, установщики сказали что ставят турецкие но они немного отличаются от моего, покупал в техносиле 14тыр.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    оборудование подбирают не по площади, а по теплопритоку! если 9 дохнет (не тянет) то тебе минимум13, но лучше от 14(это всё примерно надо смотреть!). и ему хорошо, легче работать, и ты доволен температурой. на кондей лучше свой автомат от ввода в квартиру!
    спасибо, установщики за день до установки прихадили,всё посмотрели, уверяли что 9ки за глаза, площадь 20,1 кв.м.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    я так понял если на 12 и более переходить это мой на выброс и опять за установку 15 тыш и кондей от 15 наверное , у меня нет стока денег, свадьба на носу(

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    приблизительно 3600 вт. это 12240 британских. то есть оптимально 12 ку. это приблизительно -но 9ки мало вероятно.

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    кстати жируют у вас кондейщики-15 за установку.. хотя мож этажж высокий))

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    кстати жируют у вас кондейщики-15 за установку.. хотя мож этажж высокий))
    а этаж не причём, они без какого либо снаряжения поставили, просто блок под окном прикрепили, темболее сейчас пик, я в интернете обзванивал частники от 15 до 25 берут за установку, нормальные конторы от 20 до 30 тыщ, это в течении 3х дней, по записи от 8000, но запись не ранше 3х недель...
    У меня устанавливал 1 человек, всёсам делал, установка заняла 4 часа.
    Сделал вроде нормально, правдо обои засрал пятнами(благо винил отмоем), и пылесосили после него долго. А также непонравилось как трассу проложил, под большим наколом (сказал так конденсат луче стекает) и не прям к потолку а посередине.

    на фото плохо видно, насамом деле трасса не верх идёт а сильно вниз наклоном.

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    ну законы гравитации никто не отменял. дренаж должен течь с уклоном!)) хотя бы сантиметр на метр.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    приблизительно 3600 вт. это 12240 британских. то есть оптимально 12 ку. это приблизительно -но 9ки мало вероятно.
    полностью солгласен, уже не виню на кондей и установщиков, мне в лс написали что разница между входом и выходом должна быть не менше 8 градусов, а у меня 15!, значит техника мешает.
    придётся менять, вот только почему монтажники меня об этом не предупредили, ведь они заходили, всё осмотрели, замерили...

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    а так нельзя было сделать

    простите я перепутал название местами, ну вы поняли

  18. #18

    По умолчанию

    можно все! хоть наверх к соседям! все зависит от полноты налитого стакана!
    то что монтажника и технику не винишь, это правильно! а так тебе пол трассы менять точно, у 12-13 блока уже не 10 а 12 всасывающая труба идет, хотя в принципе если трасса до 5-6 метров то можно и 10 оставить, но это крайний вариант. делал так мужику которому на 32 квадрата гостинной 10 блок воткнули... а трасса в штробе за ремонтом... шум конечно появился но не критичный... ну и кондей на кухню куда-нибудь переставь... иль в туалет

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    наклон трассы

    в квартире очень заметно

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    можно все! хоть наверх к соседям! все зависит от полноты налитого стакана!
    то что монтажника и технику не винишь, это правильно! а так тебе пол трассы менять точно, у 12-13 блока уже не 10 а 12 всасывающая труба идет, хотя в принципе если трасса до 5-6 метров то можно и 10 оставить, но это крайний вариант. делал так мужику которому на 32 квадрата гостинной 10 блок воткнули... а трасса в штробе за ремонтом... шум конечно появился но не критичный... ну и кондей на кухню куда-нибудь переставь... иль в туалет

    я человек дружелюбный, монтажник у меня за работой выпил пару литров квасу и столько же пива, + небольшую поляну в конце тёщя накрыла.
    Может кто с форума поможет с 9ки на 12и более поменять:o
    Москва Юго-Восток 2ая Южнопортовая дом 15


    Работает кондей уже 4-5часов на максимум - 26 градусов

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться))
    от demanc220 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2018, 08:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 08:40
  3. Помогите разобраться....
    от premio231 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 08:23
  4. Помогите разобраться!
    от sergey1955 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 00:58
  5. carrier mistral 310+diesel не опускает ниже -6
    от smouk в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •