Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Не опускает ниже 27гр. LG S09LHT помогите разобраться.

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    PavelS, советую как нить надавить на установщиков. ты заказчик-они ОБЯЗАНЫ правильно всё посчитать. роспотребнадзор недремлет. судись. в каждой профессии немало мудаков. это факт. если я сделаю что то не так я спать наверное не буду спокойно. "дикие бригады" считают по другому..

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    pavels, советую как нить надавить на установщиков. ты заказчик-они обязаны правильно всё посчитать. роспотребнадзор недремлет. судись. в каждой профессии немало мудаков. это факт. если я сделаю что то не так я спать наверное не буду спокойно. "дикие бригады" считают по другому..
    не все такие как вы правильные, этим я думаю проще симку сменить.
    поговорить могу, не в школе работаю, но ведь контракт я не заключал, искал "побыстрее".
    бесплатную устновку (или минимальные затраты) это ещё можно добится, но кондей на 12ку и более точно с меня( а это + от 15тыщ)

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    to muravei77
    работали б в мск цены бы вам не было, с таким серьёзным отношением к работе.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    сейчас показывает 26, принёс термометр на нём 25, 5, кондей работает уже около 6 часов, на максимум, двери и окна закрыты.

  5. #25

    По умолчанию

    еще попробуй в москве найди 12-13 блок... могу конечно генарал предложить, но это дорого, 1100баксов за сплит...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PavelS Посмотреть сообщение
    сейчас показывает 26, принёс термометр на нём 25, 5, кондей работает уже около 6 часов, на максимум, двери и окна закрыты.
    он даже внутренний теплоприток не сбивает... скажи проще примерная эл. мощность всех приборов в комнате, плюс свет!

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    еще попробуй в москве найди 12-13 блок... могу конечно генарал предложить, но это дорого, 1100баксов за сплит...
    спасибо, реально дорого, в техносиле когда свой покупал видел 12ку lg за 17, и какойто на букву h за 12000 (а на 7 он стоил чуть ли не 9 тыщ), толи хенсен, чтото типо того.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    он даже внутренний теплоприток не сбивает... скажи проще примерная эл. мощность всех приборов в комнате, плюс свет!
    дружище еслиб я знал как замерить, давно бы сказал

  9. #29

    По умолчанию

    на технике написано сколько ест.(столько же и выделяет) мощность ламп, и т.д. ну или грубо вводной автомат в квартиру на сколько стоит, или если есть общий на розетки и свет в комнату.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию !


    + холодильник старый ока вроде

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    на технике написано сколько ест.(столько же и выделяет) мощность ламп, и т.д. ну или грубо вводной автомат в квартиру на сколько стоит, или если есть общий на розетки и свет в комнату.
    вводной автомат(я так понял это полностью сколько в квартиру идёт) бестолку смотреть, я не один живу, тёща + её сын (брат жены) у них тв, холодильники, итп..

    смотрел на тв, ни чё не нашёл, на колонках сзади тока 220v - 80hz - хз что это.

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    а из-за неправильной установки может кондиционер работать не в полную мощность? или так как у меня на входе 27 а выход 14, то он исправен 100%?

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    если на 18 градусов делать, он не может перегружаться, может надо потихоньку на 22 поставить?
    народ извените за примитивные вопросы я просто в этом полный ноль, и хачу разобраться. заходил к другу как ранее говорил, у него квартира на 2кв.м. менше чем у меня, стоит панас семёрка, я зашёл и замёз, он менше 22 никогда не выставлял.

  14. #34

    По умолчанию

    кондей исправен, если вентилятор на всю работает (внутр. блок). у тебя простое бревно, либо работает, либо нет, третьего не дано.

  15. #35

    По умолчанию

    Без обид, но твои мучения лишь еще раз подтверждают поговорку скупой платит дважды... Просто костатация факта...

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    sollex
    Спасибо, значит дело в технике.
    До этого у меня стоял мобильный биматек, он показывал миниму 27 в комнате. Когда сплит LG показывает 27, это две несравнимые вещи.

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    без обид, но твои мучения лишь еще раз подтверждают поговорку скупой платит дважды... просто костатация факта...
    так я не говорил подешевле!!!, я делал упор на нормальное охлаждение, до этого у меня стоял мобильный кондиционер, от которого толку как от казла молока, и решил поставить сплит, вызвав мастеров и сказав что "хачу спать под одеялом"
    Они брали только за установку, а кондишн я покупал сам по их мнению
    мне сказали- идеальный вариант 9ка, он до 25 кв.м., темболее у меня 21 (точнее 20,1) что я и поставил lg s09lht

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    вообщем нужна 12ка и выше, подскажите можно на старые траасы от 9ки поставить 12ку, эффект будет заметен?

  19. #39

    По умолчанию

    у 12 блока и выше другая труба, нужна минимум пайка... если трасса до 5-7 метров и без заломов, то должно работать, но возможен шум в трассе. лучше новую трубу... а к тебе не мастера а халтурщики приходили... кондей по площади не подберешь...в инете кстати можно найти кучу бесплатных прог по расчету кондея, даже онлайн хотябы эта

  20. #40

    По умолчанию

    PavelS, Скажи установщикам чтоб помпу установили и выравнили короб. Т.е. наклон не нужен будет, но за помпу доплатить придётся.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться))
    от demanc220 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2018, 08:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 08:40
  3. Помогите разобраться....
    от premio231 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 08:23
  4. Помогите разобраться!
    от sergey1955 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 00:58
  5. carrier mistral 310+diesel не опускает ниже -6
    от smouk в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •