Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: мультизональники

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Boriska, Спасибо!
    Страница 13. А остальное есть? Хотелось бы почитать. Очень интересно. Залей, плз, куда-нить, или ссылку кинь, откуда качнуть. Спасибо.
    А остальное как у обычной мультизоны, никаких отличий .....

  2. #22
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    А остальное как у обычной мультизоны, никаких отличий .....
    Источник информации можешь указать?

  3. #23

    По умолчанию

    источник Mhi ....
    а чего с мультизоной ни разу дела не имел ?
    собери хоть одну, с остальным всё будет ясно и понятно, моей компнией собрано и запущено в эксплуатацию несколько десятков Vrf-ок, в том числе и сери R (трёх трубные). после сборки обычных систем мне хватило именно этой схемы чтобы понять принцип работы, да и моим монтажникам также, дополнительной информации не потребовалось ...
    тока ставят такие системы очень редко, решающий кретерий - цена ...
    не все понимают необходимость установки данной техники, доходит как правило когда пользоваться начинают, замечают особенности .... (спор начальник - подчиннёный) ....

  4. #24
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    источник Mhi ....
    Здесь я уже читал, там PDFы чернобелые и таких цветных рисуночков я что-то не видел.


    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    а чего с мультизоной ни разу дела не имел ?
    Нет. Практика - в основном бытовые. А теория интересует любая. Ты тоже, наверное, с теории начинал( без неё, родимой, ты вряд ли на стену-то полез бы). Вот и обращаюсь с просьбой - нет возможности выложить, укажи хотя бы , откуда качал.

  5. #25

    По умолчанию

    Mhi проводят семинары, сходи лучше туда, вся информация получена именно оттуда, это одна страница из презентациии....
    Больше времени потратим на беседу в форуме, чем на позитив, это уже пройдено .....
    Мне надоест объяснять тебе принципы работы холодильной техники а имено это являтся той основой от которой всё отталкивается, мультизона в том же числе, если ты монтируешь бытовое оборудование, то должен представлять как оно работает, в противном случае будешь засыпать окружающих албанскими вопросами .....
    Я уже несколько месяцев консультирую на другом форуме чувака, который впервые собирает мультизону, честно сказать надоедает, идите учиться ребята, все мелочи разжёвывать в форумах это не правильно (ну что за заочное обучение), здесь надо решать неординарные проблемы, а не открывать кружок: "умелые ручки" ....

    Это у тебя сейчас вопросы идут как спаять? А потом начнёшь спрашивать: как запустить? как запрограммировать? как обслуживать? и т.д. и т.п. ........ Разговор пойдёт в тему:"скажи какую кнопку нажать ...."

  6. #26
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    я бы сходил на семинар, дык до москвы 400 с лишним верст. ты меня не совсем понял. я не прошу что-то мне объяснить. паять умею (19 лет паяю). просьбами "разжевать" или "как запрограммировать" одолевать не собираюсь. интернет большой. просто вижу - ты выложил страницу ( не сканированную). хотелось бы почитать весь документ. сильно так не расписывай, я тебя понимаю. можешь просто написать - " выкладывать ломает, ссылку не дам". без обид. в любом случае - спасибо и на том.

  7. #27
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    хотел спрсить как работает трехтрубная система, как идет потоки какие механизмы переключения потоков...ну вобщем суть механики
    Вот нашел. Можно почитать.

  8. #28
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    спасибо, прочитаю посмотрю...))

  9. #29

    По умолчанию

    если читал документ на который сам же дал ссылку, то должен понять, что отличие трёх трубки только в наличии дополнительного контроллера, а всё остальное тоже самое ...

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    учиться надо .... а то так и будете албанские вопросы задавать ...
    кстати, а чего за ситсема с трв была очень интересно. обычно в системах Vrf используется Eev....
    Там наверняка не ТРВ а клапан, допустим в sanyo он встроеный в внутрянку, а вот например neoclia имеет выносной, точнее его надо впаиват в трубы под кондеем. Перед установкой мултизоны я б ему посоветовал сперва обратится к сервисникам по конкретной модели.

  11. #31

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •