Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Снеж мл-500

  1. #1

    По умолчанию Снеж мл-500

    два одинаковых ларя с утечками в пене, газ выходит быстро, думаю кондёр снаружи воткнуть, но судя по объёму газа, он должен быть огромным. кто нибудь делал так с ларями?

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    а почему решил, что дефектный именно конденсатор-то??? там испаритель стальной, и мне попадался с коррозией испарителя через 2,5 года, правда был под рыбой, это важный момент.
    распаяй на узлы и подержи сутки под давлением.
    а объем газа там порядка 260 гр,, над компрессорным отсеком есть бирка.

  3. #3

    По умолчанию

    230грамм. Думаю в кондёре, т.к. за сутки выходит.

  4. #4
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    вьюга4, дело говорит, для 100% уверенности распояй и отдельно ис и кд под давление поставь, а кондеры снаруже ставят,я видел, работают.

  5. #5

    По умолчанию

    А на вскидку если делать из 6-ки сколько метров нужно. Родной по всем краям расположен, видать огромный

  6. #6
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Всё намного проще, ставят кандерры от бытовиков

  7. #7

    По умолчанию

    Да-уж фигня редкостная. Сейчас выпускают под маркой Froster или типа этого. Все места пайки выведены в моторный отсек дабы избежать утечки в запенке. Но появилась новая проблема-влага она образуется на входе капиллярки в испаритель и льётся на пол при остановке компрессора заливая всё на своём пути. Возвращают их сейчас фурами.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератор мастер Посмотреть сообщение
    230грамм. думаю в кондёре, т.к. за сутки выходит.
    это не аргумент - выйти может при работе, а может и при стоянке, это две большие разницы. опять же зависит от степении коррозии, может там испаритель как решето?
    при такой утечке и суток не надо - для испарителя и три часа хватит, чтобы разглядеть. можно даже манометр не отключать.
    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    всё намного проще, ставят кондеры от бытовиков
    мой друг давно один такой разделал на части (откуда знаю про испаритель), и все напрочь переделал. конденсатор поставил двойной, один большой, от норда, другой поменьше. между ними стоят промежуточные втулки от старых двигателей к круглым стиралкам типа смр, к корпусу пакет притянут длинными саморезами.
    для норда -233 доза ведь около 200 граммов, не так ли?
    единственное пожелание (консультировал знакомого, и выплыла эта фишка) разобраться с правильным подключением трубок - вход расположить сверху, выход из нижней. для обоих конденсаторов.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 25.07.2010 в 23:48.

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    мож не в тему но скажу. хуже снежа этого может быть тока красноярская бирюсюга)) особенно с алюминиевым кондёром.

  10. #10
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    [quote=вьюга4;....... разобраться с правильным подключением трубок - вход расположить сверху, выход из нижней. для обоих конденсаторов.[/quote]

    недавно попала одна витринка ко мне в ремонт( так по пустяку), вижу машинально что что-то нетак а что непойму, но главное что работает. уже собирая инструмент понял: подача на конденсатор идет снизу а выход сверху- затопленый вариант получился- и главное работает.

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    недавно попала одна витринка ко мне в ремонт( так по пустяку), вижу машинально что что-то нетак а что непойму, но главное что работает. уже собирая инструмент понял: подача на конденсатор идет снизу а выход сверху- затопленый вариант получился- и главное работает.
    В моем случае не работало, но там переделки много было, и стекло на ларе было оконное...

Похожие темы

  1. Среднетемпературный Снеж
    от mihail97 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 11:14
  2. ларь снеж млк 700
    от valera5 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.03.2017, 21:32
  3. снеж мл400
    от soloha в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 15:04
  4. Снеж МПГ***
    от Рефрежератор МАСТЕР в разделе Компрессоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 01:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •